Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Куклы КРУПЕНИЧКА И БОГАЧ


Тип работы
Материал

Кукла Оберег Моделирование конструирование Куклы КРУПЕНИЧКА И БОГАЧ Ткань

Поделиться:

Крупеничка (зерновушка) и богач. Высота - 11-12 см. Куклы наполнены крупой (здесь гречка и горох). Куклы изготавливаются на сытую семейную жизнь, на достаток, на благополучие. Сделала на Новый год родным.

Крупеничка (зерновушка) и богач. Высота - 11-12 см. Куклы наполнены крупой (здесь гречка и горох). Куклы изготавливаются на сытую семейную жизнь, на достаток, на благополучие. Сделала на Новый год родным. (фото 1)

Те же куклы, но ручки крепятся по-другому. Эти куколки наполнены перловой крупой.

Те же куклы, но ручки крепятся по-другому. Эти куколки наполнены перловой крупой.  (фото 2)

Крупеничка и богач. Вид сбоку

Крупеничка и богач. Вид сбоку (фото 3)
Zwezda077

Здорово! а как делали? можно подробнее?

МаринаМайская

Спасибо! Вкратце так: из белой плотной ткани (приблизительно 20/12) шьем мешочек. Пришиваем донышко из этой же ткани. Это донышко (кружок) будет "низом" куклы. Наполняем доверху мешочек крупой (чаще всего это гречка). Верх проходит ниткой вперед и затягиваем крепко-накрепко ниткой. Так сказать тело готово. Затем одеваем рубаху, юбку/штаны, крепим ручки (из скаточки 12/12), делаем пояс, повязываем платок, шьем шапку. Руководствуемся собственной фантазией. И всё! Удачи.

Ольга-Оля-О

А я все никак до Богача добраться не могу! Крупеничек как уже только не делала, а вот Богача никак улыбаюсь

МаринаМайская

Бывает, БОГАЧА даже проще сделать. Мужской образ не менее интересный чем женский