

Поделиться:
Доброго Всем времени суток, дорогие жители волшебной «Страны Мастеров»! Очень давно я не заглядывала на этот сайт, так как с рождением доченьки времени на рукоделие практически не было, но желание, конечно, остаётся и вопреки всему кое-что да сотворилось (фото ниже).Я сегодня успела быстренько пробежаться глазками по новым работам мастериц на сайте, и как всегда осталась в полном восторге! Какие же талантливые люди живут на земле и как же здорово иметь возможность наблюдать за их* твореньями!

Вот таких интерьерных куколок,в излюбленном стиле Тильда,нашила для украшения нашего семейного гнёздышка) С ними в доме стало ещё уютней.

А вот Вам на десерт один рецепт, очень вкусного и в то же время, простого в приготовлении пирога* с вишней:
Для теста нам понадобится: Одно сырое яйцо, 500 грамм муки, 200 грамм сливочного масла, 200 грамм сахара, щепотка соли, пакетик Ванилина, 1ч.л. разрыхлителя. Все ингредиенты перемешать в крошку, можно миксером, можно в блендере с хорошей мощностью, но лучше всех получается руками. Для начинки возьмём вишню без косточек, какая есть (свежая, замороженная, консервированная, можно даже вишневое варенье), в моём случае была вишня и черешня консервированная. Для смазывания противня понадобиться небольшой кусочек сливочного масла. Разогреваем духовку до 220 градусов. В это время смазываем противень сливочным маслом, одну треть теста выкладываем на дно, из второй трети формируем края нашего пирога, затем выкладываем начинку и засыпаем всю эту красоту оставшейся крошкой*. Сверху можно посыпать пирог миндальными хлопьями или кокосовой стружкой, или даже шоколадной крошкой- тут дело фантазии. Теперь ставим наше творение в разогретую духовку, минут этак на 25. За это время успеем заварить вкусный чай, накрыть на стол и позвать своих любимых домочадцев к столу. Приятного аппетита! P.S. Так же этот пирог получается очень вкусным с твороженной начинкой , её я готовлю так: 1кг. домашнего творога перетираю с сахаром, сметанной, ванилином . Добавляю тертую цедру одного апельсина. Получается необыкновенно вкусно ;)

Ещё могу поделиться рецептом вкуснейшего, помимо его бесспорной красоты, салата. Готовила его в первый раз на этот новый год, салат произвёл фурор, его съели ещё в прощании со старым Новым Годом))В преддверии дня всех влюбленных, очень актуально. ... Сейчас только посмотрю не выложил ли кто раньше рецепт данного кушанья)
Да,нашла на сайте рецепт этого салатика- вот ссылка https://stranamasterov.ru/node/214253 , там в конце написано, что каждый слой нужно промазать майонезом, но не указано, что так же каждый слой нужно приправить свежемолотым черным перцем- маленькое уточнение*)

А это пожалуй, самое лучшее, что я смогла произвести на свет. Моя красавица доченька. Моя душа и моя Надежда. Мы правда уже подросли немного, доченьке уже годик и восемь месяцев, но для меня, как и для любой Мамы, детки остаются в сердцах маленькими котятами)

Увы, нашла не все фотографии своих работ*, часть их находится на даче, и это кстати (покупка участка с летним домиком), тоже очень значимое событие в жизни нашей маленькой семьи. С рождением доченьки и с приобретением гнёздышка* возле леса, вдохновения творить стало ещё сильнее. Поэтому прошу принять меня обратно в списки рукодельников ) Очень рада Вас всех видеть! Спасибо что зашли!

Хорошенькие тильды!!
И пирог,и салат очень аппетитно выглядят..
Доченька Ваша - просто прелесть))
Спасибо Вам большое!Рада, что заглянули
.Чуть позже выложу рецепт салата, если не найду аналога на данном сайте.А если найду подобную запись в блоге*, то просто вставлю ссылку на неё.
Буду рада увидеть рецепт))
Просто очень у Вас он аппетитно выглядит...))
Всё таки нашла рецепт этого салатика на нашем сайте, поэтому прикрепила ссылку. На мой взгляд рецепт там описан довольно сухо*, только набор ингредиентов, поэтому даю ещё одну ссылку: http://gotovim-doma.ru/view.php?r=950-recept-Salat-Serdtse. Приготовьте один раз, думаю не пожалеете)
Очень интересный салат. Просто выше всяческих похвал! Такой красивый!
))) Обязательно попробую приготовить. Скажите а у вас здесь двойное количество ингредиентов? И как вы делали ярусы, просто следующий ингредиент меньше по размеру? И сколько сыра у вас ушло на оформление?
Спасибо большое
! Очень приятно слышать похвалу
. Этот салат готовила впервые, немного сомневалась в сочетании продуктов, но это пока не попробовала - потом всё кроме аппетита улетучилось
. Насчет ингредиентов Вы, верно подметили, наверное, ровно вдвое больше чем тут указано http://gotovim-doma.ru/view.php?r=950-recept-Salat-Serdtse. Хочу уточнить, что в огурцах я удаляла семена*, чтобы салат не потёк. Майонезную упаковку обрезала в уголке, и тонким-тонким слоем выжимала на каждый слой. Пропитывается отлично за короткое время. Насчёт слоёв меньше по размеру, даже как-то и не заморачивалась
. Всё само с собой сложилось, когда сёмгу выкладывала. А вместо Филадельфии, так как в магазине на нашла, взяла твороженный сыр «President», и не пожалела. Очень нежный. Я его через кондитерский шприц* выдавливала, а сверху икринку, и вот получилось то что получилось) 

Спасибо огромное за подробности, постараюсь учесть все нюансы. Вот мне и было интересно, то ли вы специально ярусами решили выложить, то ли спонтанно получилось, по велению души так сказать. Буду пробовать готовить.
)))
Это Вам спасибо, что не прошли мимо
.Готовьте на здоровье и радость себе и близким
.
Доченька - ангелок!!!
Спасибо за интересный рецептик! А насчет детей, Вы правы, это наши котятки!!!!!
Это Вам спасибо, что заглянули на огонёк*
!
Надежда Ваша - настоящее Солнышко!
И вообще, все, что вы сделали, включая донечку, замечательно! Успехов Вам!
Спасибо Вам большое
!Очень рада, что Вы заглянули ко мне в гости
) И Вам творческих успехов и гармонии во всем
.