Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

ПЛЕТЁМ, ПЛЕТЁМ 9!!!...


 174 из 275 

Декор предметов Поделка изделие Моделирование конструирование Плетение Роспись ПЛЕТЁМ ПЛЕТЁМ 9 Бумага Бумага газетная Бумага журнальная Бутылки пластиковые Клей Краска Сутаж тесьма шнур Трубочки бумажные

В избранных: 12
В избранных: 12

Поделиться:

Всем привет!!!
Попалась мне в руки вот такая пластмассовая бутылка-бочечка на один литр. Решила я её оплести, не скажу, что мне понравилась моя работа, но вроде терпимо. Цвет - красное дерево и лимон, в ручке проволока.

Всем привет!!!
Попалась мне в руки вот такая пластмассовая бутылка-бочечка на один литр. Решила я её оплести, не скажу, что мне понравилась моя работа, но вроде терпимо. Цвет - красное дерево и лимон, в ручке проволока.  (фото 1)
 
ПЛЕТЁМ, ПЛЕТЁМ 9!!!... (фото 2)
 
ПЛЕТЁМ, ПЛЕТЁМ 9!!!... (фото 3)
 
ПЛЕТЁМ, ПЛЕТЁМ 9!!!... (фото 4)
 
ПЛЕТЁМ, ПЛЕТЁМ 9!!!... (фото 5)

А на этом "тазике" решила попробовать плести трубочками из газеты. Дело в том, что я использую журналы "главный бухгалтер", а из газеты плела впервые. Ну что я скажу, сухими плести жуть, вспомнила, что мастера писали про обильное смачивание, смочила, тогда процесс пошел легче и загибка легла проще, чем из моих журнальных. Но видимо кто к чему привык, останусь я верна своим журнальным трубочкам. Да и с цветом получилось не так как планировалось, на газетные трубочки "лимон" и "дуб" легли не в том тоне, как я привыкла.

А на этом "тазике" решила попробовать плести трубочками из газеты. Дело в том, что я использую журналы "главный бухгалтер", а из газеты плела впервые. Ну что я скажу, сухими плести жуть, вспомнила, что мастера писали про обильное смачивание, смочила, тогда процесс пошел легче и загибка легла проще, чем из моих журнальных. Но видимо кто к чему привык, останусь я верна своим журнальным трубочкам. Да и с цветом получилось не так как планировалось, на газетные трубочки "лимон" и "дуб" легли не в том тоне, как я привыкла. (фото 6)
 
ПЛЕТЁМ, ПЛЕТЁМ 9!!!... (фото 7)
 
ПЛЕТЁМ, ПЛЕТЁМ 9!!!... (фото 8)
 
ПЛЕТЁМ, ПЛЕТЁМ 9!!!... (фото 9)

А это совершенный экспромт! Потянуло меня по точкать. Взяла баночку из-под бальзама для волос и ву-аля. А вот с крышкой пришлось повозится. Очень уж хотелось чёрную розу. Не буду описывать весь мозговой штурм и разные попытки, расскажу об окончательном результате. Взяла коричнево-оранжевую акварельную бумагу и давай красить её разведённым чёрным колером используя художественный валик. Несколько слоёв краски с обеих сторон с послойной просушкой феном в итоге на ощупь бумага стала похожа на кожу , а потом делала цветок по МК Светланы https://stranamasterov.ru/node/321021?c=favorite_c . Окантовала тесьмой, ничего по рукой более путного не оказалось.

А это совершенный экспромт! Потянуло меня по точкать. Взяла баночку из-под бальзама для волос и ву-аля. А вот с крышкой пришлось повозится. Очень уж хотелось чёрную розу. Не буду описывать весь мозговой штурм и разные попытки, расскажу об окончательном результате. Взяла коричнево-оранжевую акварельную бумагу и давай красить её разведённым чёрным колером используя художественный валик. Несколько слоёв краски с обеих сторон с послойной просушкой феном в итоге на ощупь бумага стала похожа на кожу , а потом делала цветок по МК Светланы https://stranamasterov.ru/node/321021?c=favorite_c . Окантовала тесьмой, ничего по рукой более путного не оказалось. (фото 10)
 
ПЛЕТЁМ, ПЛЕТЁМ 9!!!... (фото 11)
 
ПЛЕТЁМ, ПЛЕТЁМ 9!!!... (фото 12)
 
ПЛЕТЁМ, ПЛЕТЁМ 9!!!... (фото 13)

Гаянка

Потрясающие работы, очень красиво!

