Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Кусудамы.


Тип работы
Техника
Материал

Кусудама Оригами Кусудамы Бумага

Поделиться:

Всем доброго дня! Давно я не писала о своих работах. Но я исправляюсь. Хочу показать кусудамы, которые делала еще в прошлом году. Увидела в интернете мастер классы и решила попробовать сделать. Тогда я их сделала очень много. Но не сфотографировала. Все они пошли на подарки. Делала сразу простые кусудамы, а после стала делать более сложные. Вот к примеру эта кусудама, как я считаю, достаточно трудная, к тому же модули надо сшивать. Но оно того стоит.

Всем доброго дня! Давно я не писала о своих работах. Но я исправляюсь. Хочу показать кусудамы, которые делала еще в прошлом году. Увидела в интернете мастер классы и решила попробовать сделать. Тогда я их сделала очень много. Но не сфотографировала. Все они пошли на подарки. Делала сразу простые кусудамы, а после стала делать более сложные. Вот к примеру эта кусудама, как я считаю, достаточно трудная, к тому же модули надо сшивать. Но оно того стоит. (фото 1)

Эта кусудама состоит из 6 цветов бумаги. Еще одна сторона.

Эта кусудама состоит из 6 цветов бумаги. Еще одна сторона. (фото 2)

Эта кусудама была сделана по видео-мастер классу. Но она в отличие от предыдущей, склеивается.

Эта кусудама была сделана по видео-мастер классу. Но она в отличие от предыдущей, склеивается. (фото 3)

цветы

Спасибо большое, что заглянули ко мне в гости! До скоро!

Lesya13

Красивые штучки супер! У меня бы на такое терпения не хватило, с бумагой никак не получается работать :) Каждому своё да

Валерия Сиделёва

Спасибо! Я оригамми раньше не любила. Но когда увидела кусудамы, сразу захотелось их сделать и мне очень понравилось. Тогда я их очень много сделала,а теперь пока не делаю.