Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Время пить чай


 37 из 46 
Материал

Открытка Скрапбукинг Бумагопластика Время пить чай Бумага Нитки

В избранных: 6
В избранных: 6

Поделиться:

И снова, здравствуйте! Сегодня я приглашаю вас на чашечку чая.

И снова, здравствуйте! Сегодня я приглашаю вас на чашечку чая. (фото 1)

Холод, ветер... На улице мороз, а дома уютно и тепло. Зимнее время года располагает к встрече с друзьями за чашечкой чая. Давайте будем наслаждаться этим удивительным напитком по всем правилам!

Холод, ветер... На улице мороз, а дома уютно и тепло. Зимнее время года располагает к встрече с друзьями за чашечкой чая. Давайте будем наслаждаться этим удивительным напитком по всем правилам! (фото 2)

В России ЧАЙ обрёл популярность в начале XVII века. В 1576 году побывавшие в Китае казачьи атаманы Петров и Ялишев рассказали об этом местном напитке. В 1638 году боярин Василий Старков, посол царя Михаила Фёдоровича, привёз чай в Москву. "Китайская травка" понравилась при дворе, появилась в московских лавках и перестала быть редкостью, доступной лишь богатым людям.

В России ЧАЙ обрёл популярность в начале XVII века. В 1576 году побывавшие в Китае казачьи атаманы Петров и Ялишев рассказали об этом местном напитке. В 1638 году боярин Василий Старков, посол царя Михаила Фёдоровича, привёз чай в Москву. "Китайская травка" понравилась при дворе, появилась в московских лавках и перестала быть редкостью, доступной лишь богатым людям.  (фото 3)

В XIX веке чаепитие выглядело так: "Чай москвичи пили утром, в полдень и обязательно в четыре часа. В это время в Москве в каждом доме кипели самовары. Чайные и трактиры были полны, и жизнь на время замирала".

В XIX веке чаепитие выглядело так: "Чай москвичи пили утром, в полдень и обязательно в четыре часа. В это время в Москве в каждом доме кипели самовары. Чайные и трактиры были полны, и жизнь на время замирала".  (фото 4)

"Пили его вечером; пили, когда взгрустнётся; пили от нечего делать и "просто так". Пили с молоком, с лимоном, с вареньем, а главное - с удовольствием..."

"Пили его вечером; пили, когда взгрустнётся; пили от нечего делать и "просто так". Пили с молоком, с лимоном, с вареньем, а главное - с удовольствием..." (фото 5)

"Во время чаепития москвич внимательно следил, как ему наливали чай. Если стакан наливали не доверху, гость тут же просил долить его, чтобы жизнь была полнее".

"Во время чаепития москвич внимательно следил, как ему наливали чай. Если стакан наливали не доверху, гость тут же просил долить его, чтобы жизнь была полнее". (фото 6)

Поистине уникальный напиток!

Поистине уникальный напиток!  (фото 7)
 
Время пить чай (фото 8)
 
Время пить чай (фото 9)

И ещё одна открыточка...

И ещё одна открыточка... (фото 10)

Приятного чаепития! Спасибо всем, кто заглянул на чашечку чая!

Приятного чаепития! Спасибо всем, кто заглянул на чашечку чая! (фото 11)
_Lana Sol_

бравоцветыцветыцветыбравоВосхищение!

RostoSvet

Спасибо!улыбаюсь

IrinaKazanzhiu

Великолепно!!! цветы Ах, как красиво, аккуратно, тонко! Браво!!! 

RostoSvet

Спасибо, Ирина! улыбаюсь

Ляна Ли

Шикарная работа!

RostoSvet

Спасибо! смущаюсь

Irina99

Очень милая  , уютная и тёплая открыточка!!!

RostoSvet

Здравствуйте, Ирина! Спасибо за такой тёплый комментарий! Я заглянула к вам в гости на минутку, а задержалась надолго. Так интересно рассматривать Ваши рукодельные вещицы, хотелось разглядывать и разглядывать...  Браво! цветы

Хотгизмо_Марина

Какие славные!цветы

RostoSvet

благодарю Марина! Приятно, что заглянули на чашечку чая! улыбаюсь

guzhvik

Светлана,  чудесные  открыточки!!!!!!цветы

RostoSvet

Галина, спасибо! улыбаюсь

Шелкопряд

Светочка, ну все Ваши открыточки очаровательны!

RostoSvet

Вы меня на сегодня захвалили! подмигиваю

Шелкопряд

Но у Вас действительно прекрасные работы! А похвалы много не бывает. жму руку

RostoSvet

Ну, спасибо, мне приятно... Валентина, я ещё не успела "пройтись" по всем местечкам, но заметила, что фоторепортажи не ограничиваются родным городом. С огромным удовольствием "поброжу, полюбуюсь, помечтаю...", конечно, за одну "экскурсию" не получится. Буду заглядывать к Вам в гости! цветы

Шелкопряд

А я всегда буду рада, заходите. жму руку