Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Как на поле я цветы собирала =)))


Событие

Бонсай топиарий ёлка 8 марта Лепка Моделирование конструирование Как на поле я цветы собирала = Материал природный Фарфор холодный

В избранных: 23
В избранных: 23
В избранных: 23
В избранных: 23

Поделиться:

Всем всем всем доброго дня =)!
Возвращаю тему для опубликования обратно =). Небольшая история... помните месяц назад я публиковала эту работу как единичный заказ. Оказалось это деревце рассматривалось как подарок на 8 марта в кол-ве 40 штук. Месяц работы над деревцем, с некоторыми доработками от первоначального варианта.
На фото деревце с цветочками из полимерной глины, тычинками, сизалью и специально созданной птичкой. Это был первоначальный вариант.

Всем всем всем доброго дня =)! 
Возвращаю тему для опубликования обратно =). Небольшая история... помните месяц назад я публиковала эту работу как единичный заказ. Оказалось это деревце рассматривалось как подарок на 8 марта в кол-ве 40 штук. Месяц работы над деревцем, с некоторыми доработками от первоначального варианта.
На фото деревце с цветочками из полимерной глины, тычинками, сизалью и специально созданной птичкой. Это был первоначальный вариант. (фото 1)

Крона - 13 см

Крона - 13 см (фото 2)

Вид сверху

Вид сверху (фото 3)

Моя любимая птичка из полимерной глины

Моя любимая птичка из полимерной глины (фото 4)

Теперь результат работы. На фото не поместились все 40 штук деревцев. Все сделаны в одинаковой тональности.

Теперь результат работы. На фото не поместились все 40 штук деревцев. Все сделаны в одинаковой тональности. (фото 5)

Доработанный горшочек.

Доработанный горшочек. (фото 6)

Несколько фото заказа

Несколько фото заказа (фото 7)

Моя любимая птичка =)

Моя любимая птичка =) (фото 8)

И вот эта крошка... ее размер не больше 2 см. Вылеплена ручками.

И вот эта крошка... ее размер не больше 2 см. Вылеплена ручками. (фото 9)

Теперь небольшой итог проделанной работы.

В изделии использовано: 40 птичек ручной работы, 1200 +\- 50 цветочков из полимерной глины ручной работы, около 1500 флористических листиков, 3200+ шариков из сизали, и очень много тысяч тычинок =). Если бы не моя сестричка Инна, эта работа не была бы завершена за столь короткий срок. Ровно с 1 по 27 февраля работа делалась без остановки. Мне грустно теперь... они будут подарены женщинам =), а ручки привыкли трудится =).... я хочу еще 8 марта, и потом еще... и еще... =)))

Всем спасибо что заглянули ко мне!

КукЛарики

oчень Kpacuво!!!

Ольга Лимон

=) спасибо! цветы

iren_podrez

Отличная работа,уже узнаю вашу технику.подмигиваю

iren_podrez

Отличная работа!Я уже узнаю ваши работы из остальных.улыбаюсь

Ольга Лимон

=))) Спасибо!!! Да, я делаю деревца в каком-то своем стиле как это вижу в своей голове =))), мне он очень нравится и почерк конечно просматривается из работы к работе. Еще раз спасибо!!цветы

Настунятко

привет, Оленька, встречай меня, я с чемоданами к тебе жить! Ну ШЕДЕВР же!!! и прошлые тоже шедевры! Но ЭТО!!! Теперь это моё любимое!!! Да, да именно это! благодарю Деревце  - бесподобно!!! Цветочки и птичка - умопомрачительная прелесть!!! бравоцветыблагодарюцветы

Ольга Лимон

=)))) Приезжай, только не удивляйся, что в ванной, на кухне, в зале, на  твоей кровати, и даже в личных вещах будут находится крошки сизали, а также будь готова, что иногда я буду забегать к тебе в комнату с непонятными глазами, эмоционально рассказывая "Я такое придумала.. я такое придумала.... а-а-а-а.. такое придумала, покажу потом!" Ну вот как-то так =))) Спасибо за слова добрые, мне тоже очень оно нравится, потому что расцветка яркая и веселая. Тем более когда засиживается идея и ты к ней не можешь приступить долгое время, потому что делаешь другие деревца, и в итоге тебе дают работу в желаемых тонах... та.. улет =)!! =))цветы

верок

КРАСТИЩА! Прямо весной запахло! Как же ты их быстро мастрячишь! Цветочки волшебные нежные. Обожаю зелёный! А листики зелёные тоже из пластики? А то похожи на листья денежного дерева.

Ольга Лимон

=) Верочка, приве-е-е-е-е-е-т!!! Это деревце если честно делала и днем и ночью, потому что ну очень попросили короткий срок выполнить, поразмышляв - согласилась. Пока сутки сохла глина, подготавливала все остальное на крону. Листики не из глины, это покупные, по форме ты права похожи на денежное деревце. Мне нравится такая форма и остроконечная форма у листиков, с этими более нежно получается, с острыми более экзотично =))). А так огромное спасибо, я сама если честно ну очень довольна результатом, потому что давно хотела такую расцветку попробовать, но все не доходили руки и свободная голова от других расцветок =). И конечно - спаси-и-и-ибо, что не покидаешь мои работы своим вниманием благодарю

raisa702013

Очень красивый топиарий!!! Очень аккуратно! и действительно - по-весеннему!!!

