Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Карточки АТС. Серии "7.Сердце" и "8.Часы"


 15 из 43 
Тип работы

Карточка АТС Валентинов день Аппликация Ассамбляж Карточки АТС Серии "7 Сердце" и "8 Часы" Бумага Краска Кружево

В избранных: 6
В избранных: 6

Поделиться:

Приветствую вас! Представляю еще две мини-серии карточек, сделанных для души.
Первая серия АТС посвящается нашему моторчику, "вечному двигателю", для которого природа исключила фазу усталости (и отдыха, соответственно) - сердечку; и заодно предстоящему Дню влюбленных.
Основа - бумага для пастели красная, далее - помятый и расправленный крафт, на нём немного белого акрила сухой губкой, штамп-бабочка красными чернилами, затем (со сдвигом) штамп-бабочка белым акрилом. Глосси-акцентом покрыла контур первой, красной бабочки... в итоге всего этого почти не видно, это всё вместе с набрызгом белыми акриловыми и красными акварельными красками - фон. Далее - кусочек сизали, тесьма и само сердечко в гнёздышке из рафии. Добавила кусочки скотча с нотками и текстом (когда-то давно подаренные мне кусочки)).

Приветствую вас! Представляю еще две мини-серии карточек, сделанных для души.
Первая серия АТС посвящается нашему моторчику, "вечному двигателю", для которого природа исключила фазу усталости (и отдыха, соответственно) - сердечку; и заодно предстоящему Дню влюбленных. 
Основа - бумага для пастели красная, далее - помятый и расправленный крафт, на нём немного белого акрила сухой губкой, штамп-бабочка красными чернилами, затем (со сдвигом) штамп-бабочка белым акрилом. Глосси-акцентом покрыла контур первой, красной бабочки... в итоге всего этого почти не видно, это всё вместе с набрызгом белыми акриловыми и красными акварельными красками - фон. Далее - кусочек сизали, тесьма и само сердечко в гнёздышке из рафии.  Добавила кусочки скотча с нотками и текстом (когда-то давно подаренные мне кусочки)).  (фото 1)

№1 - mooncat777

№1 - mooncat777 (фото 2)

№2 - остается дома (за то что самая объемная, сердечко-чипбордик - подарок от интернет-магазина - покрыт белым акрилом, кракелюром, в трещинки капнула красной акварельной краской)

№2 - остается дома  (за то что самая объемная, сердечко-чипбордик - подарок от интернет-магазина - покрыт белым акрилом, кракелюром, в трещинки капнула красной акварельной краской) (фото 3)

№3 - Апельсиновая кошечка.

№3 - Апельсиновая кошечка. (фото 4)
 
Карточки АТС. Серии "7.Сердце" и "8.Часы" (фото 5)

Мне для того, чтобы использовать в работе краски (брызги, штампы), лаки, кракелюры, необходимы или фен для эмбоссинга, или немного терпения; т.к. нет ни того, ни другого - пока всё сохло, трескалось, схватывалось, сделала конвертики для карточек.

Мне для того, чтобы использовать в работе краски (брызги, штампы), лаки, кракелюры, необходимы или фен для эмбоссинга, или немного терпения; т.к. нет ни того, ни другого - пока всё сохло, трескалось, схватывалось, сделала конвертики для карточек. (фото 6)

Вторая серия - немного винтажная и слегка мужская (23 февраля тоже уже скоро). Была идея (и осталась пока, идей у меня всегда больше чем нужно)) сделать серию "Время" - прошлое, настоящее и будущее, но не в этом стиле, поэтому пока просто - "Часы".
Бумага для скрапа, бумага для пастели со штампами (тоже почти скрылась под всем остальным), кружево, скотч, бумажная ажурная салфетка, подвеска-часики, брадс цвета бронзы и меди, стразики разных оттенков коричневого; всё тонировано дистресс-чернилами (tea dye) и совсем еле заметно - золотистыми.

Вторая серия - немного винтажная и слегка мужская (23 февраля тоже уже скоро). Была идея (и осталась пока, идей у меня всегда больше чем нужно)) сделать серию "Время" - прошлое, настоящее и будущее, но не в этом стиле, поэтому пока просто - "Часы".
Бумага для скрапа, бумага для пастели со штампами (тоже почти скрылась под всем остальным), кружево, скотч, бумажная ажурная салфетка, подвеска-часики, брадс цвета бронзы и меди, стразики разных оттенков коричневого; всё тонировано дистресс-чернилами (tea dye) и совсем еле заметно - золотистыми. (фото 7)

№1 - Мария 72™ .

