Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Бархатцы в вазоне


 141 из 194 
Техника

Флористика искусственная День рождения Квиллинг Бархатцы в вазоне Бумажные полосы

В избранных: 20
В избранных: 20

Поделиться:

Вот такие бархатцы в вазоне я решила подарить своей подруге на день рождения! Она- заядлый садовод. А бархатцы- одни из любимых ее цветов! Высота всего вазона с цветами- 17см. МК плоскостного бархатца можно посмотреть здесь: https://stranamasterov.ru/node/627611. А новый МК по объемному бархатцу для букета выставлю на днях.

Вот такие  бархатцы в вазоне я решила подарить своей подруге на день рождения! Она- заядлый садовод. А бархатцы- одни из любимых ее цветов! Высота всего вазона с цветами- 17см. МК плоскостного бархатца можно посмотреть здесь:  https://stranamasterov.ru/node/627611.  А новый МК по объемному бархатцу для букета выставлю на днях. (фото 1)

В начале было так.На этом можно было бы и остановиться. Но показалось бедновато и маловато цветов..., хотя, в самом начале вообще задумано было сделать всего 3 цветка.

В начале  было так.На этом можно было бы и остановиться. Но показалось бедновато и маловато цветов..., хотя, в самом начале вообще задумано было сделать всего 3 цветка. (фото 2)

Вот он, мой красавец! В одиночестве.

Вот он, мой красавец! В одиночестве. (фото 3)

А здесь их уже пять!

А здесь их уже пять! (фото 4)

Решила добавить ромашек. Здесь вазон на темном фоне.

 Решила добавить ромашек. Здесь вазон на темном фоне. (фото 5)

А здесь -на более светлом фоне

А здесь -на более светлом фоне (фото 6)

Вот они, красавицы: 5 белых и 2 голубых

Вот они, красавицы: 5 белых и 2 голубых (фото 7)

Вот букетик из них.

Вот  букетик из них. (фото 8)

Вот такой вазончик у меня получился. Его высота- 9 см. Делала первый раз. Декупажить не стала, чтобы не было ляписто.

Вот такой вазончик у меня получился. Его высота- 9 см. Делала первый раз. Декупажить не стала, чтобы не было ляписто. (фото 9)

Опять чего-то не хватало, что-то не нравилось... Как-то бледненько. Убрала ромашки. Наделала мелких бардово-красных бархатцев.

Опять чего-то не хватало, что-то не нравилось...  Как-то бледненько. Убрала ромашки. Наделала мелких бардово-красных бархатцев. (фото 10)

Так повеселее.

Так повеселее. (фото 11)

Вот они, маленькие. И все разные. Сделала всего 4, т.к. 5 желтых бархатцев и 4 бардовых будет нечетное количество.

Вот они, маленькие. И все разные. Сделала всего 4,  т.к. 5 желтых  бархатцев и 4 бардовых будет нечетное количество. (фото 12)

Это вид сверху.

Это вид сверху. (фото 13)

Ромашки все-таки решила "посадить" в вазон, чтобы было веселее! Осталось немного покрутиться-повертеться. Вот так!

Ромашки все-таки решила "посадить" в вазон, чтобы было веселее! Осталось немного покрутиться-повертеться. Вот так! (фото 14)

Вот так!

Вот так! (фото 15)

И вот так!

И вот так! (фото 16)

За окном сугробы, а на окне маленький кусочек лета( который завтра перекочует к подруге насовсем).

За окном сугробы, а на окне маленький кусочек лета( который завтра перекочует к подруге насовсем). (фото 17)

Спасибо всем, кто заглянул, просмотрел и оценил!  благодарю!Приму любой комментарий! Смело указывайте на ошибки! Извините, что утомила!цветы.

valja1948

Ого, Верочка, как здорово у тебя получилось!!!  Букетик замечательный, не зря тратила время, очень красиво!! Ну а ромашки пригодятся в другом  букете!!  ты молодец, беспокойная  душа, вазон очень понравился!!!  Я думаю подруге понравится!!!супер!супер!цветыжму руку

Вералика

Валентина Петровна!приветствуюВас! Очень радуют Ваши слова! Очень приятно, что Вам они понравились!СПАСИБО!

Вералика

Валентина Петровна! Очень рада новой встречи с Вами ! Спасибо, что заглянули и так приятно для меня оценили мою работу!!! Сегодня утром отнесла подруге на работу( благо работаем вместе в одном детсаду). Восторги до сих пор раздаются от других сотрудников! Приятно все-таки! А себе болячку приобрела: всем хочется и обидеть нельзя- у меня дружный коллектив. Надо теперь к 8 марта хоть по одному большому цветку сделать!... Я в шоке ( не надо открыток, не надо шоколада, а хотим на память о Вас  тветы- так и говорят, мои "паразитики"!). А Вам еще раз спасибо за теплые слова!!!

valja1948

Здравствуй, Верочка!!  Ну что поделать,  дружба  превыше  всего!!!  Придётся  постараться к 8 марта!улыбаюсьУдачицветыцветы

АнтонинаШ

супер!Какой славный букетик, Верочка, у тебя получился!! А с красно-бардовыми и правда намного интереснее стало!! Желтые, как живые!!браво

Вералика

Тонечка! СПАСИБО, дорогая, за теплый отзыв!!! Вот, сделала объемные! Воспользовалась  твоим советом, потому что по другому  не сделать. Конечно, пришлось помучиться, подбирая воронку для воронки бархатца, а когда там еще и проволока... Но результат очень радует!

