Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Ваза"Нежность"

 Чудесные вазы из шерсти и пряжи
3 местоНаградные документы
Работа заняла
3 место

Поделиться:

Автор(ы) Пилюгина Ольга
Возраст 10—11 лет
Учебное заведение МУ ДО "Дом детства и юношества", г. Черемхово, Иркутская, Россия
Материалы пряжа розового, малинового цвета, атласные ленты, пайетки, бусинки.
Педагог Коноплева Елена Васильевна
Тема работыДень влюблённых

Здравствуйте, уважаемые мастерицы! Я решила тоже поучаствовать в конкурсе и выбрала номинацию "день влюбленных". У меня этот праздник ассоциируется с чем-то нежным, красивым, и поэтому я выбрала для своей работы розовые и красные цвета.

Здравствуйте, уважаемые мастерицы! Я решила тоже поучаствовать  в конкурсе и выбрала номинацию "день влюбленных". У меня этот праздник ассоциируется с чем-то нежным, красивым, и поэтому я выбрала для своей работы розовые и  красные цвета. (фото 1)

Для основы вазы я взяла пластиковую бутылку прямоугольной формы из под сока. Малиновой пряжей набрала цепочку равную обхвату вазы и обвязала первый ряд крючком столбиками без накида.

Для основы вазы я взяла  пластиковую бутылку  прямоугольной формы из под сока. Малиновой пряжей набрала цепочку равную обхвату вазы и обвязала  первый ряд крючком столбиками без накида. (фото 2)

Далее ажурным узором, чередуя цвета розовый и малиновый, я обвязала вазу.

Далее ажурным узором, чередуя цвета розовый и малиновый, я обвязала вазу. (фото 3)

Я использовала три оттенка розового цвета. У меня получилась вот такая ваза.

Я использовала три оттенка розового цвета. У меня получилась вот такая ваза. (фото 4)

Вазу я решила украсить сердечками. Вырезала из картона три сердечка и обвязала их столбиками без накида малиновым и красным цветом.

Вазу я решила украсить сердечками. Вырезала из картона три сердечка и обвязала их столбиками без накида малиновым и красным цветом. (фото 5)

Далее я оформила свою вазу вот таким образом: обмотала нижнюю часть розовой атласной лентой, завязала бант, а верхнюю часть вазы украсила сердечками разного размера.

Далее я оформила свою вазу  вот таким образом: обмотала нижнюю часть розовой атласной лентой, завязала бант, а верхнюю часть вазы украсила сердечками разного размера. (фото 6)

Вдруг мне захотелось оформить вазу по другому. И вот что у меня получилось. Нижнюю часть я обмотала розовой лентой, украсила ее пайетками и бусинками. Чуть выше приделала бантик из атласной ленты. А верх вазы оформила сердечками.

Вдруг мне захотелось оформить вазу по другому. И вот что у меня получилось. Нижнюю часть я обмотала  розовой лентой,  украсила ее пайетками и бусинками.  Чуть выше приделала бантик из атласной ленты. А верх вазы оформила сердечками.  (фото 7)

Для работы понадобится пряжа красного, розового, малинового цветов, пайетки в форме цветов, бусинки, атласные ленты и пластиковая бутылка прямоугольной формы.

Сначала надо обвязать бутылку крючком ажурным узором , чередуя цвета: 3 ряда малиновым, 1 ряд темно-розовым, 1 ряд малиновым, 3 ряда темно-розовым, 1 ряд малиновым, 4 ряда светло-розовым и последний ряд обвязать узором "ракушки". Для украшения вазы вырезать из картона сердечки разного размера, обвязать их крючком столбиками без накида разными цветами. Пришить их к верхней части вазы. Нижнюю часть вазы оформить розовой атласной лентой, ленту украсить пайетками и бусинками. На 7 ряд прикрепить бант из атласной ленты. Ваза готова. 

Алёна Поликаренко

Замечательная работа!Заходи в госте буду ждать!цветы

 

Коноплева Елена

Спасибо, Алена! Я посмотрела твои работы, они тоже замечательные!

ИРИСКА 2012

Очень нежная и ажурная вазочка!!!браво Удачи в конкурсе!!!цветы

Коноплева Елена

Спасибо! Я рада, что моя работа вам понравилась.

Безрук Галина

Очень хорошая 

работа!!!

Коноплева Елена

Спасибо! Я очень рада, что вам понравилась моя вазочка.

гость

Очень красивая вазочка,МОЛОДЕЦ!!!!!!!

Коноплева Елена

Спасибо!!!

Бережных Татьяна

Симпатичная работа. цветы

Коноплева Елена

Спасибо!!!

Елена Сидоровская

Оля, молодец! Вазочка очень красивая получилась!

Коноплева Елена

Спасибо! Я очень рада, что вам понравилась моя вазочка!

Демидова Ольга Борисовна

Очень нежная работа как раз к празднику.

Коноплева Елена

Спасибо!!!