№1 - Мария 72™ . (фото 8)

№2 - остается дома.

№2 - остается дома. (фото 9)

№3 - Лёля Нефамилия.

№3 - Лёля Нефамилия. (фото 10)

Благодарю за просмотр и прошу вас: если можете отнести эти серии (особенно первую) к какому-нибудь стилю - напишите (спасибоблагодарю)!

Все карточки уже обменены.

Настюша В.

Можно часы 3 ?смущаюсь

Оленька15

Пока ничего у Вас не выбрала, Настюша,http://arcanumclub.ru/smiles/smile44.gif, может в следующий раз.

Настюша В.

Может эта?( Очень надеюсь что понравится)https://stranamasterov.ru/node/707189

Оленька15

По этим карточкам обмен окончен.Смайлики прощаются, смайлики до свидания, прощающиеся смайлики, пращание | Smayli.ru

Лёля Нефамилия

Олюшка, я в ауте простоудивляюсь. Всё хочу! Можно в долг? Или выбирай из Шахмат. Или в долг)))))) После Маши что останется.смущаюсь

Оленька15

Да, Олюшка, после выбора Марии договоримсяподмигиваю, долги набираю - нужно возвращать))

Лёля Нефамилия

Я уж себе было дело слово давала, что не буду в долг. Ну как тут удержаться?смущаюсь А потом только сделаешь кредиторам - опять что-то новенькое появляется красивое, а на обмен ничего нет. И опять в долг просишь. И так по кругусмеюсь Фанатики мы тут все....

Настюша В.

Так можно?

Лёля Нефамилия

Оля, ты вот расскажи лучше, где крафт-бумагу берешь? Я уже все ноги сбила. Нигде нет. Ни в  скрап-магазинах, ни в художественных, ни в канцелярских. Одна продавщица предложила мне как вариант стырить в Икее или Метро, там бабины огромные на выходе стоят. Но я как дама интеллигентная, и даже малость стеснительная мало себе представляю, как это осуществить на делесмеюсь.

Оленька15

Оль, "Часы" №3 хотелось бы обменять на ферзя (сердечки закончились(( , я запишу на тебя карточку, а если ферзь уже занят - выберу другую, мне еще Су нравится, и Машка тоже. Крафт достался бесплатно при покупке тарелочек, чистенький и почти совсем ровненький, хватило надолго, а сейчас кое-кто из знакомых посуду покупал и упаковка тоже мне досталась. Собиралась купить альбом для эскизов с коричневыми листами, пока не приглядывалась - может не совсем крафт, но что-то похожее; и еще мне казалось, что есть в рулонах в канцелярских магазинах, рядом с калькой и миллиметровкой, надо посмотреть. В Икее или Метро не знаю, там наверно не у кого, а в магазинчиках поменьше можно попросить пару листиков, может им и не жалко совсем "ради искусства".

Настюша В.

Можно мне часики 1 ?

Лёля Нефамилия

ПлАчуплачу Мне сердечки твои приснились сегодня)) Ферзя отметила. Придется значит срочно кому-нить в подарок посуду прикупить)))) Я ещё с Мак-дональдса пакетики режу, но там чистого места без рисунка мало совсем. Получаются квадратики небольшие - я их на цветы извожу. Такие винтажные получаются и тонировать не надо. Для открыточек - самое то.

Оленька15

симпатия Олечка, не плачь, пожалуйста, может, еще что-нибудь с кляксами придумаю. За ферзя спасибо - я тоже подумываю о шахматной серии, в школах это сейчас обязательный предмет, и мой первоклассник очень шахматы уважает (периодически прослушиваю лекции), но пока как-то туманно всё... хочется уже шебби попробовать.
 

Лёля Нефамилия

Олюшка, получила сегодня твое письмо, чуть не расплакалась. Сначала не поняла. Потом рассердилась. Потом обрадовалась. А потом все-таки слезу пустиласмеюсь Вот такая я ветреная дама)))) Даже не знаю, что и сказать.... очень растрогана. Очень. СУПЕР-СЮРПРИЗ!!! Спасибо тебе, солнышко.благодарю С ура сегодня день не задался, сумасшедший просто. А ты все на место поставила. Настроение подняла на 100%супер!

