Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Рождественская открытка


 183 из 252 
Тип работы
Событие
Техника

Открытка Рождество Аппликация Рождественская открытка Бумага Бумага журнальная Бусины Клей

Поделиться:

Дорогие мастерицы выставляю свою новоявленную открыточку на ваш суд.К Рождеству не удалось ничего сотворить(сами понимаете..праздничная суета, репетиции,концерты).Наконец ручки добрались и до скрапностей.Хотелось бы конечно чтобы присутствовала больше рождественская тематика,но портить свои замечательные рождественские открытки рука не поднялась.Поэтому эту открытку слепила из того что было.К концу работы успела и полюбить))

Дорогие мастерицы выставляю свою новоявленную открыточку на ваш суд.К Рождеству не удалось ничего сотворить(сами понимаете..праздничная суета, репетиции,концерты).Наконец ручки добрались и до скрапностей.Хотелось бы конечно чтобы присутствовала больше рождественская тематика,но портить свои замечательные рождественские открытки рука не поднялась.Поэтому эту открытку слепила из того что было.К концу работы успела и полюбить)) (фото 1)
 
Рождественская открытка (фото 2)

Спасибо Катеньке из Ростова за вырубки))

Спасибо Катеньке из Ростова за вырубки)) (фото 3)
 
Рождественская открытка (фото 4)
 
Рождественская открытка (фото 5)

черно-белая распечатка на принтере,открытка в развороте

черно-белая распечатка на принтере,открытка в развороте (фото 6)
 
Рождественская открытка (фото 7)

рука не поднялась разрезать

рука не поднялась разрезать (фото 8)

ну а сын уже придумал свою интерпретацию для открытки))

ну а сын уже придумал свою интерпретацию для открытки)) (фото 9)
Голубка

Мне кажется, что в Вашей открытке тема Рождества отражена, ведь об этом говорит и надпись и "пуансеттия". Правда, это больше католическое Рождество:), на мой взгляд. Тиснение интересное . Единственное , что меня смущает, это что все элементы разобщены между собой, т.е. каждый хочется разглядывать по отдельности.

У сына с наклейками симпатично получилось!

Вереск

Спасибо Ирина за отзыв.Да получается католическое.Но мне во чтобы то ни стало нужно сделать открытку с православной тематикой.  Я внимательно слежу за работами профессиональных мастериц .Пробую потихоньку постигать эту науку.Есть  сайты где  учат   составлять общую композицию всех элементов на открытке.Буду стараться)Учусь))

Голубка

Но мне во чтобы то ни стало нужно сделать открытку с православной тематикой.

Т.е. на сегодняшний день это еще актуально? Может быть использовать распечатку? У Вас интересные открытки, их можно отсканировать и распечатать в нужном размере Мне тоже всегда хочется сделать открытку к этому Празднику, но .... не могу вычислить символы православного Рождества. На почту скину Вам ссылку со статьей интерсной, на мой взгляд ( просто ссылка не в тематике сайта)

Вереск

Еще как актуальна.Задача поставлена,нужно осуществить.Но у меня принтер цветной уже полгода как не работает,а распечатки черно-белые для рождественской открытки как то скучноваты ,на мой взгляд.

Голубка

Может, тогда раскрасить? Оказывается таких картинок много . У Ольги Качуровской есть МК по раскрашиванию

Маруся Волчесуйте

Чудесная открытка!цветыВсё так аккуратно и красиво!браво

Вереск

СПАСИБОжму руку Маруся всегда рада видеть на своей страничкецветы