Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Весёлая шапочка для мамы


 8 из 45 
Тип работы
Материал

Гардероб Вязание спицами Весёлая шапочка для мамы Пряжа

Поделиться:

Доброго времени суток всем рукодельницам! Смешные шапочки в основном вяжут деткам, вот и я навязала дочке много таких, да вот решила и себя порадовать забавным экземплярчиком, чтобы гармонировать с доченькой на прогулке! Знакомые назвали моё творение "Белочкой".
Вязала из ниточек Kartopu Alpaca Polo (60% акрил, 20% альпака, 20% шерсть) ушло почти 4 мотка, спицы №3,5 и набор чулочных спиц №3. Шарф длинной 160 см. У шапки и варежек сделала подкладку из флиса. Очень тёплый получился комплект.

Доброго времени суток всем рукодельницам! Смешные шапочки в основном вяжут деткам, вот и я навязала дочке много таких, да вот решила и себя порадовать забавным экземплярчиком, чтобы гармонировать с доченькой на прогулке! Знакомые назвали моё творение "Белочкой".
Вязала из ниточек Kartopu Alpaca Polo (60% акрил, 20% альпака, 20% шерсть) ушло почти 4 мотка, спицы №3,5 и набор чулочных спиц №3. Шарф длинной 160 см. У шапки и варежек сделала подкладку из флиса. Очень тёплый получился комплект. (фото 1)

А это мы, вышли на прогулку...

А это мы, вышли на прогулку... (фото 2)

А ещё хочу поделиться своим "творением", вязала я на заказ джемпер 52 размера, для женщины 75 лет. Очень тяжелое занятие скажу я Вам. Вязала долго, почти 2 недели, ушло 8 мотков по 100 гр. пряжи "Пехорка Мериносовая" (при стирке пряжа сильно линяла, пришлось добавлять уксус при полоскании), спицы №3,5 и 4. На ощупь получился очень приятным и фактурным.

А ещё хочу поделиться своим "творением", вязала я на заказ джемпер 52 размера, для женщины 75 лет. Очень тяжелое занятие скажу я Вам. Вязала долго, почти 2 недели, ушло 8  мотков по 100 гр. пряжи "Пехорка Мериносовая" (при стирке пряжа сильно линяла, пришлось добавлять уксус при полоскании), спицы №3,5 и 4. На ощупь получился очень приятным и фактурным.  (фото 3)

Очень рада всем гостям моего блога цветы

МАНЯХА

симпатиШные вещички))))))))а за джемпер  - отдельное уважение!

 

mamuly@

Спасибо огромное!!!! так приятно цветы

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Все так прелесняшечно!

mamuly@

Благодарю, а слово то какое - "вкусное"

Иринушка и к

Вот вязание для меня сродни подвигу! Хотя, конечно, иногда приходится! Ты просто мастерица! супер!

mamuly@

Спасибо Ирочка! А я очень люблю вязать))) Моя мама всегда что-то вязала, вот и я с детства вяжу. Это уже наверное как болезнь, не могу остановиться смеюсь

ШАПОголик

Настоящая героиня! (это я о свитере) А прогулочная шапулька просто отпадик!!!! И шапка доченьки классная!!! (не видела такую у тебя((()

mamuly@

Я тут закончила другой масштабный джемпер, который перевязывала (сама от себя в шоке), может завтра выложу, времени катастрофически не хватает плачу

mamuly@

Кстати, Катюхину шапку вязала ещё в прошлом году, где-то она выложена точно. А по поводу МК помпонов - очень нужная вещь, я сними совсем не дружу. Очень понравилась одна шапуля для дочки (в нете нарыла), но она с помпоном, так я всё в раздумьях, вязать или нет...

ШАПОголик

А я сейчас приехала домой и времени свободного много! ТОлько делать ничего не хочется) Сейчас жду мерочки на срочный и большой заказик, вяжу что попало)))).

mamuly@

Во первых не что попало, а то что хочется душе. А во вторых, мне кажется мы не умеем ничего ни делать, ведь очень многие люди проводят свободное время сидя перед телевизором или компьютером. А нам жизненно необходимо чем-то непрерывно заниматься - и это ЗДОРОВО (и страшно заразно смеюсь)

ШАПОголик

Ты права) насчет заразно)))), и насчет что не можем остановиться), сейчас вяжу игрушку тигренка на заказ, что-то он у меня какой-то не такой(((, сегодня выложу)

mamuly@

Вот что не вязала, так это игрушки. Очень интересно посмотреть на твоего! Я не очень люблю вязать мелкие детали, даже вывязывание пальчиков на перчатках для меня подвиг! Я выложила свой многострадальный заказ (вчера его забрали), так что я собой страшно горжусь смеюсь

ШАПОголик

Мне дали ссылочку на видео изготовление ровных и больших помпончиков, если тебе надо - пришлю

mamuly@

записываюжму руку