Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Напольная ваза и коробочка из лент.



Поделка изделие Папье-маше Плетение Напольная ваза и коробочка из лент Бумага Картон Клей Материал бросовый

В избранных: 6
В избранных: 6

Поделиться:

Здравствуйте дорогие мастера и мастерицы. Вот навертелось у меня наплелось немного. Ваза из трубки от линолеума., на которую намотан картон. Затем обклеена газетами и зашпаклевана. внизу приклеена старая тарелка. ВВерху горлышко уширено картоном. Верх и низ еще обмотаны шпагатом. Идеально ровной поверхности добиться не удалось. т.к зима на улице, а дома шкурить и пылить не хотелось. Завитки из веревки. а цветы и листья из ткани. смоченной ПВА.

Здравствуйте дорогие мастера и мастерицы. Вот навертелось у меня наплелось немного. Ваза из трубки от линолеума., на которую намотан картон. Затем обклеена газетами и зашпаклевана. внизу приклеена старая тарелка. ВВерху горлышко уширено картоном. Верх и низ еще обмотаны шпагатом. Идеально ровной поверхности добиться не удалось. т.к зима на улице, а  дома шкурить и пылить не хотелось.  Завитки из веревки. а цветы и листья из ткани. смоченной ПВА.  (фото 1)

Немного покрутимся.

Немного  покрутимся. (фото 2)

А это ваза на просушке и под охраной. На даче в заброшенном сарае бездомная кошка родила котеночка. Вывела его к нам уже достаточно большим. Очень дикий был. Наверно с месяц он с испугом наблюдал, как кошка подходила ко мне и я ее гладила. И вот однажды во время такой процедуры котенок быстро подбежал и встал параллельно кошке зажмурив при этом глаза. Я конечно и его погладила. Он отпрыгнул как укушенный. Затем опять несколько дней наблюдал со стороны. Потом наконец осмелился и вновь встал рядом с кошкой. При этом уже глаза не закрывал, но с любопытством поглядывал на мою руку. Котенка я погладила и вот с того самого момента это мой лучший друг и ценитель моего творчества, т.к всё при нем и происходит. Очень любит у камина полежать. Назвала я его Черик- или червонец. Уж если пришел в дом. то к деньгам.

А это ваза на просушке и под охраной. На даче в заброшенном сарае бездомная кошка  родила котеночка. Вывела его к нам уже достаточно большим. Очень дикий был. Наверно с месяц он с испугом наблюдал, как кошка подходила ко мне и я ее гладила. И вот однажды во время такой процедуры котенок  быстро подбежал и встал параллельно кошке зажмурив при этом глаза. Я конечно и его погладила. Он отпрыгнул как укушенный. Затем опять несколько дней наблюдал со стороны. Потом наконец осмелился и вновь встал рядом с кошкой. При этом уже глаза не закрывал, но с любопытством поглядывал на мою руку. Котенка я погладила и вот с того самого момента это мой лучший друг и ценитель моего творчества, т.к  всё при нем и происходит. Очень любит у камина полежать. Назвала я его Черик- или  червонец. Уж если  пришел в дом. то к деньгам.   (фото 3)

Вот еще коробочка сплелась из полосочек пластиковых.

Вот еще коробочка сплелась из полосочек пластиковых. (фото 4)

Донышко.

Донышко. (фото 5)

Сбоку.

Сбоку. (фото 6)

Это с торца.

Это с торца. (фото 7)

Вот к этой шкатулке в пару сплелась. Эту я уже раньше выставляла.

Вот к этой шкатулке в пару сплелась. Эту я уже  раньше выставляла. (фото 8)

Схема раскроя картона. Тогда ваза получится равномерно расширенная. А от длины взятого картона зависит толщина вазы по центру.

Схема раскроя картона. Тогда ваза получится равномерно расширенная. А от длины взятого картона зависит толщина вазы по центру. (фото 9)

Спасибо всем кто заглянул на огонек! Как я люблю нашу замечательную Страну Мастеров.

Valius

Замечательные работы!

Любовь Шилович

Спасибо!цветы

Любашка Дани

Любаша! Очень красиво и нежно! супер!браво

Любовь Шилович

Спасибо Любашка. Тон под мою декорированную мебедь старалась подобрать.

Юлия только учусь

Сижу сегодня, смотрю на трубы из под линолеума  и думаю, как же вот ей объем предать, не хотелось из картона вырезатьидеяА тут...бах....Любашина ваза!!! Как хорошо, что подкинута идея!!! Спасибо, Люба!!! Очень красиво все!!!!браво

Любовь Шилович

Юлия спасибо! Мне так приятно. что могу помочь. Я взяла полосу картона чуть уже длинны трубы и раскроила ее. Один конец полосы(обозначим А) остался без изменений, а вот второй (В) я поделила на 4 части и провела ровные полосы. Начало полосы у угла стороны А , а конец у 1/4 конца В. Получается нужно с  боков полосы срезать треугольники. Затем эти обрезки приставить к концу В и получится ровно убывающая  до нуля полоса. У меня она больше 5 метров получилась. затем просто намотала этот картон, изредка промазывая  клеем ПВА. Ой что то написала-понятно ли. В общем сейчас схемку нарисую и загружу на страничку.

Любовь Шилович

Юля схемку нарисовала-разместила! Творческих успехов!

Рукодел

Красивые!цветысупер!браво

Любовь Шилович

Спасибо!благодарюблагодарюблагодарю

АНЮТКА-УЧЕНИЦА

Понравились Ваши работы! Ваза очень хороша! Так кропотливо. История про кота очень трогательная. Пусть у Вас в доме и вправду будет достаток!

Любовь Шилович

Анюта спасибо огромное!  И благодарю за за добрые пожелания! Да ваза долго делалась. Кот тоже очень трогательный. Он прямо млеет когда я ему спинку глажу . А если перестану, то он лапами мою руку к себе подтягивает, или сам об руку гладиться начинает-это так смешно. Анюточка Вам тоже желаю творческих успехов и достатка!

Ирина Филатова

Красивая ваза, короб хорош!!!

Любовь Шилович

Ирина спасибо огромное!цветы

_Lana Sol_

Смотрю с восхищением! У Вас настоящий талант!!!цветыцветыцветы

Любовь Шилович

Светлана спасибо! У Вас шикарные вырезалочки -очень нравятся !

Ленинградка

Любаш! Ну, ты не изменяешь себе - ВСЕ В РОЗАХ!!! И ВСЕ ГЛОБАЛЬНО!!! Я, порой думаю, ГДЕ у тебя все это помещается? Колись, небось особнячок какой у парка отхватила трехэтажный? смеюсьподмигиваю А вообще, молодец ты, столько всего понаделала и все придумываешь что-то, прям как в нашем Гимне стихотворномсмеюсь А котяра такой симпатичный - люблю черных! А вообще ВСЕХ люблю!

Любовь Шилович

Спасибо дорогая! Как говорят "Если любить так королеву. а украсть так миллион". Вот и у меня "Если уж цветы то розы" Они у меня везде на участке и дома-ну люблю я ихцветыОт парка то я близко, только до особнячка то нашему домику еще очень далеко. А вообще это сейчас моя мастерская. Ну вот в гости когда заедешь-все и увидишь подмигиваю

вера курбонова

Отличная ваза! большой труд, но он оправданбравобраво  

Любовь Шилович

Вера спасибо! Главное результат-а легких путей мы не ищемсмеюсь

Боровинка

В восторге от всех ваших работ! Вы умница, рукодельница отменная! Буду у вас учиться!