Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Подставка под бутылку " Африканка и баобаб"


Техника

Поделка изделие 23 февраля День рождения Папье-маше Подставка под бутылку " Африканка и баобаб" Бумага Дерево

В избранных: 6
В избранных: 6

Поделиться:

Начался новый год. а вместе с ним началась череда дней рождения у друзей и родственников.Встал вопрос, что подарить племяннику. Он очень рад подаркам , выполненных мною. Поэтому долго думала что сделать и решила сделать подставку под бутылку. Хотелось всё сделать по-быстрому, но работа оказалась кропотливой и долгой. Я даже сама не ожидала, что так затяну.Во первых долго искала вариант оформления.. Девушку-африканку захотелось сделать сразу, а вот с подставкой долго думала. В итоге-подставка баобаб, под которым присела отдохнуть девушка...

Начался новый год. а вместе с ним началась череда дней рождения у друзей и родственников.Встал вопрос, что подарить племяннику. Он очень рад подаркам , выполненных мною. Поэтому долго думала что сделать и решила сделать подставку под бутылку. Хотелось всё сделать по-быстрому, но работа оказалась кропотливой и долгой. Я даже сама не ожидала, что так затяну.Во первых долго искала вариант оформления.. Девушку-африканку захотелось сделать сразу, а вот с подставкой долго думала. В итоге-подставка баобаб, под которым присела отдохнуть девушка... (фото 1)

В основе фигуры проволочный каркас, который обклеен массой из папье маше. Одежда из ткани с характерным африканским рисунком. Сама подставка рассчитана на литровую бутылку. Массой облепила готовый футляр .Ветки крепила клеевым пистолетом.Хотела оставить ветки без листьев, но в итоге их сделала из рафии зелёного цвета. Они получились легкими и похожими на настоящие.

В основе фигуры проволочный каркас, который обклеен массой из  папье маше. Одежда из ткани с  характерным африканским рисунком. Сама подставка рассчитана на литровую бутылку. Массой облепила готовый футляр .Ветки крепила клеевым пистолетом.Хотела оставить ветки без листьев, но в итоге их сделала из рафии зелёного цвета. Они получились легкими и похожими на настоящие. (фото 2)

И женскую фигуру и дерево крепила на шпаклёвку Пока она не застыла, это минут 10. выложила подставку камушками После высыхания покрасила. Добавила чашу-подсвечник.

И женскую фигуру и дерево крепила на шпаклёвку Пока она не застыла, это минут 10. выложила подставку камушками После высыхания покрасила. Добавила чашу-подсвечник. (фото 3)

Работа получилась солидной и тяжёлой. Результатом довольна. Надеюсь мои старания оценят. Сделала много фоток, чтобы хорошо можно было рассмотреть.

Работа получилась солидной и тяжёлой. Результатом довольна. Надеюсь мои старания оценят. Сделала много фоток, чтобы хорошо можно было рассмотреть. (фото 4)
 
Подставка под бутылку " Африканка и баобаб" (фото 5)
 
Подставка под бутылку " Африканка и баобаб" (фото 6)
 
Подставка под бутылку " Африканка и баобаб" (фото 7)
 
Подставка под бутылку " Африканка и баобаб" (фото 8)
 
Подставка под бутылку " Африканка и баобаб" (фото 9)
 
Подставка под бутылку " Африканка и баобаб" (фото 10)
 
Подставка под бутылку " Африканка и баобаб" (фото 11)
 
Подставка под бутылку " Африканка и баобаб" (фото 12)
 
Подставка под бутылку " Африканка и баобаб" (фото 13)
 
Подставка под бутылку " Африканка и баобаб" (фото 14)
 
Подставка под бутылку " Африканка и баобаб" (фото 15)
 
Подставка под бутылку " Африканка и баобаб" (фото 16)

Поздравляю всех с  праздником КРЕЩЕНИЕМ ГОСПОДНЕМ! Впервые за мою бытность на Крещение шёл дождь.. Зато завтра обещают уже -12..

