Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Полуночничаю я...


Техника
Материал

Декор предметов Роспись Полуночничаю я Стекло

В избранных: 7
В избранных: 7
В избранных: 7

Поделиться:

Доброй ночи, девочки мои, потому как у мня сейчас уже ночь! Представляю вам итоги своих двух дней работы. Сижу, слушаю свой любимый нью-эйдж, пью в одно жало Старый Таллин и подвожу итоги...Комплект называется "Майское утро". Захотелось сделать на белом фоне - тоска по весне, что ли одолела?



Доброй ночи, девочки мои, потому как у мня сейчас уже ночь! Представляю вам итоги своих двух дней работы. Сижу, слушаю свой любимый нью-эйдж, пью в одно жало Старый Таллин и подвожу итоги...Комплект называется "Майское утро". Захотелось сделать на белом фоне - тоска по весне, что ли одолела? (фото 1)

Галка, твою установку выполнила - поправилась, и уже проплыла свой положенный километр!!!:-))) Итак, лимонница. Рисовала по белому праймеру. Скажу я вам - не для слабонервных работенка! ВСЕ огрехи видны и подправить что-то не представляется возможным, т.к. прилипает сразу намертво!!!

Галка, твою установку выполнила - поправилась, и уже проплыла свой положенный километр!!!:-))) Итак, лимонница. Рисовала по белому праймеру. Скажу я вам - не для слабонервных работенка! ВСЕ огрехи видны и подправить что-то не представляется возможным, т.к. прилипает сразу намертво!!! (фото 2)

Конфетница в перевернутом виде, понятно, что бы донышко было видно.

Конфетница в перевернутом виде, понятно, что бы донышко было видно. (фото 3)

Вазочка. На ней видно, что утренние цветочки в росе-глиттере

Вазочка. На ней видно, что утренние цветочки в росе-глиттере (фото 4)

Надо же было опробовать мужнин подарок - таировские контуры. Очень довольна! Цвета совершенно необыкновенные. Взяла вообще не сочетаемое, но что получилось, вам судить.

Надо же было опробовать мужнин подарок - таировские контуры. Очень довольна! Цвета совершенно необыкновенные. Взяла вообще не сочетаемое, но что получилось,  вам судить. (фото 5)

Тарелочка "Бабочка в шоколаде" - такие у меня ассоциации почему-то:-))) Здесь на обратной стороне одношаговый кракелюр по кругу, а края просто сложный шоколадно-золотой фон.

Тарелочка "Бабочка в шоколаде" - такие у меня ассоциации почему-то:-))) Здесь на обратной стороне одношаговый кракелюр по кругу, а края просто сложный шоколадно-золотой фон. (фото 6)

Фоткала уже в темноте, сложно. Наложился кракелюр на роспись, но это только на фото, в оригинале лучше. Стразы вообще не видны - тускло.

Фоткала уже в темноте, сложно. Наложился кракелюр на роспись, но это только на фото, в оригинале лучше. Стразы вообще не видны - тускло. (фото 7)
 
Полуночничаю я... (фото 8)

вообще-то все уже в доме спят, даже Масяня прилегла, недоумевает, что это хозяйка на кровать не идет. Она спит всегда на мне и никак иначе. Муж ревнует - тебе кошка дороже меня:-))) - эгоист, что скажешь?

вообще-то все уже в доме спят, даже Масяня прилегла, недоумевает, что это хозяйка на кровать не идет. Она спит всегда на мне и никак иначе. Муж ревнует - тебе кошка дороже меня:-))) - эгоист, что скажешь? (фото 9)

До завтра!!!!