Ольга Лимон

=) Спасибо. Стараюсь делать аккуратно, потому что сама по жизни вечно прикапываюсь к чему-то =))))) цветы

Lesya13

Чудесная работа, такое весеннее деревце :)

Ольга Лимон

=) Спасибо, так и хочется под это деревце в теплую погодку, лечь..ммм.м..м =)))цветы

Анжела Попова

Очередная прелесть! Очень люблю топиарии, а ваши уже узнаю.

Ольга Лимон

Спасибо, Анжела! Я рада, что среди многочисленных работ мои можно уже как-то узнать =).цветы

Катя Синявская

Очень красивый топиарчик!браво

Ольга Лимон

Спасибо =) цветы

vetk@

ещё одно твоё чудо-деревце) очень милое. весёленькое. да, даже весеннее.

т.к.  деревца - малышки, напрашиваются именно уменьшительно-ласкательные эпитеты)

"давно хотела сделать деревце в такой расцветке, но все что-то мешало. Наконец-то..." - как я тебя понимаю)) вдохновившись твоими работами, тоже вынашиваю идею деревца себе в спальню в определенной цветовой гамме, собираю материал. но чувствую, что смогу им заняться не раньше конца марта. а пока продумываю детали)

зы. только я бы на горшочек, наверное, какую-нить ленточку повязала бы. что-то напрашивается, имхо.

Ольга Лимон

Света, привет =). Про ленточку ты заметила верно, как и моя Заказчица. Попросила меня доделать бантик на деревце, говорит: "Мне что-то не хватает, посмотрела все работы и поняла - ленточки на горшочке". =). Так что к Заказчику поехало оно с ленточкой, а меня лично от ленточки головной мозг отговорил в тот момент, когда я прочла фразу "в офис поставить" ... 

Да, с идеями сама страдаю в плане своевременности реализации так сказать. А сегодня еще наткнулась на обычную фотографию мака на поле... обычный красный мак.. и что ты думаешь =)? Мне маки везде мерещатся =))) 

Спасибо, за посещение=) я наконец-то разобралась в блогах и профилях СМ, зашла к тебе, почитала информацию =)))) аж зачитывалась. Тебе надо МК вести как минимум =) тем более работы твои очень достойные (хотя признаюсь, я лишь эстетически оцениваю =))), в этой технике ничего не соображаю, хотя возможно попробовала бы точно, готовь подробные МК=))))цветы

 

vetk@

оооо, маки))) с маками у меня тоже есть задумка. скажу больше: и маки уже куплены (возможно, не маки, но очень на них похожие), и органза зелёная есть. времени только нет))

а по поводу МК - упаси Бог)) я сама в свите ещё без году неделя (а до топиариев вообще руки пока не доходят, свит отвлекает). тем более, что и предложить что-то новое я не могу. сама училась на МК, которых здесь предостаточно. 

захочешь попробовать - обращайся, есть у меня подборочка хороших МК от Мастериц подмигиваю

volchica_live

Класс!!! Вот это масштаб....я представляю сколько сил ушло на все это....такая кропотливая работа....Молодец!

Ольга Лимон

цветы спасибо! Силушек ушло много =). Тем более работа в одной тональности и c ограниченным кол-вом времени =), но мне понравилось!

Anyuta B

Восхищаюсьудивляюсь Нет слов, вот это труд...

Ольга Лимон

цветы Спасибо! Не буду отрицать, труд это был действительно!

Натали 2302

Это же надо такую работу проделать!!! Вы большая молодец!!! 

Ольга Лимон

Спасибо моим заказчикам =). Если б не они, такого формата не было бы. Работать было очень и очень приятно! Спасибо Вам! цветы

vetk@

ооооооооо! наконец я увидела ВЕСЬ объем работы!

сказать, что, я в шоке - ничего не сказать... Оля, ты каким образом всё это сотворила!  это ж какой-то промышленный масштаб!

и ты ещё можешь думать о 8 марта "и потом ещё и ещё"??? ну ты трудяга. БРАВО!!! аплодирую стоя, ага))

я так не могу, вот чесслово (давно подозревала, что я лентяйка).  помнится, после предновогоднего "забега" с ёлочками (по сравнению с тобой всего-то 12 штук за месяц) - я отходила от этого целый месяц и даже делать ничего не хотелось.

а тут такое количество, к тому же все одинаковые. скажи, а однообразие не надоедает?

Ольга Лимон

=) однообразие надоедает конечно =). Но думаю положение улучшается, когда задумываешься что каждое твое деревце будет адресовано в подарок =), что это все таки крупный заказ и что это некий вызов "А готов ли ты к такому формату, объему и темпу?" =). Я люблю "задачки" по жизни и мне очень приятно сейчас вспоминать тот безвылазный февраль, но зато есть что вспомнить =). Надеюсь, женские коллективы довольны такими подарками =)цветы

Свет, а тебе вообще мерси за общение и некую виртуальную дружбу что ли... очень рада СМ, что и ты сюда "случайно" зашла и я =) и что нас свели топиарии и надеюсь, что мы когда-нибудь увидимся привет