Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мои первые канзаши


Тип работы
Событие

Украшение Цумами Канзаши Мои первые канзаши Бусины Клей Ткань

В избранных: 1

Поделиться:

Это уже из последних!!! Первые на центральное фото стыдно выставлять)

Это уже из последних!!! Первые на центральное фото стыдно выставлять)  (фото 1)

Видно клей(((( Не получается термопистолетом аккуратно маленькую капельку капнуть. Может, от пистолета зависит или все-таки от кривизны рук?

Видно клей(((( Не получается термопистолетом аккуратно маленькую капельку капнуть. Может, от пистолета зависит или все-таки от кривизны рук?  (фото 2)

Резиночка в другом ракурсе.

Резиночка в другом ракурсе. (фото 3)

Это самые первые: косо, криво, клея уйма, следы от свечки - жуть((( Не получается аккуратно почему-то и клея всегда много вытекает. Подскажите, как аккуратно и чуть-чуть можно взят термоклея - он у меня остается некрасивыми тянущимися следами.

Это самые первые: косо, криво, клея уйма, следы от свечки - жуть((( Не получается аккуратно почему-то и клея всегда много вытекает. Подскажите, как аккуратно и чуть-чуть можно взят термоклея - он у меня остается некрасивыми тянущимися следами.  (фото 4)

После ежедневной носки - излохматились ((((( Так жалко (((( Канзаши не предусмотрены для частой носки, да? Только на праздники? или у меня просто не получилось хорошо запаять края?

После ежедневной носки - излохматились ((((( Так жалко (((( Канзаши не предусмотрены для частой носки, да? Только на праздники? или у меня просто не получилось хорошо запаять края?  (фото 5)

Нужен совет, как правильно их соединять между собой (кружочки на заднюю часть отдельно вырезать или есть тоже какие-то заготовки?). какие есть секреты в аккуратном их изготовлении и использовании, как незаметно делать соединения лепесточков в центре, видела, что у некоторых совсем маленькие бусинки по серединке, за которыми не спрячем погрешности. Хочу очень научиться!!!!! Пока выкладывала фотографии, узнала, что лучше выжигателем приплавлять, а то над свечкой все-таки грязновато получается. Если сказали, что брызгают лаком окончательный вариант - так ли это и для чего? В общем, пожалуйста, поделитесь секретами изготовления такой красоты, которую Вы создается, уважаемые Мастерицы канзаши!!!

Нужен совет, как правильно их соединять между собой (кружочки на заднюю часть отдельно вырезать или есть тоже какие-то заготовки?). какие есть секреты в аккуратном их изготовлении и использовании, как незаметно делать соединения лепесточков в центре, видела, что у некоторых совсем маленькие бусинки по серединке, за которыми не спрячем погрешности. Хочу очень научиться!!!!! Пока выкладывала фотографии, узнала, что лучше выжигателем приплавлять, а то над свечкой все-таки грязновато получается. Если сказали, что брызгают лаком окончательный вариант - так ли это и для чего? В общем, пожалуйста, поделитесь секретами изготовления такой красоты, которую Вы создается, уважаемые Мастерицы канзаши!!! (фото 6)

У куклы в руказ тоже канзаши - уже получше выглядит - последняя работа. Решила попробовать серединку связать.

У куклы в руказ тоже канзаши - уже получше выглядит - последняя работа. Решила попробовать серединку связать. (фото 7)
Millashka

С почином вас!!!!Я всегда использую лак для волос(только без дополнений блесток и цвета) и хорошенько залакирую.Они тогда делаются упругенькими и меньше взлохмачиваются. 

Alessia Олеся

Спасибо большое!!!  Первый комментарий всегда ждет с большим трепетом!!!! Спасибо за поддержку и совет!!! В следующий раз обязательно попробую!!! 

Зимняя

Замечательные канзашики для первого раза. Олеся, и я тоже до сих пор чему-то учусь и это здорово. Есть много мк по обратной стороне и креплению стоит только поискать. Я лично пользуюсь зажигалкой(пока нет паяльника), между собой лепесточки всегда сшиваю ниточкой, а серединку приклеиваю клеем через шприц или пистолетом.

Alessia Олеся

Спасибо, что зашли в гости!!! цветыПойду искать мк - видимо, мне не очень подробные попадались - в основном, как складывать, а не как скреплять. 

Лизель

Классные заколочки.цветы Я то же только учусь. Опыт дело наживное! Мне нравится отрезать ленты с помощью паяльника и железной линейки, время экономит и ленты не распускаются. А к пистолету надо приноровиться, хотя кому как удобно. Кстати, клей к пистолету , есть не только прозрачный, но и с золотыми и серебряными блёстками! Так что дерзайте!!!!  цветыцветыцветы

Alessia Олеся

Выжигатель по дереву старый у родителей нашла, буду учиться) На счет клея - я и не знала, что бывает с блестками. Спасибо Вам!!!

Viki.Chich

на счет клеевого пистолета не расстраивайтесь! со временем набьете руку!паяльник конечно при нарезании ленты-это сказка-красиво аккуратно и быстро!а листочки я собираю на ниточку и получается центральный цветочек,потом уже к нему начинаю приклеивать лепесточки.удачи вам и пускай руки не опускаются))))записываю

Alessia Олеся

Какие нужные советы и теплые слова!!! После них хочется еще раз попробовать) Спасибо) 

Viki.Chich

вот какую памятку нашла!не моя,но оч полезная))) спасибо автору.

Alessia Олеся

супер!Спасибо!!! 

Alessia Олеся

Кстати, а мы спали в них, видимо, поэтому так взлохматились((((( 

Viki.Chich

у меня племянница тоже частенько спит в канзашках.так что теперь лично для нее всевозможно укрепляюсмеюсь

Alessia Олеся

так у меня закреплено прочно, вот только зацепки появляются, лохматятся, непрезентабельного вида потом ((( лак от этого поможет? 

Viki.Chich

да помогает но на недолгое время))))если в них спать)))

Катя Синявская

Замечательные работы!Умничка!браво

Alessia Олеся

Спасибо большое, цветыочень старалась, но еще многому нужно учиться.

ММашечка

Олеся, у Вас замечательные работы. Вы просите совета по некоторым вопросам. Поделюсь своим опытом. Если надо приклеить мелкие детали или мелкие ленточки, то с недавних пор, я стала использовать клей Момент-кристал. Сначала его капаю на бумагу, а потом или иголкой или спичкой наношу на склеиваемую деталь. А при обжиге ленты использую нижнюю часть огня. Надеюсь, что мои советы вам пригодятся))) И в комментариях у вас для себя вычитала интересные вещи. Очень понравилась идея с лаком.  Вот так и учимся друг у друга)))жму руку

Alessia Олеся

очень важные советы!!! Спасибо Вам!!!