Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Четверть закончилась!!



Картина панно рисунок Рисование и живопись Четверть закончилась Акварель Бумага Карандаш

В избранных: 2

Поделиться:

Закончилась 2-ая четверть и ученики художественной школы выкладывают работы) Мы обычно клеим их на обои, но только мне не понятно зачем? Для удобства, наверное. Зато теперь если вижу человека на улице с обоями, представляется что он не ремонт идёт делать, а картинки свои расклеивать. Давайте посмосмотрим поближе.. Это самый первый рисунок, с 3д объёмом..

Закончилась 2-ая четверть и ученики художественной школы выкладывают работы) Мы обычно клеим их на обои, но только мне не понятно зачем? Для удобства, наверное. Зато теперь если вижу человека на улице с обоями, представляется что он не ремонт идёт делать, а картинки свои расклеивать. Давайте посмосмотрим поближе.. Это самый первый рисунок, с 3д объёмом.. (фото 1)

Дальше, кажется шел шарик. Безумно понравилось его рисовать, особенно работать со свето-тенью!

Дальше, кажется шел шарик. Безумно понравилось его рисовать, особенно работать со свето-тенью! (фото 2)

После идут яблочки. Они показывают пространство, что ближе, а что дальше)

После идут яблочки. Они показывают пространство, что ближе, а что дальше) (фото 3)

А эту работу успели сделать только 3 человека из класса, я, Дана https://stranamasterov.ru/node/693302 (это её блог из страны мастеров) и еще одна девочка. (И самое смешное, что когда подошла учительница из другого класса, она ещё возмущалась, что мы так медленно рисуем!)

А эту работу успели сделать только 3 человека из класса, я, Дана https://stranamasterov.ru/node/693302  (это её блог из страны мастеров) и еще одна девочка.  (И самое смешное, что когда подошла учительница из другого класса, она ещё возмущалась, что мы так медленно рисуем!) (фото 4)

Живопись пошла) Первая в этой четверти

Живопись пошла) Первая в этой четверти (фото 5)

А тут мы учились работать с отражением (там, где лежит яблочко есть стёклышко)

А тут мы учились работать с отражением (там, где лежит яблочко есть стёклышко) (фото 6)

Набросок. Все показывать не буду- долго. А этот мне понравился, особенно мандаринки. Мама пришла из магазина с фруктами)

Набросок. Все показывать не буду- долго. А этот мне понравился, особенно мандаринки. Мама пришла из магазина с фруктами) (фото 7)

И композиция. Мы рисовали иллюстрации к сказке Андерсена " Снежная Королева". Всем раздали цветную бумагу, поэтому силуэты на заднем плане можно было и не прорисовывать) Здесь Кай и Герда сидят на балконе среди роз. Только вот они маленькими не получились)

И композиция. Мы рисовали иллюстрации к сказке Андерсена " Снежная Королева". Всем раздали цветную бумагу, поэтому силуэты на заднем плане можно было и не прорисовывать)   Здесь Кай и Герда сидят на балконе среди роз. Только вот они маленькими не получились) (фото 8)

А эту работу я рисовала в школе, "новогодние чудеса". Мальчик на заднем плане не очень получился, а так вроде не плохо. Спасибо вам, что зашли в мой блог, удачного времяпровождения в стране мастеров и хорошего зимнего настроения!

А эту работу я рисовала в школе, "новогодние чудеса". Мальчик на заднем плане не очень получился, а так вроде не плохо. Спасибо вам, что зашли в мой блог, удачного времяпровождения в стране мастеров и хорошего зимнего настроения! (фото 9)

да

Мамино Солнышко

Какие красивые рисунки!супер! Мне до этого ещё как до Китая пешком.

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Любуемся!

Анжела Хабалова

Спасибо, Николай Михайлович! Мы с Даной, вы её знаете, рисуем и учимся в одном классе и нам это очень нравится. Конечно, следует ещё учиться, но я рада, что у нас ней уже получается!

Анжела Хабалова

Спасибо всем большое, приятно, что вам нравятся)

Леди N.

С большим удовольствием посмотрела. Просто ностальгия пробила!) Рисунок точный, построение четкое, хотя к рисунку на фото 4 можно придраться, мне кажется, он не совсем доделан... Зато живописные натюрморты хороши, тем более, что выбраны вазы глянцевые, блик на блике, рефлекс на рефлексе, сложно это... Если интересно, я постила свои школьные работы, можете взаимно покритиковать) https://stranamasterov.ru/node/595786

Анжела Хабалова

Хорошо, спасибо за честную критику, обязательно посмотрю)

--Daniela--

Где-то я уже эти шедевры видела...хихикает кстати, у меня есть твоя работа с конкурса, тоже могу выложить сюда, к тебе, надо?

Анжела Хабалова

Это за 3 часа которая?

Таня Сорокина

Замечательные работы!цветы

Анжела Хабалова

Спасибо, рады видеть вас в гостяхда

alen_ka81

Чудесные рисунки. Всегда восхищаюсь людьми которые умеют рисовать или писать не знаю как правильно смущаюсь

Анжела Хабалова

Спасибо. Если рисунок карандашом- рисовать, красками -писать (сама долго привыкала, как это красками писать?!) Вы сами не пробовали?

alen_ka81

Карандашом пробовала, красками не решаюсь никак)))

Анжела Хабалова

А что? Почему?  Надо учиться! Когда то же надо попробовать, по-тихонечку рука разовьется, и работы будут на заглядение!

Айнур

Классно....Отличные работы)))

Анжела Хабалова

Спасибо!!!