Поделиться:
Итак, нам понадобится : фатин средней жесткости,я брала 2 цвета по 1,5 м.
сантиметр, резинка "2,5см" - 1м, лента атлас -1 м, ножницы.
Далее резинку отрезаем подходящего размера = объем талии + 2-3см. сшиваем ее.
Затем фатин режем на прямоугольнички размером 15*(35)
потом каждый прямоугольник завязываем на резинку, можно завязать обычным узлом, 2 раза, (как сделала я) а можно завязать глухой петлей. то есть сгибаем полоску пополам, в половинку со сгибом просовываем свободные концы и затягиваем.
так завязываем по всей резинке. так как доча маленькая, а полосок получилось 60шт, я завязала не все, а только 48. из остальных я сделала цветок на полоску для головы.
после того как все полоски будут затянуты, распрямляем юбочку, фатин нужно поправить и придать ему форму,
как видите у меня некоторые полосочки остались торчать)) но в конце я их поправила.
Украшаем цветочком из атласной ленты и готово!
Цветочек я делала так: на нитку с иголкой одела пуговичку,обвязала ее несколько раз,закрепила,далее оставшиеся полоски сложила по горизонтали, первую в 4 раза, вторую в 3. и обычными стежками прошила по одному краю, не закрепляя в конце, стала стягивать полоски, как рюшки, одновременно закручивая вокруг пуговички.так и получился цветочек, в конце все закпрепила нитками.
так как доче было всего три мес. то и длину юбки я уменьшила.
если вы хотите сделать юбку на девочку постарше,. то расчет длины полоски будет = (желаемая длина самой юбки * 2)+4-5см, так как полоска будет сложена в двое и завязана на резинку.
это мой первый МК, и к сожалению в процессе изготовления не всё фотографировала, так что извините.
девочки,кто уже делал юбку-туту, оцените, и жду вашей критики,естественно конструктивной)))
Спасибо за внимание
Просто чудесно! Очень милая юбочка получилась!
юбочка красивая, сомнений нет. но у Вас не МК.
в сети да и на сайте полно более подробных МК.
Красиво получилось, но думаю , что если не делать узлов , а собирать на нитку, получится аккуратнее.
Красивая юбочка получилась, я такую же племяннице делала и в такой же расцветке,только полоски маленькие почему то делала
Девочки,извиняюсь за свою неосведомленность
,но объясните мне бабушке,для чего нужна такая юбка из фатина ребенку - 3-6 мес
Как будет чувствовать ребенок себя в таком наряде? Или я чего-то не понимаю?.Вопрос мой на полном серьезе
Для фотосессии) Чтобы потом умиляться на крошку в пышной юбочке ;)
Абсолютно верно)))правда у нас фотосессия так и не получилась, фотик сломался,а с телефона как сами понимаете качество не очень((
Такие МК уже видела, но меня поразили размеры лоскутов в данном МК. Конечно, я уже плохо себе представляыю младенца (больше 20 лет прошло с последнего), но 25 см.. сложили пополам - это уже 12,5, да ещё - ширина резинки, порядка 2 см, да ещё на узел уйдёт, ну, пусть тоже 2... получается, длина готовой юбочки 8 см? Как хотите, но на фото юбка длинне! Куски фатина 8 см длиной торчат несколько иначе)) ИМХО. Специально сегодня на работе запробую отмерить и завязать )) Не пожалею лоскуточка)
извиняюсь конечно)))может быть длина больше, честно говоря, размер полосок писала по памяти,потому как в процессе, много чего переделывала и наверняка что то напутала с размерами. сейчас пойду измерю юбку)))
Глубоко извиняюсь за то что ввела вас в заблуждение,
. длина полоски была 35, а не 25см как было указано в начале, всё исправила. еще раз извините!
в процессе несколько раз меняла размеры полосок, в итоге запуталась параметрах(((
А юбочка все равно красивая.Моя внучка называет ее АНФИСКА.