Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Манишка для доченьки


 178 из 180 
Тип работы
Материал

Гардероб Вязание крючком Вязание спицами Манишка для доченьки Пряжа

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Когда моей доченьке Ксении было всего 1 год и 4 месяца, была осень. Она умеет восхищаться красотой природы. Мы с большим удовольствием собирали каштаны, разноцветные листочки, топали по лужам и др. А вот дружить с шарфиком так и не научились:-( Не любит доченька его носить. И тут я вспомнила, что когда-то в детстве мне моя мама вязала манишку, которая носится под курточкой. Связать ее я решила немедленно. Но так как я не очень владею навыками вязания спицами, то придумала еще и использовать крючок.

Когда моей доченьке Ксении было всего 1 год и 4 месяца, была осень.  Она умеет восхищаться красотой природы. Мы с большим удовольствием собирали каштаны, разноцветные листочки, топали по лужам и др. А вот дружить с шарфиком так и не научились:-( Не любит доченька его носить. И тут я вспомнила, что когда-то в детстве мне моя мама вязала манишку, которая носится под курточкой. Связать ее я решила немедленно. Но так как я не очень владею навыками вязания спицами, то придумала еще и использовать крючок.
 (фото 1)

Вязала, как интуиция подсказывала. Схемы определенной нету. Могу сказать, что для возраста 1 год и 4 месяца мне понадобилось набрать 68 петель. Вязала резинку 2х2 13 рядов, далее 1 ряд изнаночных петель, 1 ряд лицевых петель (чтобы сделать отворот) и снова 13 рядов резинки. Затем закрывала петли и, не отрывая нитки, начинала вязать крючком столбики с накидом. Их у меня получилось 79. (из одной петли я иногда делала по 2 столбика с накидом). Так провязала 4 ряда. Далее пришила пуговицу, сделала для нее петельку. Вот и все! Теплая манишка готова!

Вязала, как интуиция подсказывала. Схемы определенной нету. Могу сказать, что для возраста 1 год и 4 месяца мне понадобилось набрать 68 петель. Вязала резинку 2х2 13 рядов, далее 1 ряд изнаночных петель, 1 ряд лицевых петель  (чтобы сделать отворот) и снова 13 рядов резинки. Затем закрывала петли и, не отрывая нитки, начинала вязать крючком столбики с накидом. Их у меня получилось 79. (из одной петли я иногда делала по 2 столбика с накидом). Так провязала 4 ряда. Далее пришила пуговицу, сделала для нее петельку. Вот и все! Теплая манишка готова!  (фото 2)
 
Манишка для доченьки (фото 3)

Я была спокойна, когда мы ходили на осеннюю прогулку для новых исследований! Горлышко моей доченьки было в тепле!

Тамара Литвинчук

Красивая получилась манишка. Теперь на прогулках будет тепло и удобно.улыбаюсь

ФАНТАЗЁРЫ

Это точно! Нами уже проверенода Всем рекомендую.

RUкодельница.lv

ОЧЕНЬ удобно  и  практично! супер!

ФАНТАЗЁРЫ

Это точно. Мы без нее никуда. А вот моя двухлетняя племянница не одобрила такую манишку. Ей лучше шарфик.