Бабушка Надюсик энд Company

Чаровательно, просто чаровательно!!! (так внучка говорила) браво

Ленинградка

Спасибо, Надежда! Не ожидала так поздно (или рано???:-))) получить отзывулыбаюсь

Бабушка Надюсик энд Company

В Питере во всех районах время одинаковое...Соблазнили Вы меня своим Таллином...смеюсь

Ленинградка

Оказывается вы еще и землячка! Супер!!! Старый Таллин - мой любимы напиток, доча все время мне из дьютика привозит. Можно бы и в гости:-)))))))

Бабушка Надюсик энд Company

Прям сейчас???удивляюсь

Ленинградка

А хоть и сейчас?

Бабушка Надюсик энд Company

думаюинтересная мысль...

Ленинградка

А в каком районе ты живешь в Питере? Не бойся! В ночь не позовусмеюсь Спасть будем по-стариковски, каждый в своей постелькесмеюсь

Бабушка Надюсик энд Company

У м. Пл. Ленина... смеюсь

Ленинградка

Не смогла уже, просто падала от усталости (и Таллинасмеюсь). Мы на одном берегу Невы, оказывается. Я в конце Савушкина при выезде из города (Черная речка). Ну, Надя, в гости в следующий разподмигиваю

la Risee

потрясающе! Браво!!! Просто чудо!бравоцветы утащила в норку для вдохновения

Ленинградка

благодарюблагодарюблагодарюблагодарю

Ихтиандра

Как красиво, как нежно! Очень красивый набор! А бабочка...Она действительно в "шоколаде"!!!

Ленинградка

Люда, спасибо большое!!! Не чаяла тебя в такое время увидеть! Тем более приятно!

Ихтиандра

Так и я полуночничаю!))

Ленинградка

Совы мы, совы! Даже те, кто жаворонкисмеюсь

Зимняя

Превосходно просто!супер!

Ленинградка

Женя, спасибо!!!

Holly_Fantasy

Завораживающие работы,  очень красиво,  терпения Вам и вдохновения,  такое волшебство творите)цветы

Ленинградка

Спасибо, Оля!!!благодарю

Мамалюся

какая прорва нежности... класс!!!!!

Ленинградка

Это что ж такое - снова Одесса-мама!!!  Просто притяжение какое-то! Спасибо, Мама Люся!

Татьяна-Тьяна

Любаш, честно сажу, что ни работа КРАСОТА, любуюсь  твоими точками, и вообще часто захожу посмотреть, быстро ты творишь!!! Я тоже купила праймер, не пробовала еще, как поняла с ним сложнее, но держится намертво? И тарелочки у тебя интересные!!!

Ленинградка

Танюша, спасибо!!   У меня Праймер белый, я этот набор прямо на нем рисовала, потому что ложится он ровнехонько, а до этого использовала его по прямому назначению, как грунт, а потом уже красила в нужный цвет. Просто он так схватывает краску со стеклом, что ничего уже не страшно.

Планета Юпитер

Ой, присоединяюсь ко всем-всем сказанным словам! Красота, это точно!!! Такая нежность исходит от набора, очень нравится! Зашли уже с мужем в гости, показала дачу, баню, запасы, ему все ооочень понравилось! Сказал, что видно настоящих хозяев. Гляжу, а тут работы новые появились, да такие, что дух захватило. А вот узор на белом наборе мне напомнил похожие узоры на теплых финнских свитерах. А бабочка какая шикарная! И она сама хороша, и фоны такие крутые! 

Ленинградка

Оля, спасибо!! У вас с мужем прямо семейный просмотр получилсясмеюсь Я рада, что вам обоим интересно все, что я делаю, вернее МЫ с моим мужем сделали на дачеулыбаюсь. Хотя, не удивляюсь, когда рядом такой рукодельникподмигиваю Спасибо еще раз за комплименты по поводу новых работ!

Любашка Дани

Ой, Любаха, опять покоряешь красотой своих точек!!! Превосходно!!! Супер! Глаз не отвести! А сколько оказывается у нас полуношников!!!смеюсь Я и не подозревала...

