Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

"Величие"


Материал

Бонсай топиарий ёлка Бисероплетение "Величие" Бисер

В избранных: 7
В избранных: 7
В избранных: 7

Поделиться:

Дерево оказалось похожим на иву, но изначально планировалось как могучее дерево неизвестной породы из сказочного леса...)))

Дерево оказалось похожим на иву, но изначально планировалось как могучее дерево неизвестной породы из сказочного леса...)))  (фото 1)
 
"Величие" (фото 2)
Вероника Лам

еще одно чудесное творение) Величественное деревце! У меня еще вопрос: как Вы делаете подставку разных форм?? Я вот заливаю в подставки для комнатных цветов, но они в осносном круглой формы, а каким образом можно сделать овальную или неровную?

Марина Скобелева

Вероничка, огромное спасибо! Подставки я делаю без форм, не люблю их...Устанавливаю дерево, чтоб не падало, развожу гипс до консистенции густой сметаны и большой ложкой выкладываю вокруг ствола как душе угодноулыбаюсь Пока гипс не застыл, можно подправлять ложкой и сырыми рукамида

Вероника Лам

ммм я только сегодня об этом думала, когда камушки из гипса лепила, скоро выложу пост с крупной березкой и поляной вокруг, так что заходите в гости, может порадую))

Марина Скобелева

Здорово! Обязательно зайду!да

janina_nalimova

супер!

Марина Скобелева

Янина, спасибо!благодарю

Брагина Жанна

Мариночка ваши работы великолепны!!!!браво

Марина Скобелева

Жанна, сердечно благодарю Вас за внимание к моим работам!!!благодарюсмущаюсь Я счастлива, что они нравятся!ура!

riabinairina

Дерево и получилось сказочное и по смыслу и по виду. Браво!

Марина Скобелева

Ирина, благодарю Вас!!!благодарю

Скоробогатая Любовь

Сказочное!

Марина Скобелева

Любовь, спасибо большое!!!благодарю

Рябенко Галина

великолепно!

Марина Скобелева

Галина, благодарю Вас!!!благодарю

lusiii

Прекрасная работа!браво

Марина Скобелева

Людмила, благодарю Вас!!!благодарю

_Lana Sol_

Фантастически красивое дерево!!! Браво!!!

Марина, если Вас не затруднит ответить, когда Вы делаете ветки из гипса, он не скрашивается с них потом? Как Вы разводите гипс? Дело в том, что я сама вчера начала делать дерево, нанесла гипс, размешанный с клеем ПВА и водой, причем клея было больше, чем воды. Дерево удачно установилось в форму, но когда я прокрасила им ветви, он при подсыхании окрошился многими местами...

Марина Скобелева

Светлана, благодарю Вас! Вы знаете, не было у меня такой проблемы...возможно, Вы слишком густую консистенцию сделали...Я развожу на глазок так сказать, достаточно жиденький раствор и обмазываю пару раз. Кстати, еще важно то, на что Вы накладываете гипс, обмотаны ли предварительно ветки. Я обматываю нитками ветки, а в местах, где нужно утолстить дерево, прикладываю кусочки бинта, смоченные в гипсе. Все это придает прочности дереву.

Nimita1515

Могучее дерево получилось, величественное!!!

Марина Скобелева

Наталья, спасибо большое!!!благодарюцветы