RIFEI

Хороша работа, выразительно очень ! Руки у Вас - золото!

Ольга Зимова

Ирина! Тронута вашими словами. Огромное за это спасибо! забегайте ещё!благодарюблагодарюблагодарюцветыцветыцветыблагодарюблагодарюблагодарю

Светлана Ямолкина

Замечательная работа!браво

Ольга Зимова

Приятно слышать слова такого позитивного человека как вы, Светлана! Благодарю!цветыцветыцветыда

Hélène 79.

Ольга, подставка получилась красивая и  оригинальная! Просто нет слов! Браво!браво

Ольга Зимова

Елена! Тронута вашими тёплыми словами! Спасибо большое!ура!благодарюцветыцветыцветы

_Lana Sol_

Необыкновенно красиво! бравоцветы

Ольга Зимова

Светлана! Очень признательна за постоянное внимание и поддержку!даблагодарюцветыцветыцветы

Лилия Зимова

Очень нравится мамуль, интересная работа, необычная.благодарю

Ольга Зимова

Лиля! Вот как то так... Не знаю рисовать глаза или нет. Подумаю. ещё есть время..благодарюдацветы

larisab73

Очень интересная, оригинальная задумка и прекрасное исполнение!!!!!! Африканочка - красавица!!!!!!!браво

Ольга Зимова

Лариса! Рада что заглянула. Тронута. благодарю!благодарюцветыблагодарю

elena-nik

Очень интересно и необычно! Классная работа!

Ольга Зимова

Лена! Спасибо за тёплые слова поддержки. Искренне тронута!благодарюблагодарюблагодарюцветыцветыцветы

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Отлично смотрится!

Ольга Зимова

Спасибо за постоянное внимание и оценку!цветыцветыцветы

Подолинная Любовь

Оля, работа, на мой взгляд, многозначительная получилась, с намеком. Литр - это серьезно. И если ничего не останется, то головка будет бо-бо, на что указывает положение руки негритянки. Шучу, конечно.смеюсь На самом деле, поделка настоящая, авторская. То есть придуманная от и до.супер! Чем вызывает интерес. Удачно ткань подобрана. Настоящий подарок! И, конечно, тебя тоже с праздником Крещения! У нас сегодня красота. Вчера выпал снежок 15-20 см, а сегодня морозец 10-15 ". И солнце! Короче, "мороз и солнце - день чудесный..."

Ольга Зимова

Люба! Спасибо за столь подробный комент.цветы Да , ткань долго подбирала. Остановилась на платье дочери, которое она давно не носит.Немного подзолотила. У нас с утра было + 10, а сейчас уже -2. к утру наступит настоящая зима правда без снега. Забегай ещё в гости. Добавила тебя в ИА., что бы не теряться.подмигиваюблагодарюблагодарю.

lubasik

Оль, невероятно интересная композиция! Африканочка очень симпатичная! А баобаб просто шикарный - классная подставка под напиток!супер!браво Спасибо за поздравление! Тебя тоже с Крещением! А у нас мороз, как и положено на этот праздник.

Ольга Зимова

Люба! Рада тебя видеть.цветыблагодарю Долго думала какой мужской подарок сделать, учитывая, что я уже много что сделала и придарила. Понравилась мне рыбка Гламурка , но грех повторять, а идея хорошая. вот мой вариант подставки. Были сегодня на берегу Волги, льда нет от сильного ветра страшные волны. Я умылась и набрали воды, а мои подруги соседки делали сегодня заныры. Завидую, но не решусьсмеюсьподмигиваю..

lubasik

Надо же - нет льда, мне это удивительно. А у на на озере сегодня тоже окунались в крещенскую воду. В городе было минус 24 -27, а на озере около 30, а может и ниже.

лар

Авторская работа. Уверена парниша оценит по достоинству.