Наталья2727

ВОТ ЭТО БУКЕТ КАК БУДТО НАСТОЯЩИЙбравобраво,ПОДРУГА БУДЕТ СЧАСТЛИВА,ТАКИЕ ЦВЕТЫ СДЕЛАТЬ,ЭТО ЖЕ СКОЛЬКО ТРУДА В НИХ БЫЛО ВЛОЖЕНОбравоцветыСРАЗУ ВИДНО СДЕЛАНО С ДУШОЙ!!!!!!бравобравосупер! цветыцветыцветыцветыВЕРА  Я ПОТРЯСЕНА!!!Я БЫ НЕ СМОГЛАдумаю

Вералика

Наталья! СПАСИБО тебе за такой эмоциональный комментарий! ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ приятно!!! И ты бы смога, если бы захотела или понадобилось! Ведь вон какие куколки-шкатулочки делаешь, одно загляденье! Я бы тоже, наверное,  не смогла их сделать, но, если понадобится, найду МК и постараюсь сделать.Нет ничего невозможного! До встречи!

Татьяна Передерий

Чудесный подарок! Очень хороши красненькие!

Вералика

Танечка! благодарю Вас за внимание и добрые слова!!!

Мария Федотова

Вера,то,что Вы убрали ромашечки из вазона и оставили одни бархатцы - это правильно!!!!!!Ромашки хорошенькие,но для другой работы,а вот Ваши бархатцы - это какое-то ЧУДО!!!!Они просто настоящие!Восхищаюсь Вашим мастерством!супер!

Вералика

Мария! Спасибо  на добром слове! Очень приятно было читать!благодарю!!!Убрала ромашки( благо только они не были приклеины), отнесла рано утром подруге подарок, а ромашки завязала бантиком и сказала, что это в дополнение. Она развязала бант и вставила ромашки в вазон- так, сказала виселее. Ей виднее! Я очень старалась,т.к. таких подруг очень мало, а мне повезло! До встречи!

Мария Федотова

Ну и славно!Конечно,ей виднее...Мы-то здесь рассуждаем с точки зрения гармонии - смотрятся они вместе или нет.а она рассудила душой и сердцем!Рада,что у Вас Вера,такая чудесная подруга!жму рукублагодарю

svetlanazin

Бархатцы великолепны!!! супер!бравоЯ бы тоже убрала ромашки, думаюно решать Вам!цветы

Вералика

Свелана! Спасибо за теплые слова и подсказку!

Виолетта Бурба

Верочка, чудесные у вас цветы!!! Душа радуется, глядя на эту красоту!!! Браво!!! Бархатцы, как живые, волшебство, да и только!!!бравоблагодарюцветыцветы

Вералика

Виолетта! Рада новой встрече с Вами!!! СПАСИБО за приятный комментарий!!!

Елена15.12

Верочка,замечательные цветочки!Смотрится очень эффектно!

Вералика

Елена! Спасибо за чудесные и теплые слова!!!. Пойду  к вам в гости, давно не была, а там такая красота появилась!... Вы настоящая РУКОДЕЛЬНИЦА! Многие техники вам по плечу!бравобравобраво!!!

Chablis

Верочка, букетики просто очаровали благодарю!!! Милейшие!!! Бархатцы получились как живые цветы!!! 

Вералика

Наталья! Мне очень приятно видеть Вас у себя в гостях!!! Вы очаровываете меня своими шикарными узорами, ну а я очаровала вас своими цветами! Очень приятно!!!!

nata_trisha

Какой кроасивый и ароматный букет!!!супер!

Вералика

Наталья! Сердечно благодарб вас за Ваши теплые слова! А букетик на  период дарения действительно источал аромат лаванды, который был на ватке, вложенной в вазончик!

Lidchik

Шикарный букет, очень понравился!

Вералика

Сердечно благодарю Вас за такой красивый и теплый комментарий!!!

Талула04

Вера! Какой теплый букет у Вас получился браво

Вералика

Верочка! приветствуюВас!!! Очень приятно, что Вы не прошли мимо и посмотрели на мои бархатцы!!! СПАСИБО за теплые слова!!!

 

Вера Кияшко

Верочка, очень красивый букетик, такой светлый, солнечный, а вазончик просто супер!!!! бравоцветы

Вералика

Верочка!приветствую Вас!!! СПАСИБО , что зашли!! Очень приятно было читать ваши теплые строчки!!!