Ленинградка

Спасибо, Любаша! Пока муж мой урулил в твоем направлении (на дачу в смыслесмеюсь), я тут оторвалась  по точкамсмеюсь

Любашка Дани

Любаш, а дача где? Если не секрет...

Ленинградка

Да не секрет - Плюсский район Псковской области, от тебя еще 60км на юг.

Любовь Шилович

Любаша опять у тебя шедевр-молодец!

Ленинградка

Ага! Полуночничаю..

Anna Lanetka

Вот это нервная система супер!супер

Ленинградка

Поэтому и нервная система супер, что такими делами занимаюсьподмигиваюподмигиваю

Приморская Лилия

Как нежно! Прелесть!

Людмила1604

Ленинградка

Какой красочный отзыв - спасибо! Оценила!

Лёля Михаилова

Красота! Глаз не отвести!

Ленинградка

Спасибо, Леля!!!

Anna@2013

Необыкновенно красиво!!!

Irina 2805

КРА-СО-ТА!!!браво! очень понравилось!

Ленинградка

благодарюблагодарюблагодарю Ирина!

zlatoiskra

Нежность и очарование! Очень красиво! Масяня лапулечка!!!

Леди N.

Очень круто! Рисунок "по белому" (странное словосочетание, двусмысленное смеюсь) захватил своей красотой! Мгновение, когда воздух вдыхаешь - и выдыхать уже не хочется - упустишь миг! Бабочка в шоколаде - однозначно такая же ассоциация) И останется она там навечно, словно бы в янтаре... Цветосочетание навеяло)

Ленинградка

Спасибо, Надя! "По белому"...Здесь даже не двусмысленное, а многосмысленное, я бы сказаласмеюсь  Если честно, идеи и не было сначала такой, хотела просто светлый тон,  я уже кроме черного, пробовала: синий, серый, зеленый, коричневый, даже золотой. Загрунтовала и увидела, что грунт ослепительно белый и прекрасно лег - дай, думаю, попробую. Если бы была просто краска (белая) и лак, то расписывать было бы проще, можно подправить в случае чего, а здесь поверхность матово-фарфоровая, сама по себе красивая, но, я уже писала, схватывает намертво. А под бабочку была куплена совершенно сама по себе красивая тарелка. Края у нее просто ледяные, грани так и играют. Была идея сделать замерзшую бабочку, но как-то не случилось...получилась в шоколадесмеюсь но идею эту я не оставила, есть еще одна такая тарелка. Мне надо было посмотреть, при покраске, сохранится хрустально-ледяная красота или нет - не сохранилась. Буду думатьдумаю

Леди N.

Представила себе "ледяную" бабочку - должно быть очень красиво. Хотя и труда будет стоить немалого... Непременно должно получиться!

Ленинградка

Ну, это пока планы, может, придет и другая идея в голову. Главное, что бы они не иссякалиулыбаюсь

Леди N.

Это точно) Мои планы обычно напоминают сказку: одну ягодку беру, на вторую смотрю, третью примечаю, а четвертая мерещится смеюсь

Ленинградка

В самую точку, Надя!смеюсь

чудо Галка

у меня пропал абсолютно дар речи!!!!нравится ВСЕ!!!!!!!!!!!! на белом фоне такое нежное, а бабочка просто меня пленила!!! Любаш, ты волшебница!!!(и умница что выздоровела!!!)

Ленинградка

Галка, это все вашими молитвами я поправилась смеюсь. Очень приятно, что тебе понравилось. Знаешь, если честно, мне и самой нравится, что бывает не часто. Этот мой наборчик "Майское утро", так я его назвала в натуре еще лучше, правда! Я вчера снимала уже ночью, сама понимаешь, и бросила, что под руку попало на фон. Надо с этим поработать при дневном свете. Сегодня покрыла лаком в три слоя - супер стал! Еще краше! Ой, что-то расхвасталасьсмущаюсьсмущаюсьсмущаюсь. Но уж больно "в тему" пошло, с таким настроением. Сегодня успокаивала нервы мозаикой из яичной скорлупы - очумела до последней степени. А началось все с того, что решила задекупажить пару досочек, а салфетка оказалась, хоть и красивая, но никак не хотела клеиться, рвалась и рвалась. Поняла, что целиком мне ее не осилить, но надо как-то приклеить, пришлось выложить обе доски скорлупками - тогда эта дрянь прекрасно без изъянов пристроилась.

