Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Рождественский календарь "Зимняя сказка"


 17 из 49 
Событие
Материал

Поделка изделие Рождество Выпиливание Роспись Рождественский календарь "Зимняя сказка" Фанера

В избранных: 13
В избранных: 13
В избранных: 13

Поделиться:

Добрый всем день!!!!
И хоть Новогодние и Рождественские праздники давно позади, я хочу показать Вам то, что я сделала в конце прошлого года для деток своей подруги. Это рождественский календарь из дерева-2 маленьких магазинчика или 2 рождественские лавки

Добрый всем день!!!!
И хоть Новогодние и Рождественские праздники давно позади, я хочу показать Вам то, что я сделала в конце прошлого года для деток своей подруги. Это рождественский календарь из дерева-2 маленьких магазинчика или 2 рождественские лавки (фото 1)

шоколадная лавка для Насти

шоколадная лавка для Насти (фото 2)

И магазинчик игрушек для Кристины

И магазинчик игрушек для Кристины (фото 3)
 
Рождественский календарь "Зимняя сказка" (фото 4)
 
Рождественский календарь "Зимняя сказка" (фото 5)

В каждом домике 6 окошек и входная дверь. Напротив окошек крючки

В каждом домике 6 окошек и входная дверь. Напротив окошек крючки (фото 6)

на крючках сумочки

на крючках сумочки (фото 7)

31 января календарик ставится на окошко и наряжается сумочками. А первого января в первой сумочке появляется маленький рождественский подарочек. Я приготовила для деток маленькие конфетки. Но мама уже купила набор маленьких собачек. Их как-раз было 12 и они прекрасно вошли в маленькие сумочки. Подарочек взяли-сумочку сняли. Так наглядно, сколько дней осталось до Рождества

31 января календарик ставится на окошко и наряжается сумочками. А первого января в первой сумочке появляется маленький рождественский подарочек. Я приготовила для деток маленькие конфетки. Но мама уже купила набор маленьких собачек. Их как-раз было 12 и они прекрасно вошли в маленькие сумочки. Подарочек взяли-сумочку сняли. Так наглядно, сколько дней осталось до Рождества (фото 8)

Вместе с подарочком каждый день Ангелочек приносил рождественскую историю. Все рассказы я нашла на просторах интернета. Изменила размер, стиль и цвет шрифта и распечатала ввиде маленьких полосок. Рассказы свернула в маленькие свиточки.

Вместе с подарочком каждый день Ангелочек приносил рождественскую историю. Все рассказы я нашла на просторах интернета. Изменила размер, стиль  и цвет шрифта и распечатала ввиде маленьких полосок. Рассказы свернула в маленькие свиточки.  (фото 9)
 
Рождественский календарь "Зимняя сказка" (фото 10)

Бумагу взяла крафт. С помощью акриловой белой краски набрызгала "снега"

Бумагу взяла крафт. С помощью акриловой белой краски набрызгала "снега" (фото 11)

Купила снеговичка и ёлочку. Они полые внутри. И я думала, что будет здорово, если сказки детки будут находить в этих фигурках. Но отверстия оказались слишком маленькие для моих свитков. Поэтому как вариант сказки можно было находить на или под лавочкой))))))

Купила снеговичка и ёлочку. Они полые внутри. И я думала, что будет здорово, если сказки детки будут находить в этих фигурках. Но отверстия оказались слишком маленькие для моих свитков. Поэтому как вариант сказки можно было находить на или под лавочкой)))))) (фото 12)

А 7 января у дверей магазинчиков стояли вот такие маленькие ангелочки

А 7 января у дверей магазинчиков стояли вот такие маленькие ангелочки (фото 13)
 
Рождественский календарь "Зимняя сказка" (фото 14)
 
Рождественский календарь "Зимняя сказка" (фото 15)

Вид сзади

Вид сзади (фото 16)

Календарь складывается книжкой

Календарь складывается книжкой (фото 17)

И немного деталей: петли узкие

И немного деталей: петли узкие (фото 18)

Хлопковая лента

Хлопковая лента (фото 19)

Бубенчики

Бубенчики (фото 20)

Крючки

Крючки (фото 21)

Мне нравится скандинавский стиль. И изначально я задумывала расписать магазинчики, используя скандинавские мотивы: снежинки, ёлочки, олени... Оленей я так и не нарисовала))). Всё-таки совсем по-скандинавски не получилось, но результат мне понравился.

Мне нравится скандинавский стиль. И изначально я задумывала расписать магазинчики,  используя скандинавские мотивы: снежинки, ёлочки, олени... Оленей я так и не нарисовала))). Всё-таки совсем по-скандинавски не получилось, но результат мне понравился. (фото 22)

Ваня тоже решил украсить календарик)))

Ваня тоже решил украсить календарик))) (фото 23)

Хорошо украсил))))

Хорошо украсил)))) (фото 24)

Мне очень нравится тема рождественских календарей.

Вот тут я писала про наш новогодний календарик.  https://stranamasterov.ru/node/428788

А здесь наш календарь ожидания https://stranamasterov.ru/node/428788

А здесь большая коллекция самых разных новогодних календарей http://pinme.ru/u/vasilsan/kollektsiya-novogodnih-advent-kalendarey/

Я решила, что обязательно для всех своих знакомых деток наделаю подобных календарей. Но только за это дело надо браться летом, чтобы к зиме успеть))).

Дарите своим деткам праздник!!!!

Valius

Очень интересная идея и ее мастерское воплощение!

janina_nalimova

супер!

Clio

красиво! сказочное ожидание волшебных подарочков!...мне тоже очень нравится красно-белое рождество...у вас оно , как припорошено снежком. здорово!

_Lana Sol_

Сказочная красота! Просто ах!

ipet

Наталия, очень красиво получилось! адвентскалендер удачно трансформировался на наши традиции, с крючочками и сумочками тоже отлично придумано и роспись супер. БРАВО!

Леди N.

Прелесть какая! Примите мое восхищение цветы

Natasha Usikova

Спасибо всем большое за Ваши тёплые комментарии. Безумно приятно их читатьулыбаюсьцветы

Марина Лужинская

Наташенька, - Вы волшебница с золотыми ручками!!!!!!!!!! Очень долго  и внимательно рассматривала все Ваши чудные календарики!!!!!!!!!!!!  Люблю рассматривать календари ожидания!!!!!!!!!!!! Хоть и новогоднее время прошло!!! Сколько у Вас Фантазии!!!!!!!!!!! Как умело  и небычно Вы всё воплощаете!!!!!!!  Супер- здорово!!! 

Забегайте, если есть время и желание , и взгляните на то, как мы ожидали Новый год https://stranamasterov.ru/node/867672 .