Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Конфетница "Жар-Птица" из холодного фарфора


Техника

Поделка изделие День рождения Лепка Конфетница "Жар-Птица" из холодного фарфора Фарфор холодный

В избранных: 13
В избранных: 13
В избранных: 13

Поделиться:

Представляю вашему вниманию конфетницу, декорированную лепкой из холодного фарфора двух видов. Работа выполнена на заказ, но оформление было доверено моему вкусу. Мне показалось, что такова тематика наиболее подходит для подарка девушке.

Представляю вашему вниманию конфетницу, декорированную лепкой из холодного фарфора двух видов. Работа выполнена на заказ, но оформление было доверено моему вкусу. Мне показалось, что такова тематика наиболее подходит для подарка девушке. (фото 1)

Вся фигурка жар-птицы слеплена из ХФ по рецепту Светланы. https://stranamasterov.ru/node/696004?c=favorite Это мое первое применение такого ХФ. Я рискнула, так как абсолютно доверяю Светлане. ХФ получился с первого раза. На мой взгляд наиболее подходит для цветов, или, скажем, для таких фигурок, как моя жар-птица.

Вся фигурка жар-птицы слеплена из ХФ по рецепту Светланы.    https://stranamasterov.ru/node/696004?c=favorite   Это мое первое применение такого ХФ. Я рискнула, так как абсолютно доверяю Светлане. ХФ получился с первого раза. На мой взгляд наиболее подходит для цветов, или, скажем, для таких фигурок, как моя жар-птица. (фото 2)
 
Конфетница "Жар-Птица" из холодного фарфора (фото 3)
 
Конфетница "Жар-Птица" из холодного фарфора (фото 4)
 
Конфетница "Жар-Птица" из холодного фарфора (фото 5)
 
Конфетница "Жар-Птица" из холодного фарфора (фото 6)
 
Конфетница "Жар-Птица" из холодного фарфора (фото 7)

Фигурка девушки слеплена из моего ХФ, рецепт которого описан здесь https://stranamasterov.ru/node/464876 Он более подходит по консистенции для фигурок человеческих, как более плотный и упругий.

Фигурка девушки слеплена из моего ХФ, рецепт которого описан здесь  https://stranamasterov.ru/node/464876   Он более подходит по консистенции для фигурок человеческих, как более плотный и упругий. (фото 8)
 
Конфетница "Жар-Птица" из холодного фарфора (фото 9)

Давно хотела использовать в декоре аппликацию из кружев. В данном случае это применение как нельзя кстати. Кроме того, использовались камушки и точки акриловыми красками.

Давно хотела использовать в декоре аппликацию из кружев. В данном случае это применение как нельзя кстати. Кроме того, использовались камушки и точки акриловыми красками. (фото 10)
 
Конфетница "Жар-Птица" из холодного фарфора (фото 11)

Сама конфетница - покупная заготовка, но крышку под нее я сделала сама.

Сама конфетница - покупная заготовка, но крышку под нее я сделала сама. (фото 12)

Конечно же все это заполнится конфетами перед дарением.

Конечно же все это заполнится конфетами перед дарением. (фото 13)
 
Конфетница "Жар-Птица" из холодного фарфора (фото 14)

Очень надеюсь, что именинница оценит по достоинству этот эксклюзивный подарок, который был заказан и сделан специально для нее. Спасибо за внимание!

Валентина Гаркуша

Любочка, обворожительная работа! Браво! С открытым ртом разглядывала каждую деталь, это просто чудо какое то.записываюфотоСупер!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Подолинная Любовь

Валюша, рада тебя видеть! Спасибо! Хорошо, что можно переключится от чудесного до самого, что ни на есть земного, практически до плинтуса (в прямом смысле слова). Только отдала работу сегодня, и тут же принялась штукатурить и отдирать штукатурку от плинтусов и пола.смеюсь Так более интересно жить! Зигзагами!

larisab73

Какой подарок чудесный!!!!!!!!! бравоЯ представляю бурные эмоции девушки  Иры!!!!!!!!! браво

Подолинная Любовь

Заказчик сообщил еще вчера, что очень понравилась. Я всегда жду таких сообщений. Теперь уже могу переключиться на что то другое.

Ольга Зимова

Сражена наповал. какая классная идея. Сногсшибательный подарок. Цветовое решение очень удачное. Девушка будет в восторге!ура!ура!ура!супер!

Подолинная Любовь

Идея для меня не нова. Жар-птица (птица счастья) уже была в моих руках   https://stranamasterov.ru/node/535566 и еще  https://stranamasterov.ru/node/619696 .Что то я на них зациклилась. Сказывается моя романтическая натура!улыбаюсь Спасибо, Оля!

VADLESA

супер!браво Желаю Вам зигзагов еще больше и кручеулыбаюсь 

Подолинная Любовь

Спасибо! Отличное пожелание! Не люблю я застоя в любом его проявлении.

Elena_naber

Какая чудесная работа!!!браво

Подолинная Любовь

Спасибо, Леночка!