Ольга Зимова

Лариса! спасибоцветыцветыцветы. Парнише вчера было 34 годада. Как раз для литровой..смеюсь

Angeli4ka08

Ольга, очень оригинальная идея,( впрочем, как всегда) и исполнение!супер! У негритяночки соблюдены все пропорции частей тела-длинные руки, шея, правильной формы голова! Чалма-супер! супер!Как Вы ее закручивали? По-своему, или правильно- как "у них" закручивают? Мне очень понравился Ваш подарок! Думаю, что и виновник не остался к нему равнодушен. 

Ольга Зимова

Анжелика! спасибо за столь подробный анализ работы. Трогает и радует Чалму да крутила так- сначала обклеила форму гладко, а уж сверху навертела узлов. Получилось естественно как настоящая. рада всегда твоему вниманию! Спасибоблагодарюблагодарюблагодарюцветыцветыцветы!

Победа-Виктория

Ольга, как рождаются у Вас такие креативные вещи?! удивляюсьВаша светлая головушка - кладезь идей! Очень понравилась задумка, воплощение и сам подарок!  Африканка выглядит правдоподобно!супер!

Ольга Зимова

Вика! Рада тебя видеть. спасибо за столь прелестный отзыв!ура!цветыцветы

дочь моря

Оля, прими и мой комплемент! Действительно работа кропотливая и результат - супер! очень мне понравились мелкие детальки - бусики, серьги - как взаправду.  

Ольга Зимова

Инна! Давно я с мелочёвкой не возилась. Вот и затянула  с подарком. Спасибо что не забываешь!цветыблагодарюблагодарюблагодарю

Зимняя

Подарочек не только оригинальный, но и потрясающий! Уверена что племяшка был в восторге!супер!

Ольга Зимова

Женя! спасибо за позитивный отзыв! рада всегда тебя видеть!ура!супер!цветы

Пустовит Елена Ивановна

Олечка!!!Восхитительно!!!БРАВО!!!

Ольга Зимова

Елена Ивановна! дорогая! Всегда вам рада! Спасибо!цветыцветыцветыблагодарюблагодарюблагодарюура!ура!ура!

Наталья Плиско

Очень интересная и эффектная работа!!! У меня нет слов, аплодирую стоя Вашему мастерству и таланту, Ольга!!! И на все 200% уверенна, что именинник будет в диком восторге от такого подарка!!! браво

Ольга Зимова

Наташа! старалась , выдумывала. Я тоже на это надеюсь!Спасибо золотая ты наша!ура!благодарюцветы

Фрукта

Замечательная работа!

Ольга Зимова

Таня! Благодарю от души!цветыцветыцветы

Наталья Бурцева

Оригинальная работа!!! Такая не может не понравится!!!

Ольга Зимова

Наташа! спасибо дорогая. стараемся!дацветыцветыцветы

☂Любовь Мордкович☂

Очень интересная работа получилась!!!супер!браво

Ольга Зимова

Люба! Вот как то так. Что получилось оценит\ именинник! СПАСИБО!цветыцветыцветы

Сергеенко Елена

Божечки!!! Красотень -то какая! супер!Очень интересная и кропотливая работа! Ну надо же так придумать!!! Оль, ты молодец! И твой племянник молодец, что ценит твои работы. Это ему в прошлом году ты дарила горы? 

Ольга Зимова

Леночка! спасибо огромное. Уже и не знаю что делать им. вот подставки еще не было, а на горизонте 23 февраля.цветыцветыцветы

манон

отличная идеясупер!

Ольга Зимова

Мария! Благодарю за визит и внимание!цветыцветыцветыблагодарю

Татьяна Петрова -Плиско-

Ух ты, как здорово!!! Очень эффектная работа!!! Браво!!!

Ольга Зимова

Таня! Рада тебя снова видеть. Спасибо что не забываешь!ура!цветыблагодарю

Балеро

Оленька! Безумно шикарная работабраво!!!!!!!!!

Ирина Дубровская.

Замечательная работа! Замечательная идея! Очень необычная и очень тщательная!