Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Ваза "Фетровая сказка"

 Чудесные вазы из шерсти и пряжи
3 местоНаградные документы
Работа заняла
3 место
В избранных: 4

Поделиться:

Автор(ы) Узун Ирина
Возраст старше 16 лет
Учебное заведение Одесса, Украина
Материалы Фетр, пластиковая банка, нитки, бисер, клей, полосы для квиллинга
Тема работыГод Лошади

Доброго времени суток жители и гости прекрасной Страны Мастеров! Не смогла и я пройти мимо нового конкурса, посвященного самому волшебному и долгожданному празднику Новому году, романтическому дню Святого Валентина и , наверное, самому значимому для всех людей, особенно россиян - олимпиаде в Сочи. У меня сразу в голове возникло несколько идей, одна из которых воплощена мною в жизнь, результатом чего хочу поделиться с Вами и мне будет очень приятно услышать Ваши впечатления! Свою работу я посвятила 2014 году синей Лошади.

Доброго времени суток жители и гости прекрасной Страны Мастеров! Не смогла и я пройти мимо нового конкурса, посвященного самому волшебному и долгожданному празднику Новому году, романтическому дню Святого Валентина и , наверное, самому значимому для всех людей, особенно россиян - олимпиаде в Сочи.  У меня сразу в голове возникло несколько идей, одна из которых воплощена мною в жизнь, результатом чего хочу поделиться с Вами и мне будет очень приятно услышать Ваши впечатления! Свою работу я посвятила 2014 году синей Лошади. (фото 1)

В прошлом году я открыла для себя очень мягкий, поддатливый и приятный в работе материал фетр, именно поэтому выбор главного материала для моей поделки был определен сразу. Захотелось мне сделать такую яркую, мягкую и теплую вазочку.

В прошлом году я открыла для себя очень мягкий, поддатливый и приятный в работе материал фетр, именно поэтому выбор главного материала для моей поделки был определен сразу. Захотелось мне сделать такую яркую, мягкую и теплую вазочку.  (фото 2)

Вазочка сзади.

Вазочка сзади. (фото 3)

Лошадка сделана тоже из фетра, вырезана по одному из моих шаблонов, обшита золотой шелковой нитью, грива из нее же. Аппликация из мотивов кружева и вышивка бисером.

Лошадка сделана тоже из фетра, вырезана по одному из моих шаблонов, обшита золотой шелковой нитью, грива из нее же. Аппликация из мотивов кружева и вышивка бисером.  (фото 4)

Донышко и горлышко вазы оформлены в применении одной из моих любимых техник квиллинга. Дно пласковой бутылки было рельефное, потому элементами квиллинга не только украсила, но и выровнила его. Ну а сверху для уравновешивания формы тоже применила квиллинговые элементы. Донышко получилось яркое и устойчивое.

Донышко и горлышко вазы оформлены в применении одной из моих любимых техник квиллинга. Дно пласковой бутылки было рельефное, потому элементами квиллинга не только украсила, но и выровнила его. Ну а сверху для уравновешивания формы тоже применила квиллинговые элементы. Донышко получилось яркое и устойчивое. (фото 5)

Результат оформления горлышка вазы поближе.

Результат оформления горлышка вазы поближе. (фото 6)

Немного о процессе создания вазы. За основу я взяла баночку из-под жидкости для посуды. Тщательно ее вымыла внутри и снаружи, предварительно сняв этикетки. Срезала узкий верх и сделала надрезы по всему периметру горлышка и отогнула наружу.

Немного о процессе создания вазы. За основу я взяла баночку из-под жидкости для посуды. Тщательно ее вымыла внутри и снаружи, предварительно сняв этикетки. Срезала узкий верх и сделала надрезы по всему периметру горлышка и отогнула наружу. (фото 7)

Затем накрутила квиллинг-элементы, сделала круг для донышка и прклеила его, к горлышку будущей вазы приклеила немного вогнутые круглые элементы.

Затем накрутила квиллинг-элементы, сделала круг для донышка и прклеила его, к горлышку будущей вазы приклеила немного вогнутые круглые элементы. (фото 8)

Обрезки фетра я не выкидываю, вырезаю мелкие цветочки, сердечки, в данном случае я нарезала мелко остатки фетра разного цвета и смешала их.

Обрезки фетра я не выкидываю, вырезаю мелкие цветочки, сердечки, в данном случае я нарезала мелко остатки фетра разного цвета и смешала их. (фото 9)

Лошадку вырезала по шаблону, обшила и вышила.

Лошадку вырезала по шаблону, обшила и вышила. (фото 10)

На подготовленную банку нанесла клей Титан и по всей поверхости клеила кусочки фетра, чередуя цвета. Когда все хорошо высохло приклеила вторым слоем мелкие элементы, чтобы не было просветов. Затем приклеила лошадку - символ 2014 года, которая в этом году всем принесет целый воз здоровь, радости, счастья и достатка! Чего от всего сердца я Вам желаю!

