Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Для любимой внучки


 170 из 180 

Раннее развитие Для любимой внучки

В избранных: 7
В избранных: 7
В избранных: 7

Поделиться:

На обычную доску мой папа (дедушка моей доченьки:-)) прикрепил различные выключатели, шпингалет, вырезал дверцу (я приклеила с обратной стороны рисунок мышки), натянул веревочки, нанизал на них бусины, закрепил замочек для ключика и др. Не было предела для радости и восторга абсолютно у всех членов семьи. Даже сам дедушка был удивлен полученным результатом. Ксения (тогда ей было 13 месяцев) долгое время играла только с этой игрой! Поэтому рекомендую всем сделать такое развивающее пособие. Благодаря ему доченька быстро научилась включать и выключать (выключатели света), открывать и закрывать дверцу (я периодически меняю картинки), пользоваться шпингалетом, передвигать бусины, вставлять ключик в замочек, откручивать ручку-шар. И всего лишь 30 минут было потрачено, чтобы сделать это развивающее пособие.

На обычную доску мой папа (дедушка моей доченьки:-)) прикрепил различные выключатели, шпингалет, вырезал дверцу (я приклеила с обратной стороны рисунок мышки), натянул веревочки, нанизал на них бусины, закрепил замочек для ключика и др. Не было предела для радости и восторга абсолютно у всех членов семьи. Даже сам дедушка был удивлен полученным результатом. Ксения (тогда ей было 13 месяцев) долгое время играла только с этой игрой! Поэтому рекомендую всем сделать такое развивающее пособие. Благодаря ему доченька быстро научилась включать и выключать (выключатели света), открывать и закрывать дверцу (я периодически меняю картинки), пользоваться шпингалетом, передвигать бусины, вставлять ключик в замочек, откручивать ручку-шар. И всего лишь 30 минут было потрачено, чтобы сделать это развивающее пособие. (фото 1)
 
Для любимой внучки (фото 2)

Вот такое развивающее пособие смастерил нам наш дедушка!  Всем советую и рекомендую. Чем раньше предложить такую вещь ребенку, тем лучше! Проверено нами!О'кей

Valius

Молодец- дедушка! Действительно очень полезная вещица!

ФАНТАЗЁРЫ

Да, дедушка наш МОЛОДЕЦ! Согласныда

М.ОлесяЮ

Как здоровоооооо! Интересненько! Самой захотелось все попробовать!!!

ФАНТАЗЁРЫ

Попробуйтеподмигиваю. Такое пособие мастерится очень быстроприветствую

лёвушка06

у нас подобной игрушкой малыш играет с 8м -ооочень нравится-в гости приходят и 3год детки -то не оттащить от такой игрушки)))), я на  своей оставила место для цветных гвоздиков-подрастём, я их приколочу(на них натягиваются резинки или можно шнурочком играть)

ФАНТАЗЁРЫ

Да! Это отличное пособие для развития деток! А что касается цветных гвоздиков, резиночек, то у нас тоже в планах такое смастерить))).

Nikiforchukone

И это тоже клад! По мотивам Монтессори!улыбаюсь

ФАНТАЗЁРЫ

Согласна!привет

Кузмина Галина

Здоооорово!!!Молодцы!Отличная развивашка!

ФАНТАЗЁРЫ

Мы согласны! Спасибо!жму руку