Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Пиньята



Игра подвижная Поделка изделие День рождения Аппликация Папье-маше Пиньята Бумага газетная Бумага гофрированная Клей

В избранных: 6
В избранных: 6

Поделиться:

Пиньята

Пиньята (фото 1)
 
Пиньята (фото 2)
 
Пиньята (фото 3)

Пиньята – детская игра, не только для детей, но и для взрослых. Пиньята - это красивое и веселое украшение любого праздника, аксессуар тематический на День Рождение, вечеринку, свадьбу.
Пиньята имеет мексиканское происхождение. Она изготавливается из папье-маше или легкой оберточной бумаги и может иметь разную форму и размер, обычно 30-50 см в диаметре (обычно это фигуры животных, сказочных персонажей или другие геометрические фигуры, ярко разукрашенные). Пиньяту наполняют различными угощениями, игрушками и конфетти (вмещается приблизительно 900 гр.) Наполненная подарками пиньята подвешивается к потолку специальным креплением или взрослый держит палку на расстоянии вытянутой руки, на конце которой и крепится сама пиньята. Виновнику торжества завязывают глаза и дают в руки "биту" (палку), главная задача этой игры - разбить "битой" пиньяту и попасть под "снегопад" конфетти, конфет и других подарков.
https://www.youtube.com/watch?v=UXkyVpvdboU&feature=em-upload_owner------ А здесь Зять с племяшкой разбивают пиньяту звёздочку. Это ей подарок на Новый год.

Plushechka

Классно! Очень интересная штучка! обязательно воспользуемся идеей!! супер!