Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Шебби-комодик


Тип работы

Скрапбукинг 8 марта Ассамбляж Моделирование конструирование Шебби-комодик Бусины Картон Коробки спичечные Краска Кружево Пайетки стразы

В избранных: 10
В избранных: 10

Поделиться:

Ооооочень долго делался этот комодик. Идею увидела на каком то сайте, загорелась. Собирала коробочки, потом склеила, и забросила - ибо на носу был Новый год и времени катастрофически не хватало. А сейчас вроде немного разгрузилась, и вернулась к нему снова. Прикупила нужную бумажку - и ну украшать))))

Ооооочень долго делался этот комодик. Идею увидела на каком то сайте, загорелась. Собирала коробочки, потом склеила, и забросила - ибо на носу был Новый год и времени катастрофически не хватало. А сейчас вроде немного разгрузилась, и вернулась к нему снова. Прикупила нужную бумажку - и ну украшать)))) (фото 1)

Покрасила все сначала белой акриловой краской. Немножко неаккуратно не из-за моей криворукости - а для антуражу. Типа старенький))) Ручки у ящичков - брадс. скрап-бумага, цветочки, полубусинки....

Покрасила все сначала белой акриловой краской. Немножко неаккуратно не из-за моей криворукости - а для антуражу. Типа  старенький))) Ручки у ящичков - брадс. скрап-бумага, цветочки, полубусинки.... (фото 2)

Сверху - кружево и тесьма с розочками (моя любимая). Цветочек самодельный из бумаги для акварелию тонирован акварельными карандашами, в серединке - искусственный жемчуг. Тычинки, листочки, полубусины.... Бабочка - пайетка, прислала кто то из девочек вместе с АТС (простите, не помню кто, но спасибо огромное)

Сверху - кружево и тесьма с розочками (моя любимая). Цветочек самодельный из бумаги для акварелию тонирован акварельными карандашами, в серединке - искусственный жемчуг. Тычинки, листочки, полубусины.... Бабочка - пайетка, прислала кто то из девочек вместе с АТС (простите, не помню кто, но спасибо огромное) (фото 3)

Ангелочек поближе. Увидела в магазине набор, влюбилась и не смогла удержаться. Под глазиком у него щербинка и кажется, что он плачет. Такой трогательный малыш....

Ангелочек поближе. Увидела в магазине набор, влюбилась и не смогла удержаться. Под глазиком у него щербинка и кажется, что он плачет. Такой трогательный малыш.... (фото 4)

Ещё вот такой ракурс.... Ножки - квадратные деревянные бусины. У дочи из набора утянула тихонечко. Пока не заметила))))

Ещё вот такой ракурс.... Ножки - квадратные деревянные бусины. У дочи из набора утянула тихонечко. Пока не заметила)))) (фото 5)

И ещё вид сверху.

И ещё вид сверху. (фото 6)

Надо наверное ещё было почпокать губкой с белой краской по краешкам бумаги. Для эффекта потертости. А то у меня получилась не то чтобы старина, а отреставрированная старина)))))))))))) ... Но чего то как то... Жалко бумажкусмущаюсьсмеюсь Но наверное все-таки надо))) Что скажете? Как всегда жду критики и советовда

Dанка

Очень красиво! Мне кажется, что и так очень хорошо!

Лёля Нефамилия

Спасибо!улыбаюсь

Кузина Екатерина

Очень нежный комодик! Мне и так нравится:) 

Лёля Нефамилия

Вот и хотелось, чтобы нежный получился... Поэтому боюсь испортить))) Спасибо!цветы

Вита-Е.В.А

Лелечка!! Комодик просто АХ!!......... Просто прелесть!!!!!!...  Я видела много подобных комодиков, но как то не прикипела ни к одному, а у тебя тааакой миленький и нежный, что достоин восхищения!!!!!

Лёля Нефамилия

Ох, как от Вас то приятно похвалу читать))) Спасибо большое!благодарю

Вита-Е.В.А

Опять ты мне выкаешь!!!!!! ........ Давай ка уже запоминайподмигиваю

Лёля Нефамилия

Простите-извинитесмущаюсь Всё радикулит проклятушшый... ой... или как там егодумаю? Скляроз - вот!смеюсь Больше не буду! Честно!

