Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Новогодний костюм Мышки


 176 из 180 
Тип работы
Событие
Техника
Материал

Гардероб Новый год Шитьё Новогодний костюм Мышки Ткань

В избранных: 13
В избранных: 13
В избранных: 13

Поделиться:

Вот такой новогодний костюм был у нашей доченьки! И я его сшила сама! За 3 дня! И далеко до нового года. Мне уж так не терпелось его сотворить... А все дело в том, что в позапрошлом году, когда я надумала шить новогодний костюм, придя в магазин в конце декабря, я увидела огромную очередь в отделе "ткани" и то, что выбирать уже почти и нечего. Поэтому подготавливаться к новому 2014 году мы начали уже в конце ноября. В это время я свободно, без проблем, купила серый мех для игрушек. Так как обратная его сторона немного кололась, я пришила подкладку серого цвета. Все это сшила без всякого специального образования. Просто приложила к ткани любимый сарафан доченьки. Выкроила. Сшила. Было несколько примерок. Кстати, мне подсказали, что с мехом лучше работать вручную, без швейной машинки. Я получила удовольствие от проделанной работы! Всем мамочкам рекомендую самим шить новогодние костюмы своим любимым деткам. Во-первых, дешевле, во-вторых, то, что сшито своими руками, гораздо теплее и милее. Проверено нами.
И НЕ ЗАБУДЬТЕ вручить такой мышке кусок сыра:-) За новый год наш ребенок съел почти половину треугольного куска сыра:-).

Вот такой новогодний костюм был у нашей доченьки! И я его сшила сама! За 3 дня! И далеко до нового года. Мне уж так не терпелось его сотворить... А все дело в том, что в позапрошлом году, когда я надумала шить новогодний костюм, придя в магазин в конце декабря, я увидела огромную очередь в отделе "ткани"  и то, что выбирать уже почти и нечего. Поэтому подготавливаться к новому 2014 году мы начали уже в конце ноября. В это время я свободно, без проблем, купила серый мех для игрушек. Так как обратная его сторона немного кололась, я пришила подкладку серого цвета. Все это сшила без всякого специального образования. Просто приложила к ткани любимый сарафан доченьки. Выкроила. Сшила. Было несколько примерок. Кстати, мне подсказали, что с мехом лучше работать вручную, без швейной машинки. Я получила удовольствие от проделанной работы! Всем мамочкам рекомендую самим шить новогодние костюмы своим любимым деткам. Во-первых, дешевле, во-вторых, то, что сшито своими руками, гораздо теплее и милее. Проверено нами.
И НЕ ЗАБУДЬТЕ вручить такой мышке кусок сыра:-) За новый год наш ребенок съел почти половину треугольного куска сыра:-). (фото 1)

Вид спереди.

Вид спереди. (фото 2)

Вид сзади.

Вид сзади. (фото 3)

Ушки: обычный обруч обшивается мехом вплотную. Затем пришиваются ушки.
Это украшение пользовалось популярностью у многих наших гостей. Все хотели его хотя бы примерить.
Доченька с удовольствием перевоплощается в мышку даже и после новогодних праздников. Надевает и шепчет "пи-пи-пи".

Ушки: обычный обруч обшивается мехом вплотную. Затем пришиваются ушки. 
Это украшение пользовалось популярностью у многих наших гостей. Все хотели его хотя бы примерить. 
Доченька с удовольствием перевоплощается в мышку даже и после новогодних праздников. Надевает и шепчет "пи-пи-пи". (фото 4)

Вот так мы скрывали сандалики.

Вот так мы скрывали сандалики. (фото 5)
 
Новогодний костюм Мышки (фото 6)
Солнышко лучезарное

Очень красивый. В платице еще и ходить можно после праздника

ФАНТАЗЁРЫ

Можно. Только хвостик нужно отложить.думаю

Кузмина Галина

супер!Сама бы в таком костюмчике щеголяла...

И держитесь,коты!  :)

ФАНТАЗЁРЫ

жму руку

lika_lika

Красивый костюм. Идея с ушками на ободке понравилась.

ФАНТАЗЁРЫ

Спасибо!улыбаюсь

Виландра

ОГО! И это называется не умею шить?!удивляюсь Тогда я не знаю , что сказать про себя.... Я в шитье-Дуб-дерево!))))

ФАНТАЗЁРЫ

Вы что! Ваш костюм - ОТЛИЧНЫЙ! Очень красивый! А я костюм мышки долго мучилагрустно. Перешивала, переделывала много раз. Все на глаз. Все в ручную. Но результатом, в итоге, довольна осталась и я, и доченька, и все, кто ее видел.

Tigraya

Доброго дня, ваш костюм супер, скільки тканини потрібно приблизно ?

ФАНТАЗЁРЫ

Добрый вечер! Извините, что поздно отвечаю. У меня не было доступа к интернету некоторое время. Шила костюм давно. Покупала, если не изменяет мне память, два метра. Но остался еще у меня огромный кусок. Поэтому одного метра будет достаточно.