Mo_Na

халимова наталия

Все прекрасные работы!браво

Mo_Na

tania 17

 Прекрасные работы!Смотрю, квиллинг никого в покое не оставляет! у Вашего "тазика" Очень интересная загибочка! А "экспромт" очаровал! Очень элегантно получилось!

Mo_Na

Любовь Болдырева

Все просто супер!!! браво

Mo_Na

_Надежда_

Замечательные плетушки !браво Точки тоже на высоте ! супер!

Mo_Na

lidia55

Наташа, плетеночки супер!!а черная роза просто шик!!!!браво

Mo_Na

Людмила1604

какая красота!

Mo_Na

Ланка Питерская

Наталья, хорошие плетенки! Но баночка! Баночка шикарна! Именно она мой сегодня фаворит в твоем посте! Очень понравилась - роскошно, богато и КРАСИВО!

Mo_Na

Гусева Любовь Михайловна

Прекрасные работы !!!!браво

Mo_Na

E-len2009

Mo_Na

Кукуцаполь

Красивые работы!!!

Mo_Na

Anna@2013

Красиво!

Mo_Na

rahimova_natali

Отличные работы!!! 

Mo_Na

лаванда 444

Замечательные работы!браво

Mo_Na

Крамарева

Наташа, очень понравились и бутылка и "тазик", особенно "тазик"! Баночка тоже хороша - просто и со вкусом! Роза получилась шикарная! бравоцветы 

Mo_Na

lenysya66

Работы получилось просто класс! Особенно понравилась шкатулка, очень стильная получилась.

Mo_Na

Валентина1958

Наталья! Работы прелесть,очень ,,тазик,, понравился,цвет очень приятный!!!

Mo_Na

ДиМа-К

бравоцветы))))))))))))))))))))))

Mo_Na

леля конева

Все работы замечательные ! Но экспромт .......вне конкуренции ,и роза черная !бравобравобраво

Mo_Na

лилия викторовна

Славные плетеночки, Черная Роза замечательная!!!

Mo_Na

Валентина Сергеевна

Наташа, экспромт удался. бравобравобравоТочки замечательные и роза украшает. Плетеночки хороши.бравобравобраво

Mo_Na

sveta47

Наталочка, классная бутылочка и  фруктовница тоже хороша, а все  твои точечки просто заглядение.

Mo_Na

Ирина Филатова

Хорошенькие работы!!! бравобравобраво

Mo_Na

Лена_Николаевна

Mo_Na

volkhonskaya

Плетенки как всегда замечательные...но вот баночка-шикарна!!!!

Mo_Na

Оль.гуньчик

Хорошие работы! особенно эксперимент с газетой понравился!

Mo_Na

Людмила Дмитриевна

Очень всё КРАСИВО!!!!!!!!!!!!!!супер!бравобраво

Mo_Na

НАТАЛИЯ БЕГЛЯРОВА

 Мне понравилось!

Mo_Na

Лисковская Ирина

 Бесподобные работы! Браво! Я тоже очень люблю крутить журнальные трубочки, но плести мне удобнее газетными, Иногда журнальные трубочки пускаю на стойки - они прочнее. Это я не учу, просто общаюсь. Работы замечательные!браво

Mo_Na

Спасибо, Ирина за отзыв! Но хочу пояснить, у меня есть много работ из глянцевых журналов и плести ими действительно достаточно сложно. Я же кручу трубочки из вот такого журнала

 

листы в нем немного плотнее чем газетные. Я очень довольна что у меня есть к ним доступ. И ещё не мажутся руки и когда нужны белые трубочки не нужно красить. А газетными решила попробовать, так как провожу периодически МК по плетению и надо же людям доступно объяснить как работать с газетой. Творческих успехов, Ирина!!!

Михаил1972

Элегантная баночка получилась, Наташа супер!. А насчёт газетки - да, привыкать приходится. Вот только "обильное" смачивание совсем не обязательно. Достаточно из пульверизатора побрызгать и в пакет положить минут на пять. И таскать их оттуда по одной.

Mo_Na

Спасибо, Миша! Давно не видела тебя на своей страничке, а мне приятно услышать твои конструктивные выводы. А по поводу "обильно" - это я образноподмигиваю.

DDhf

Очень красиво всё!!!.......Шкатулочка сразила........браво

Mo_Na