Оленька15

Чего рассердилась?)) Думала, это моё шебби, по обмену?смеюсь Отправила-то я давно, просто почта совсем расслабилась, неделю сортировали только... (хорошо, что доставили).  Так что ждите теперь женщину, весну, любовь - отслеживаю пока сама, если что - напишу. А денёк вчера - да, сумасшедший был какой-то. Удачи!

Лёля Нефамилия

смущаюсь

Ну что ты? Сразу поняла, что не шебби)) А рассердилась... я всегда злюсь, когда смущаюсь... когда у кого то получается меня неожиданно растрогать) Так долго училась быть сильной, что боюсь теперь своих слабостей...  

Лёля Нефамилия

Оль, я ещё одно получила!ура! Карточка отпад, очень понравилась. Спасибо! И за подарочки отдельное?благодарю У тебя биг-шот есть что ли?

 
Оленька15

Если бы... биг-шота нет, покупаю маленькими наборчиками готовую вырубку в магазине, мне пока хватает, и даже остается иногда - делюсь)) Зато рамочку на АТСке - сама делаласмущаюсь, но об этих мучениях позже...

Елена Галькевич

№3 с сердечком или любую другую!все хороши)https://stranamasterov.ru/node/704244 гляньте тут,правда не АТС!но и я не искала АТС,но ваши-вообще зачудилочки)

Оленька15

Елена, меняю зачудилочки на зачудилочки (на АТС), я их коллекционирую. За предложение - большое спасибо (не меняюсь, но все обмены и другие записи просмотрела)), ко мне тоже можно на "ты".

Елена Галькевич

хорошо!

Angeli4ka08

Оленька, у Вас ОЧЕНЬ красивые карточки! Особенно понравились те, что приготовлены ко Дню влюбленных! Свой стиль, индивидуальность!

                                                        

Оленька15

Большое спасибо!цветы

Лера Хавлина

Можно мне любую???

Оленька15

Лера, к сожалению, ничего у тебя (можно на ты?) не выбрала.http://arcanumclub.ru/smiles/smile44.gif

Лера Хавлина

Не чего страшного конечно можно на ты 

Апельсиновая кошечка

Здорово!супер!супер!супер! Замечательные карточки!

Оленька15

благодарюблагодарюблагодарю!!!

verymur

Прекрасные карточки! Очень-очень стильные! супер!

Жаль, что пока нечего предложить в обмен на них...

Оленька15

Спасибо, Екатерина, мне очень приятно, что Вам понравились!благодарю

TashaVrednaya

Оль, ну такие красавицы! ну просто чудесные!  Нравятся обе серии ,  а у меня есть только одна-"Паруса".  Еще хотела спросить,  моя зимняя карточка дошла тебе?

Оленька15

благодарю! Зимняя пока не дошла (может, сегодня, обязательно напишу). Ты уже подумываешь обменивать "Паруса"? (у меня пока кредитор выбирает, жду... и вообще надеюсь еще что-нибудь натворить - очень уж маленькие серии пошли).

TashaVrednaya

ну полюбуюсь еще немножко и начну обмениватьсмеюсь

Лена-Полина

Шикарные карточки! Винтажная серия изумительная, но с сердцами прямо  "ах"!!! улыбаюсь Давно в стране такой красоты не наблюдалось )

Оленька15

Спасибо, Елена, Ваше внимание приятно, а с такими комментариями - благодарю!

nadiak98

Здравствуйте, ваши серии просто замечательные! Очень понравилась АТС №3 из серии "Сердце", загляните ко мне, в последнем посту АТС ещё свободны..цветы

Оленька15

Спасибо, Надежда, к сожалению, серия закрыта.

Anastasio

Красото! А можно мне пока в долг из1 серии 3 карточку?

Оленька15

Анастасия, благодарю, но серия закрыта.

Oksana Gordey

Здорово!

Оленька15

Спасибо, мне очень приятно!благодарю

Oksana Gordey

Мне очень понравилась Ваша серия с сердечками, да и предыдущая зимняя тоже. А Вы больше не планируете что-нибудь сделать в похожем стиле? Он Вам очень удается. Завораживает.