Вита-Е.В.А

жму руку

Белозёрова Арина

круто

Лёля Нефамилия

смущаюсь Спасибочки!

Надежда Назырова

Олечка, комодик замечательный!!! бравоОчень понравился!

Лёля Нефамилия

Спасибо, Надюша, приятно!благодарю

ДиМа-К

qxjvsp1zqk.jpgбравоцветы))))))))))))))))))))))

Irina99

Лёличка! Ах какое нежное создание у тебя ! Красотища такая...Очаровательный комодик!!!!!

Лёля Нефамилия

Спасибо, Ирина, что заглянула на огонек ко мне!благодарю А я все открыточку твою разглядываю. Раз 40 сегодня бегала к тебе)))) Не могу никак секрет разгадать со стоечкойдумаю. Прям заинтригована. Буду на мастер-класс напрашиватьсясмущаюсь

Irina99

Лёличка! Там вверху ссылка на зарубежный блог- глянь- может там есть...а мы с мужем её " куёвдили" сами....поэтому и не так получилось чуток....! Думаю- что ты и сама придумаешь...буду ждать! Я хочу такую сделать квадратную!

Лёля Нефамилия

Спасибо большое, Ириш! Я ссылку то и не заметила... Очень мне твои стоечки нравятся, я по твоим мотивам новогодние делала - разошлись на ура, как горячие пирожкисмеюсь. Жалко не все успела сфотографировать - такая суета была)))

Хотгизмо_Марина

Комодик очаровательный!цветы

Катюша Ф.

Супер!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!браво

Лёля Нефамилия

смеюсь Спасибо, Катюня.

Мамалюся

красота.. я бы не трогала больше... отлично получилось!! (помню про недоделанные часы- а ты?)

 

дочка уже отобрала? у нее ведь столько всяких нужностей туда поместится))))) 

Лёля Нефамилия

Люсенька, где ты пропадала? Я прям соскучилась дажеблагодарю Спасибо! Но я уже "потрогала")))) Сделала штампики угловые узорные акриловой краской белой на боковых сторонах, где цветочки. Лучше стало, а то как то пустовато смотрелось.... Доче не отдала. Попытки конечно же былисмеюсь. Отбилась пока))

Про часы помнюсмущаюсь Лежат на видном месте, специально. Стыдят каждый день. Но руки к ним не тянутся почему то. Не могу заставить себя. Купила две досочки маленькие, хочу с поварятами сделать в комплект. Если они получатся - то за часы возьмусь. Ты первая, к кому прискачу потом за консультацией))))

В.Е.Д.А.

Очень нежный комодик!!!!!!браво

Лёля Нефамилия

Спасибо, Аленка, что забегаешь и хвалишь меняблагодарю. Приятно таксмущаюсь

Наталья_R

Красивый комодик! Такой нежный.. мечтательно!

Лёля Нефамилия

Спасибо, Наташенькаблагодарю Да вот... мечтательно))) Сделала для подвесочек - куча накопилась, а использовать жалко теперь, туго ящички открываются, боюсь затискать егосмеюсь Мне кстати, запись про игру наша разблокировали. Если что - вопросы можно там обсуждать. А то вы все позапропали куда то, я уж и не знаю, что там у нас с АТС-ками)))))

Елена@пять

Обалденный комодик!!! Очаровал!браво

TashaVrednaya

Бог мой, какая красотища-то!!! Лёля. это просто великолепнобраво,  а с доделкой вообще шикарно наверное! Добавь еще одну фоточку!

Лёля Нефамилия

Наташ, спасибо!благодарю Пока фотографий нормальных нет - пасмурно на улице. Как солнышко выйдет - сделаю нормальные кадры и сразу выложу.да

Glori4ka

Ну что тут скажешь !?  Шик, блеск , красота !!!

Лёля Нефамилия

Да ладно уж вам, девчонки, совсем захвалили.... первая проба, малость кособокая. Это я перед большим комодом тренируюсь Он из коробочек из-под чая Мэтр))) Пол года собирала, склеила, а обклеить и украсить все никак руки не дойдутсмущаюсь

Michelle

Что тут критиковать... такой нежный, красивый, лапочка одним словом!

Лёля Нефамилия

Критика лишней не бываетсмеюсь А за комплименты - большое спасибо. благодарю

Танечка-2002

Чудесный!!!!!!!!!!!