На подготовленную банку нанесла клей Титан и по всей поверхости клеила кусочки фетра, чередуя цвета. Когда все хорошо высохло приклеила вторым слоем мелкие элементы, чтобы не было просветов.  Затем приклеила лошадку - символ 2014 года, которая в этом году всем принесет целый воз здоровь, радости, счастья и достатка! Чего от всего сердца я Вам желаю! (фото 11)

В такую вазочку можно поставить цветы из фетра, которые я сшила специально для нее.

В такую вазочку можно поставить цветы из фетра, которые я сшила специально для нее. (фото 12)

Цветы для Вас! Желаю яркой и насыщенной жизни!

Цветы для Вас! Желаю яркой и насыщенной жизни! (фото 13)

Спасибо Вам за внимание! Всем учасникам конкурса желаю удачи и победы!цветы

ЭленХ

Честно скажу, мне ваша ваза больше всех понравилась!бравоЯ в восторге от такой красоты, от того что соединили и квиллинг, и шерсть, и бисер, и вышивку, ленту и фетр, такое разнообразие мне всегда нравиться в работах!!!жму руку И так хорошо все объяснили, что я беру себе в копилку!цветы Удачи!

ИРИСКА 2012

Елена, Вы не представляете как греет душу Ваш комментарий и очень приятно, что моя работа вызвала такие приятные эмоции!!!цветы Благодарю от всего сердца!!! благодарю Буду рада, если моя идея Вам пригодится!!!цветы

КостюченкоВера

Какая красота! Идея с обрезками очень понравилась!браво

ИРИСКА 2012

Спасибо Вера, мне очень приятно! цветыВаши олимпийские талисманы очень милые пушистики!супер!

Glori4ka

Очень красивая вазочка и цветочки 

ИРИСКА 2012

Спасибо Галина! Мне очень приятно!цветы У Вас красивые вышивки, а на пластиковой канве вообще я вижу впервые!супер!

Светула

Ух!!! Какая мягкая мозаика у тебя получилась!!!!!браво Красота!!!!!бравоСколько техник!супер!

ИРИСКА 2012

Спасибо Светик, я старалась!!!цветы Мне так приятно!!!благодарю

Lyudmila Zhuchkova

Какая яркая вазочка! Замечательно получилось!

ИРИСКА 2012

Спасибо огромное! Мне очень приятно!цветы

☂Любовь Мордкович☂

Ириска!!!приветМолодец!!!идеяПрекрасная вазочка!!!супер!бравоУдачи в конкурсе!!!цветы

ИРИСКА 2012

Любочка спасибо, очень приятно!!!благодарю Спасибо за поддержку!цветы

Алёна Поликаренко

Замечательная работа!Заходи в госте буду ждать!цветы

ИРИСКА 2012

Спасибо Аленочка! Обязательно зайду!цветы

Протопопова Елена Николаевна

Очень интересная работа получилась!супер! 

ИРИСКА 2012

Спасибо Елена Николаевна! Я очень рада, что моя вазочка Вам приглянулась!цветы

Юстас

Ириша, очень хорошая работа и отличное решение. С Вашего разрешения утащу в свою копилочку. Спасибо. Победы в конкурсе.

ИРИСКА 2012

Спасибо Елена Алексеевна!!! Очень приятно!!! Буду рада повторению моей работы!!! Спасибо за поддержку!!!цветы

GolchikovaGV

Оригинальное решение с нарезкой фетра и квиллингом (Надо же его можно использовать и с данным материалом!). И Вам удачи в конкурсе!

ИРИСКА 2012

Благодарю Галина, очень приятно!!!цветы

Пустовит Елена Ивановна

Ирочка,я в восторге от  всего-и идеи использовать обрезочки, и такого выразительного силуэта лошадки, и прелестного донышка вазочки-БРАВО!!!УДАЧИ!!!

ИРИСКА 2012

Благодарю за такой восторженный комментарий, он вселяет уверенность в свои силы!!! Спасибо огромное за поддержку!!!цветы

Маруся Волчесуйте

Очень красиво, ярко, празднично!бравоцветы

ИРИСКА 2012

Спасибо Маруся! Мне очень-очень приятно!цветы

Пустовит Елена Ивановна

ура!ПОЗДРАВЛЯЮ!!!цветы

ИРИСКА 2012

Елена Ивановна!!! Благодарю от всей души!!!цветы

LadyRhumba

Здорово! супер! Безотходное производство просто! 

ИРИСКА 2012

Ага! Жаль выкидывать, вот и придумываю куда пристроить.