-Elena-

Вот это да!!!!Красота-то какая!!!браво Я так ждала Ваших новых творений, думала с ремонтом забыли нас радовать , вернее поражать, своими работами.

Сверху павлин покрыт чем-нибудь, в ножках проволока?записываю

Подолинная Любовь

А вот и не угадала! смеюсь Решение появилось совершенно спонтанно. Хотела просто прикинуть, а получилось, что так и оставила. Туловище птицы - корковая пробка из шампанского, шея и ножки, а также направляющие для хвоста в пределах крышки  - деревянные палочки для шашлыка, которые легко и прочно вошли в пробку. Обмотала малярным скотчем для придания пропорционального объема, оклеила салфетками. Дальше пошел ХФ, который покрыл  туловище птицы, ну и, конечно, хвост из него. У меня, как в чукчи (что вижу, то и пою), на что посмотрю, с того и творю.смеюсь

ZMEYKAlANA

Феерично, как сказала бы одна героиня. А, на современный манер - БОМБА. Красиво, якро, празднично! 5++++++......браво

Подолинная Любовь

Спасибо, Светлана!

ja Яна

Красиво! Интересно! Шедевр!супер! Очень понравилась!браво

Подолинная Любовь

Да, очень хотелось, чтобы было именно интересно, с изюминкой. Спасибо!

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Обоятельная работа!

Подолинная Любовь

Спасибо!

Korotkaya Svetlana

Бесподобная красота!!!

Подолинная Любовь

Спасибо, мне приятно!

zlatoiskra

Браво! Очень и очень красиво!

Подолинная Любовь

Спасибо, милая!

Valeri-создаю волшебные мечты handmade

Очень красивая работа!!!!!!!!браво

Подолинная Любовь

Приятно видеть новые лица! Спасибо!

Еленайе

 Такая интересная и яркая работа!!!

Подолинная Любовь

Спасибо! Я подумала, что для молоденькой девушки подарок и должен быть ярким, сказочным. "Ты красива, как Жар-птица, и прекрасна, как Любовь..."

хумо

Шикарная работа!!!цветыЗавораживает каждая,мастерски исполненная, деталь.Браво!

Подолинная Любовь

Спасибо! Лариса, прежде, чем ответить, пошла познакомиться поближе с твоими работами. Невероятно красиво все! Очень рада, что мы пересеклись. Определила тебя в избранные, чтобы дальше не теряться.

хумо

жму руку

Корната

Чудесная работа,Любаш! кружево в декоре павлина подчеркивает нежность девушки!

Подолинная Любовь

Спасибо, Наташа! Там в поздравлении есть слова: "ты красива, как Жар-птица...". Я пыталась ассоциировать два образа.

Лариса_Г.

Люба, чудесная жар птица! И девушка - заглядение. Как на этот раз с портретным сходством?

Подолинная Любовь

Я бы сказала, что угадываемая. Волосы, губки, щечки... Холодный фарфор не тот материал, которым можно добиться мелких черт. Он у меня плотный, быстро застывает, ну и усадку дает до 20 %. После высыхания появляются щелочки между мелкими элементами. Да и лицо девушки размером чуть больше пятачка.

Лариса_Г.

Ты молодец, Люба! У меня всегда поднимается настроение от твоих работ!

Наталья Плиско

Потрясающая работа!!! Сказочно-красивая конфетница!!! Браво!!!

Elena Agalakova

Чудесный подарок!благодарюбравосупер!

Раиса Филатова

Чудная конфетница! Браво мастеру!браво

Подолинная Любовь

Раиса, твой комментарий навеял на меня приятные, и в то же время грустные воспоминания. В 1977 году я 14-летней девчонкой ездила по путевке на северный Кавказ. Помню этот городок Прохладный. Мы жили в центральной гостинице. Кабардино-Балкария....!!! Поездки в горы. В последнюю такую поездку я окинула взглядом эти великолепные вершины и не по детски подумала: я никогда сюда больше не вернусь и не увижу всю эту красоту! Так и получилось. Теперь эти воспоминания, как прекрасный сон. Я завидую тебе белой завистью, что ты можешь все это видеть.

Раиса Филатова

Спасибо,Любочка, за ответы на мои комментарии, и за предложенную помощь, если таковая понадобиться! Я тоже рада знакомству! Да я живу в благодатном краю. Хоть не совсем рядом с горами, но в ясную погоду из окна моего 5-го этажа видна вся гряда кавказских гор, Эльбрус и  гора Казбек, она 2-я по величине в кавказском хребте. У нас замечательный воздух, и самая лучшая вода на всем кавказе. Ее можно пить не только из наших минеральных источников, но прямо из скважин, или из водопровода, при этом ее можно не кипятить. В Крещение, я набираю воду ночью (часа в 2-3) из водопровода и она не портится годами, т.к. является "святой водой". А в горы, к сожалению я езжу не часто, с 6-и дневной работой, сильно не можешь себе позволить развлечения, т.к. одного выходного не хватает на все задуманное, но все-таки бываю иногда. Пару лет назад была на парадроме, и летала на пароплане над Чегемским ущельем, видела свой кавказ с высоты птичьего палета. Ощущения незабываемые.