Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Подкова из джута на подставке. МК


 63 из 84 
Материал

Мастер-класс Поделка изделие День рождения Моделирование конструирование Подкова из джута на подставке МК Пряжа

В избранных: 66
В избранных: 66

Поделиться:

Вот все-таки выкладываю МК по настольной подкове, который не хотел у меня загружаться.

Вот все-таки выкладываю МК  по настольной подкове, который не хотел у меня загружаться. (фото 1)

Так, поехали!
Распечатываем понравившийся рисунок подковы, берем картон, обводим.Я обвела 4 раза, вырезала и склеила картонки между собой Титаном.

 Так, поехали! 
Распечатываем  понравившийся рисунок подковы, берем картон, обводим.Я обвела 4  раза, вырезала и склеила картонки между собой Титаном. (фото 2)

Начинаем обматывать основу. Сначала таким образом закрываем торцы. Все время поверхность подмазываем Титаном. Я лично все руки измазала, все жгутики пальчиками прижимала.

  Начинаем обматывать основу. Сначала таким образом закрываем торцы. Все время поверхность подмазываем Титаном. Я лично  все руки измазала, все жгутики пальчиками прижимала. (фото 3)

Теперь обматываем одну сторону до середины. Витки делаем как можно плотнее друг к другу.

Теперь обматываем одну сторону до середины. Витки делаем как можно плотнее друг к другу. (фото 4)

Теперь обматываем другую половину. В серединке у нас останется незакрытый треугольник. Вот его я забыла сфоткать.

Теперь обматываем  другую половину. В серединке у нас останется незакрытый треугольник. Вот его я забыла сфоткать. (фото 5)

Этот незакрытый участок я заделала отдельными жгутиками. Приклеивала их поочередно то справа, то слева.А по середине один жгут закрывающий получившийся шов.

Этот незакрытый участок  я заделала отдельными жгутиками. Приклеивала их поочередно то справа, то слева.А по середине один жгут закрывающий получившийся шов. (фото 6)

Декорируем.

Декорируем. (фото 7)

Вторая сторона.

Вторая сторона. (фото 8)

Переходим к созданию постамента)))
У меня взят за основу деревянный детский кубик. Кажется дочери от папы в наследство достался набор. Кто не такой хомяк, чтоб деревянные игрушки по 30 лет хранить может воспользоваться обрезком деревянного бруска. пенопласт не советую- слишком легкий, подкова перевесит.
Спомощью ПВА приклеиваем дешевую туалентную бумагу у кубику . Лучше сделать 2-3 слоя. Не забываем про торцы.

Переходим к созданию  постамента)))
У меня взят за основу деревянный детский кубик. Кажется дочери от папы в наследство достался набор. Кто не  такой хомяк, чтоб деревянные игрушки  по 30 лет хранить может воспользоваться обрезком  деревянного бруска.  пенопласт не советую- слишком легкий,  подкова перевесит.
Спомощью  ПВА приклеиваем  дешевую туалентную бумагу у кубику . Лучше  сделать 2-3 слоя. Не забываем про торцы. (фото 9)

Вот что получилось. Сушим, окрашиваем любой краской. Опять увлеклась и забыла этап сфотографировать. Покрасили, можно чуток подзолотить-посеребрить.

Вот что получилось.  Сушим, окрашиваем любой краской.  Опять увлеклась и  забыла этап сфотографировать.  Покрасили, можно чуток подзолотить-посеребрить. (фото 10)

Нам понадобится пара пробок. Нарезала кружками. Чуток позолотила. Этот этап действительно можно и пропустить, в смысле можно и без пробок обойтись, но у меня именно с пробками, из песни слов не выкинешь. Сейчас объясню: я хотела постамент пробкой декорировать, но когда сделала , результат не понравился.


Нам понадобится пара пробок.  Нарезала кружками. Чуток позолотила. Этот этап действительно можно  и пропустить, в смысле можно и без пробок обойтись, но у меня именно с пробками, из песни слов не выкинешь. Сейчас объясню:  я хотела постамент пробкой декорировать, но когда сделала , результат не понравился. (фото 11)

Собираем детали.Здесь нам понадобтся горячий пистолет. Приклеиваем подкову к подставке . Она стоит, но не уверенно. Подпираем со всех сторон зернами кофе и кружками пробки (тоже горячий клей). По периметру так же клею пробку. На пробку приляпала рублики начищенные до блеска порошком для чистки раковин. Как вы понимаете, рублики можно было и без пробки использовать, но так даже по-солиднее выглядит.

 Собираем  детали.Здесь  нам понадобтся горячий пистолет. Приклеиваем подкову к подставке . Она стоит, но не уверенно. Подпираем со всех сторон зернами кофе и кружками пробки (тоже горячий клей).  По периметру так же клею  пробку. На пробку приляпала  рублики начищенные  до блеска  порошком для чистки раковин. Как вы понимаете, рублики можно было и без  пробки использовать, но так даже по-солиднее выглядит. (фото 12)

Ну и на донышко прилепила такую этикеточку. Покрыла лаком ее, чтоб не стерлась.

Ну и на донышко прилепила  такую этикеточку.  Покрыла лаком ее, чтоб не стерлась. (фото 13)

 Вот и все. Спасибо за внимание. Буду рада  почитать ваше мнение благодарю.

Dанка

Какой нужный мк! Мне как раз хотелось что то подобное.... я сначало хотела повторить, но подумала что вы основу из дерева выпиливали. Еще раз спасибо за мк!

--Daniela--

Красота!!! 

Максирина

Красивая подкова!!!

Надежда Назырова

Отличный МК! Я уже захомячила! супер!да