чудо Галка

хвастайся хвастайсясмеюсья тоже балдею когда мне нравится, что бывает очень редко( привередлива я сама к себе)\ бутылочку одну доделала

а если Майское утро попробовать на темном фоне сфоткать?

Ленинградка

Да, Галя, сегодня попробую поменять фон. 

чудо Галка

а расскажи мне темной и необразованной кто такое Праймер?

Ленинградка

Бросилась смотреть готовую бутылочку - ан нетгрустно

чудо Галка

так не сфоткала еще, недоделанную в одноклассниках выложила, а как доделала так до фотографирования руки не доходят

Ленинградка

Вот и мне сегодня свое "Утро" некогда было сфоткать. Завтра. Давай и ты, интересно же.

чудо Галка

Любаш, ты есть где нибудь в соц сетях? а то мы вечно тут разговоры разводим)))

irisha70

ШЕДЕВРЫ! Бабочка вкусная, вкусная)))))))))) Копмлект - фейерверк))))))))  На белом фоне исполнение вижу в первый раз) Точечная техника нравится безумно (во многом благодаря Вам)цветы Купила уже 3 контура - буду пробовать)))))))) 

Ленинградка

Я польщена, Иринасмущаюсь! Пробуйте! Очень увлекательное занятие, и спасибо за лестные отзывы!!!

irisha70

Любовь-это не лесть))) Я действительно поражена красотойцветы Это аут))))))) Я даже про кошарика забылаудивляюсь ОН ПРЕКРАСЕН))))))))))))))

Ленинградка

Масяня всегда со мной рядышком дежурит - преданная, только хозяйку и признает. Редкая кошка, которая практически вообще не умеет мурлыкать. Очень своенравная. Еще раз спасибо, Ириша!!!

Крылова Наталья Николаевна

Любочка!Работы просто шикарные,не то слово,такие волшебные,воздушно смотрится рисунок.Даже не ожидала такого эффекта точечек на белом!Молодец,супер!бравобравосупер!

Ленинградка

Спасибо, Наталья!благодарюВсе когда-то мы делаем в первый раз, но начинать обязательно надо! Результат иногда получается неожиданныйидея

Пустячок

Ну вот...я приползла ...стою на коленях.....боюсь голову поднять....дай хоть взглянутьна красоту невиданную..не гони плачу

Я ослеплена такой красотой !!!! Нежнейшие шедевры!!!!

Бабочка очень роскошная...такая насыщенная и богатая !!!

Поделки просто царские !!!!

Люба - БРАВО !!!! Такую тонкую и сложную работу проделала и всего за 2 дня !!!!

Это не укладывается в моей больной голове !!!

Масяну только жалко...да чё говорить, я и сама такая же "живодёрка"смеюсь

Ленинградка

Так ведь мужа справадила на дачу на четыре дня - вот тебе и целый праздник с утра и до позднего вечера, кормить никого не надо, разговоры разговаривать тожехихикает Прошлась слегка по "шедеврам". смеюсь

Ленинградка

Поменяла личину, оставив прежним лицосмеюсь Думаю, мне так больше идетподмигиваю

Gavroshik

ой, ну глаз не оторвать, какая красота!!!!!цветы а на белом фоне набор, мммммм...ваши точки ошеломительны!!!!!!

любуюсь!!!!!!

Кисявка- красавица!!!!

