Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

шебби из подручных материалов за 2 минуты!


Техника

Мастер-класс Поделка изделие Валентинов день Новый год Аппликация шебби из подручных материалов за 2 минуты Картон Кружево Шпагат

В избранных: 37
В избранных: 37
В избранных: 37

Поделиться:

 
шебби из подручных материалов за 2 минуты! (фото 1)
 
шебби из подручных материалов за 2 минуты! (фото 2)

для работы нам потребуется:
картон
подвески
шпагат
кружево
зубная паста
ватная палочка
острые ножницы

для работы нам потребуется:
картон
подвески
шпагат
кружево
зубная паста
ватная палочка
острые ножницы (фото 3)

работа настолько проста, что ее даже трудно разделить на этапы. Сидела мудрила....вот и намудрила. Красок у меня нет, поэтому зубная паста пришлась очень кстати) Вырезаем сердечки из плотного картона. Палочкой, обмокнутой в пасте ставим небрежные ляпы-крапинки. Сверху посередине маникюрными ножницами делаем дырочку. Продеваем в дырку шпагат, подвешиваем подвеску и зывязываем узел. Вокруг шпагата обвязываем кружевной бант. Соединяем кончики шпагата и завязываем узелок, чтобы получилась петелька для того, чтобы можно было повесить наше сердечко. Для лучшей фиксации я зацепила прищепку у основания сердца. Мне не хватило изюминки и я завязала тесьму из органзы на подвеске. Кончики украсила бусинами под жемчуг. Вот и всё!!!!! Идея полностью моя. Нигде не видела такого. Обычно в работе предлагают использовать клей, но мы легких путей не ищем))))

работа настолько проста, что ее даже трудно разделить на этапы. Сидела мудрила....вот и намудрила. Красок у меня нет, поэтому зубная паста пришлась очень кстати) Вырезаем сердечки из плотного картона. Палочкой, обмокнутой в пасте ставим небрежные ляпы-крапинки. Сверху посередине маникюрными ножницами делаем дырочку. Продеваем в дырку шпагат, подвешиваем подвеску и зывязываем узел. Вокруг шпагата обвязываем кружевной бант. Соединяем кончики шпагата и завязываем узелок, чтобы получилась петелька для того, чтобы можно было повесить наше сердечко. Для лучшей фиксации я зацепила прищепку у основания сердца. Мне не хватило изюминки и я завязала тесьму из органзы на подвеске. Кончики украсила бусинами под жемчуг. Вот и всё!!!!! Идея полностью моя. Нигде не видела такого. Обычно в работе предлагают использовать клей, но мы легких путей не ищем)))) (фото 4)
 
шебби из подручных материалов за 2 минуты! (фото 5)
 
шебби из подручных материалов за 2 минуты! (фото 6)
 
шебби из подручных материалов за 2 минуты! (фото 7)
 
шебби из подручных материалов за 2 минуты! (фото 8)
 
шебби из подручных материалов за 2 минуты! (фото 9)
 
шебби из подручных материалов за 2 минуты! (фото 10)
 
шебби из подручных материалов за 2 минуты! (фото 11)
 
шебби из подручных материалов за 2 минуты! (фото 12)
Зимняя

Очень понравились, утащилажму рукусупер!

Голубка

Симпатичные! А вот со стилем шебби-шик я бы не согласилась, не хватает именно шебби( потертости), а с шиком всё в порядке:).

☺Лана♥

Просто и быстро!!!браво

Аксиния75

Действительно просто и оригинально!!!супер!