Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Чехол для телефона


 1 из 11 
Событие
Техника

Декор предметов Новый год Декупаж Чехол для телефона Бумага Клей

Поделиться:

Хочу поделиться неудачным опытом. Сделала я мужу подарок на новый год, его старый чехол для телефона решила подекупажить (удивить таки мужа), изначальной фото нет каким он был до декупажа, есть уже задумка вот такая:

Хочу поделиться неудачным опытом. Сделала я мужу подарок на новый год, его старый чехол для телефона решила подекупажить (удивить  таки мужа), изначальной фото нет каким он был до декупажа, есть уже задумка вот такая: (фото 1)

Задняя сторона уже на второй день потрескалась на сгибе чехла и поотслаивалась

Задняя сторона уже на второй день потрескалась на сгибе чехла и поотслаивалась (фото 2)

Вот такая красота получилась. Мои действия: я взяла чехол вот такого бежевого цвета как виднеется - прошкурила, обезжирила, покрыла грунтом (хотя грунт мне уже как-то не очень понравился как лег), рунт вроде нормальный не в первый раз пользуюсь им, наклеила фотобумагу истонченную и покрыла лаком в 2 слоя. Девочки не подскажете в чем моя ошибка? Почему у меня все поотпадало?????? Чехол делала в первый раз и такой неудачный раз.

Вот такая красота получилась. Мои действия: я взяла чехол вот такого бежевого цвета как виднеется - прошкурила, обезжирила, покрыла грунтом (хотя грунт мне уже как-то не очень понравился как лег), рунт вроде нормальный не в первый раз пользуюсь им, наклеила  фотобумагу истонченную и покрыла лаком в 2 слоя. Девочки не подскажете в чем моя ошибка? Почему у меня все поотпадало?????? Чехол делала в первый раз и такой неудачный раз. (фото 3)
 
Чехол для телефона (фото 4)

Спасибо за внимание.....

Планета Юпитер

Добрый день! жаль, не знаю, как к вам обращаться... Я буквально на днях сделала себе новый чехол. Изначально надо было чехол обезжирить и загрунтовать, что вы, как я понимаю, сделали. Я тоже хотела сначала сделать с распечаткой на фотобумаге, истончила, как полагается, но не понравилось, как она легла, показалось очень грубо. Все смыла и сделала с салфеткой. Покрыла, когда все высохло, несколькими слоями лака, потом нанесла роспись контурами и еще лак. Пока держится... После того, как вы загрунтовали, вы покрывали чехол лаком перед наклеиванием распечатки? Может, грунт просто вместе с распечаткой и отскочил. У меня такое было... Я теперь после грунтовки всегда все покрываю лаком на один слой хотя бы. Немного сумбурно, но вот такой был у меня опыт. Салфетка тоньше, она не так подвергается заломам на сгибе, может, стоит попробовать с ней? Успеха вам в переделке! 

Lamka84

Спасибо за совет!!!! Попробую сделать как вы говорите, да не покрывала после грунтовки лаком, даже и не думала что так можно, просто с фотобумагой лучше, вернее проще нашел картинку и все, а салфетку еще поискать надо. Да может просто грубоватая фотобумага потянула за собой грунт. Спасибо!!!!! !! А какой лак использовали Вы?

Планета Юпитер

Да какой продается в магазине для творчества, тот и беру. Акриловый матовый и глянцевый. Еще один совет из личного опыта, если позволите... Матовый лак сразу на картинку наносить нельзя, она станет белой, я один раз так сделала со спреем. Оказывается, надо нанести слой глянцевого, а потом уже после просушки матового сколько хочешь... Таким образом я запорола однажды два панно, пришлось переделывать. 

Ksu79

как версии:

1. чехол - однозначно не лучшее место для распечатки, т.к. постоянно открывается-закрывается) с паспортом это случается значительно реже.... но это не оправдание для чехла)

2. грунт должен быть не строительный, а желательно грунтом должна выступать художественная акриловая краска.

3. сушить надо было в сложенном (закрытом) виде.

4. ну а если честно, то я тоже предпочитаю салфетки, если подбирается нужный мотив. распечатка - очень непредсказуема на "динамических" поверхностях)

буду рада, если помогла)

Lamka84

Спасибо большое Вы мне очень помогли, теперь буду знать, как говорится "на ошибках учатся"супер!благодарю