_Надежда_

Вот не решаюсь я на белом фоне роспись делать ! Наверное потому , что в голове это никак не рисуется !думаю У тебя , Любаш все так удачно получилось , так органично , просто красота !супер! Бабочка в шоколаде - просто красавица .браво Мне прямо стыдно , что я еще ни одной бабочки не нарисовала . Надо что то делать !

Ленинградка

Спасибо, Надюша! Это странно, что ты ни одной бабочки не сделала, обычно все с них и начинаютсмеюсь. Зато у тебя плетушки суперские! А точки никуда не денутся, надо делать то, к чему СЕЙЧАС лежит душапривет

isla

Любань, классно смотрятся точечки на белом! А тарелочка с бабочкой - глаз не отвесть, шикарная бабочка!!! Помощница очаровательная, притомилась, глядя на неугомонную хозяйку!смеюсь

Ленинградка

Спасибо, Ириша!!! Скоро будет еще одна бабочка - уже в проектеподмигиваю

Людмила555

Я в восхищении! Бесподобная красота! браво

EVAbd

Красота!!! У меня вопрос про роспись на белом фоне. Лично у меня есть на сайте работы с росписью на белом фоне. И у многих такие работы есть. В декабре я расписала серию белых блокнотов, фото еще не выложила. смеюсь Когда буду фото выкладывать, ссылку на Ваш пост делать??? удивляюсьудивляюсь  Как-то это неправильно.

Если человек посмотрит Ваши работы с новой идеей, заразится ею и захочет воплотить, сделать "повторюшку" - тогда логично просить, чтобы при повторении Вашей идеи было бы неплохо ссылку давать. А про белый фон неправильно. Наталия Воробьева на своем сайте образцы росписи на разных фонах дает, в том числе на белом. Не обижайтесь, но на мой взгляд, это не та самая авторская наработка или идея, которую мы указывать будем. Мне безумно нравятся Ваши работы, но с данным пунктом я не согласна.

Ленинградка

Согласна! А я и не знала, что у Воробьевой есть роспись по белому. Я вообще еще не видела ни разу точек на белом. Хорошо, что сказали - уберу, конечно. Как-то это я пропустилагрустно Я, собственно, и не претендовала на новую технику, как пейп-арт или что-то еще.

EVAbd

Как я рада, что Вы не обиделись))) у меня ещё 10 белых блокнотов ждут своего часа ))) обязательно позову Вас на огонёк! 

Ленинградка

Обижаться не на что совершенно! Это вам спасибо, что просветили, а я уж думала, что это я одна такая умнаясмеюсь

Карина М

Шикарный наборчиксупер! Бабочка в шоколаде на тортик похожесмущаюсь Масяня прелестьблагодарю

Ленинградка

Видишь, сколько я натворила, пока тебя не былоподмигиваю А у тебя такие симпатичные ежики! Для подарков будет самое то, что надо. Анфиса - какая же красавица-кошка!!! А глаза!! И шерстка такая пушистая и мягкая. Ой, люблю я их, кошатин!

Карина М

Столько и одно другого краше!!!браво А мы всё камень льёмулыбаюсь Заказали ещё формы для тротуарной плитки и бордюр ...ждем лета. Лето обещает быть жаркимсмеюсь  Ещё прикольную форму заказали отпечаток следа, на садовые дорожкиулыбаюсь  

Анфиска красотуля моя любимаяцветы Мелкая была такая смешнючая https://stranamasterov.ru/node/137708улыбаюсь

Ленинградка

Привет, Карина!!! Обязательно твою красотку посмотрю! А ты прямо в строительный монументализм с мужем ударилась. Какие вы оба молодцы! Привет ему и спасибо за комплименты!

Карина М

привет Да мы в плотную занялись, на это лето масса плановулыбаюсь Хочу ещё цементные грибочки сделать, раз настоящие не растутсмеюсь

Ленинградка

Скорей бы уже оно, лето, или весна, что лигрустно

Карина М

Ещё не много, ещё чуть- чуть и веснаура!ура!ура!