Оленька15

Спасибоблагодарю, сейчас нужно сделать АТС по игре-обмену, но может еще что-нибудь успею - меня немного смущает объем деталей, хочу посмотреть в каком виде эти доберутся. Хочется и красиво, и без лишнего объема (как у Вас, например), пока не очень получается. У меня к Вам больше вопросов, чем ответов - как Вы отправляли "Философский садик" - посылочками или всё-таки в конвертах?

Oksana Gordey

Одну карточку отправляла посылкой, а две бандеролькой, но там у меня было не по одной карточке. Те, которые  бандеролью, отправляла в конверте, есть такие целлофановые на почте, причем разных размеров. Я иногда в таком большом конверте отправляю бандероль, а она по весу и по объему выходит  не меньше, чем посылка. Удобно. Я все карточки объемные (а у меня почти все такие!!!), хрупкие, со множеством приклеенных деталек, заворачиваю в целлофанчик с пупырышками (не знаю, как он называется), или в синтепон заворачиваю, или еще во что-нибудь мягкое, а потом еще в толстый картон (можно от разных коробочек ненужных), чтобы детальки не прощупывались и на почте не придирались, заматываю скотчем и отправляю таким образом. Принимают либо как заказное письмо, либо как заказную бандероль, это уж как на почте пожелают.

Оленька15

Спасибо за такой развернутый ответблагодарю.

Мария 72

Спасибо за приглашение!:)Все  карточки прекрасны!Приглянулась №1 из серии "Время",адрес Ваш у меня есть,мой в профиле,отправим на этой или следующей недели з/п.жму руку

Света Кравец

Оля, такие красивые карточки. Загляденье!!!

Оленька15

Спасибо, Светочка! (И за твои конвертики от всех нас - благодарю!)

Света Кравец

Оль, пожалуйста))

Доделываю, наконец-то, свои АТС, жди приглашения)))

Полина.Вел

У меня нет слов!удивляюсь Первая серия просто что-то с чем-то! супер!

Оленька15

Спасибо, Полина!цветы

Катюша Ф.

Очень красивые АТС.Я сейчас выложу в СМ свои блокноты (скрапбукинг)Не могли бы Вы  их прокомментировать?

Катюша Ф.
Clio

красивые серии!

Оленька15

Спасибо, Наталия!

Апельсиновая кошечка

приветОльга, я получила карточку, она чудесна!благодарю Спасибо за такую красоту! Всё очень понравилось!!!!!!!!!! (Ой, да, а конвертик для карточкииисупер!).благодарюблагодарюблагодарю!!!

Оленька15

Приятно, что понравилась! А нас занесло снегом, грузовички почты в город не сразу пробираются, пока не получила ни от кого, но очень жду!

Апельсиновая кошечка

Я видела, по ТВ показывали, что на трассе машины стоят. За письмом слежу, пока с 30.01. передвижений нет. Как покинуло сортировку в Москве, так и всё. Вы пораньше отправили, вот оно и проскочило до непогоды. Но ничего, весна всё равно придётподмигиваю. Ещё раз спасибо за карточку, очень, очень понравилась!

Катюша Ф.

АТС для Вас пометила,высылать?А что за предложение?смущаюсь

Оленька15

Ответила в личку. А что за запах у АТС?

Катюша Ф.

Даже не знаю как сказать....(Может нежный аромат любви?)Туалетная вода называется "Лямур"(Мне нравится аромат,парфюмерная композиция производства Франции).

Катюша Ф.

Тоже ответила в личку,на предложение согласна)))

Оленька15

А я уже всё получила! И карточку, и подарочки! Спасибо!

Катюша Ф.

Как АТС?Как подарочки?благодарю

Оленька15

супер!!!! Отправляла в личку благодарности, ну и еще раз - спасибоблагодарю.

Катюша Ф.

благодарюВам спасибо)))Жду письма с нетерпениемжму руку

АлисаСелезнева

браво

Оленька15

благодарю

Наталья Бойкова

Какие карточки! Обалдеть!

Оленька15

Большое спасибо, Наталья!

Вереск

серия "Часы" очень интереснаясупер!

Оленька15

Спасибо, Ольга! Мне очень приятно!

Катюша Ф.

Серия готова))))))))

МилаяЛюдям62

Очень красивые серии!