Saphir

приветствуюВера! Чудесный букетик! Бархатцы такие живые получились! Прелесть!бравоцветы

Вералика

Татьяна! приветствую Вас!!!!!!! Заметила ваше появление в СМ несколько дней назад!!! Очень рада, что Вы снова с нами!!!! Вот и на мою страничку заглянули и я очень рада!!! СПАСИБО за такой ЧУДЕСНЫЙ комментарий!!! 

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Покорены!

Вералика

Юлия и Михаэль! Рада новой встрече с Вами! Спасибо за великолепный комментарий!!!

Elena K.

Какие яркие, солнечыe, радостныe цветы получились! Мне очень понравился Ваш букет!

Вералика

Елена! Спасибо за ваш приятный и теплый комментарий!

Анна Коленко

приветствуюВерочка,какой роскошный букет у Вас вырос!Сижу любуюсь,и мечтаю о лете!Браво Вашему трудолюбию!бравоБархатцы,как настоящие!супер!

Вералика

Анечка! Рада Вас приветствовать! Мне ОЧЕНЬ приятны Ваши теплые слова! Большое спасибо!!!

elena-nik

Какой же красивый букетик у Вас получился! Летний!

Вералика

Елена! Большое спасибо за Ваш приятнейший комментарий!!!

Мама-Эмма

Вера, цветы потрясающие!цветы Даже не верится, что это бумага.браво

Вералика

Эмма! Очень рада, что Вы последовали приглашению по ссылочке и, просмотрев все фото, дали такую высокую оценку моему изделию!!!СПАСИБО!!!

@ksi

Вера, я очарована! Прекрасный букет бархатцев (или чернобрывцев, как говорят в Украине)! Согласна с девочками, они как настоящие! А с красненькими и правда смотрится ярче! Кусочек лета среди зимы! Здорово!

Вералика

Светочка!Спасибо, что и на эту страничку нашла время заглянуть!!! Мне очень приятно Ваше мнение!!! А бархатцы их бумаги действительно, как настоящие. Старшая невестка один унесла на работу( попросила сделать для примера), так там говорит никто не верил, что это бумага: думали, что накрахмаленная ткань. И теперь еще голоная боль: к 8 марта хоть вешайся, но исполняй просьбы. Оказывается много любителей бархатцев! А сколько летом я бутонов изорвала в саду, рассматривая формы лепестков и все не решалась начато делать... СПАСИБО, дорогая за теплые слова!!!

@ksi

Да, Вера... прекрасно вас понимаю... Это из серии: Назвался груздем - полезай в кузов! У меня так тоже бывает. Не отчаивайтесь! Вы - умница, справитесь! супер!подмигиваюсимпатия

Вералика

Светочка! Спасибо за поддержку!

Орлинская Надежда

Верочка, великолепная работа выполненная руками и сердцем! Какой потрясающий,замечательный,интересный подарок получился! Браво Вам!!!  цветыцветыцветы  браво

Вералика

Надюша! Рада вас видеть у себя на страничке!!!!! Сердечно благодарю за такие теплые слова!!! А представить не можете, как радовалась подруга-садовница заядлая, когда я этот букетик ей преподнесла!!! Глядя на ее счастливые глаза, умиление от восторга, я поняла, что не зря корпела над этим букетом! Еще раз СПАСИБО!!!

Скоробогатая Любовь

Очаровательный, ну просто волшебный букетик! Как красиво смотрятся и желтые и красные бархатцы!!! Красивый кусочек лета среди зимы! Какая же вы молодец! Даже и не подумаешь, что это из бумаги.браво

Вералика

Спасибо, Люба, за Ваш такой приятный комментарий!!!цветы!!!  Ваши цветочки из бисера не менее красивы!!! УДИВИТЕЛЬНО КРАСИВЫ!!!!супер!

Скоробогатая Любовь

Спасибо, Вера, мне очень понравились ваш МК по батхатцам! Чудо!

Вералика

Люба! И Вам спасибо, что просмотрели и так приятно их оценили!!!цветы

Ольга Митрофанова 21

Спасибо за МК! только я кончики жёлтых бархатцев красила акварелью.цветы

Вералика

Ольга! Простите! Я что-то недопоняла... Наверное, Вы таким образом по МК желтых бархатцев разнообразили цвета? Или что?

Раноша

вот это да, такая красотасупер! и вообще все ваши работы великолепны

Вералика

СПАСИБО! Мне ОЧЕНЬ приятны Ваши слова!!!

Елена Федотовская

очень красивый букетик! цветы

Вералика

Елена! Мне очень приятно,что Вы заглянули ко мне в гости и оставили свои приятнейшие комментарии о снежинках и бархатцах!!!СПАСИБО!!!цветыцветыцветы

PRETTY - Ann Bandysik

Вералика

Анюта! СПАСИБО за Ваш КРАСИВЫЙ комментарий!!! ОЧЕНЬ ПРИЯТНО!!!

Светик Шнип

Очень понравилась работа ..Спасибо за красоту

Вералика

Светлана! Искренне рада, что Вам понравились мои бархатцы!!!цветыСПАСИБО, что заглянули в гости! Заходите еще! Сегодня хочу выставить квиллинг-яйцо ( подарок для подруги).