Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Шебби-шик в московской коммуналке


Событие

Декор предметов Интерьер Декупаж Кракелюр Шебби-шик в московской коммуналке Краска Кружево Ленты

В избранных: 8

Поделиться:

Решила попробовать декупаж вообще и шебби-шик в частности. Выбор предметов интерьера для этого был очень легким, - помогает ИКЕА..наверное, в каждом доме теперь есть что-то оттуда, а вот с декупажем я не была знакома. Сначала хотела пойти на мастер-класс, но потом решила, что буду делать опытным путем по многочисленной информации из интернета.
Красила, "старила" наждачкой, кракелюрила, декупажила салфетками и декорировала (самое интересное занятие). Начала с лампы...была обычная желтенькая, с желтым абажурчиком.

Решила попробовать декупаж вообще и шебби-шик в частности. Выбор предметов интерьера для этого был очень легким, - помогает ИКЕА..наверное, в каждом доме теперь есть что-то оттуда, а вот с декупажем я не была знакома. Сначала хотела пойти на мастер-класс, но потом решила, что буду делать опытным путем по многочисленной информации из интернета.
Красила, "старила" наждачкой, кракелюрила, декупажила салфетками и декорировала (самое интересное занятие). Начала с лампы...была обычная желтенькая, с желтым абажурчиком. (фото 1)

это декор абажурчика с одной стороны, - бант из остатка атласной ткани, кружево, розочки из остаточков лент и метражный жемчужный декор

это декор абажурчика с одной стороны, - бант из остатка атласной ткани, кружево, розочки из остаточков лент и метражный жемчужный декор (фото 2)

а это - с другой стороны..цветок в стиле шебби сделан самостоятельно из обрезков старой х/б ткани по какому-то английскому видео-мастерклассу

а это - с другой стороны..цветок в стиле шебби сделан самостоятельно из обрезков старой х/б ткани по какому-то английскому видео-мастерклассу (фото 3)

здесь декор керамической ножки..на керамике мне было легче всего работать и результат получился лучше, чем везде, - все сочли, что лампа покупная:)) висюлька декоративная - бижутерная сережка

здесь декор керамической ножки..на керамике мне было легче всего работать и результат получился лучше, чем везде, - все сочли, что лампа покупная:)) висюлька декоративная - бижутерная сережка (фото 4)

следующей пошла в ход икеевская рамочка с зеркальцем, очень любимая рукодельными мастерами. я решила ее приспособить под вешелочку для украшений : пришел с работы - повесил, утром встал - надел. крючочки и ручка из Леруа-Мерлен.

следующей пошла в ход икеевская рамочка с зеркальцем, очень любимая рукодельными мастерами. я решила ее приспособить под вешелочку для украшений : пришел с работы - повесил, утром встал - надел. крючочки и ручка из Леруа-Мерлен. (фото 5)

очень удобная штучка получилась.. декоративные цветочки делала тоже сама - горжусь:)) раньше даже не представляла, что смогу сделать их

очень удобная штучка получилась.. декоративные цветочки делала тоже сама - горжусь:)) раньше даже не представляла, что смогу сделать их (фото 6)

следующим стал деревянный брусок, на котором раньше висели маленькие икеевские светильнички..сломались они, однако, быстро и брусок использовался как стенная консолька для маленьких статуэточек. вот и бруску досталось по полной программе, включая цветочки, птичку, сердечко из шебби-стиля

следующим стал деревянный брусок, на котором раньше висели маленькие икеевские светильнички..сломались они, однако, быстро и брусок использовался как стенная консолька для маленьких статуэточек. вот и бруску досталось по полной программе, включая цветочки, птичку, сердечко из шебби-стиля (фото 7)

потом, картина на стене оказалась уже не в тему и я ее заменила на панно с детскими фотками членов нашей семьи. уже почти ретро эти фотки..

потом, картина на стене оказалась уже не в тему и я ее заменила на панно с детскими фотками членов нашей семьи. уже почти ретро эти фотки.. (фото 8)

потом досталось торшеру. ему повезло (пока), я подустала и ограничилась минимумом...но пусть не думает, - для него это только начало, будет ему новый кружевной абажур:)

потом досталось торшеру. ему повезло (пока), я подустала и ограничилась минимумом...но пусть не думает, - для него это только начало, будет ему новый кружевной абажур:) (фото 9)

вот такая собралась компания! мда..торшер, ты какой-то "приемыш"...ну, подожди.

вот такая собралась компания! мда..торшер, ты какой-то "приемыш"...ну, подожди. (фото 10)

Вот такой мой домашний шебби-стиль: в нашем старом, 1905г.постройки, московском доме он актуален, как ничто другое:)) тем более, что поддерживает естественно-старые полы и окна:))

Когда давно придумывали шебби, он был результом использования старых, бросовых вещиц, задекорированных (поэтому и шик), теперь, когда это стало модным, сознательно старят новые вещи, создавая  им возраст..о мода, чего только ни бывает!

Pitulka

цветы

Какая прелесть! Все вещички классные! О-о-очень шик!!!

Марина Murashkina

спасибо ура!а как они вам в общей компании - не очень их много?

Наталья Кудымова

Здорово вышло!браво

Елена КазакоVа

Красиво!!!браво

Марина Murashkina

спасибо!!! скажите, не многовато их? 

HELENA24

Ваш шик просто шикарный браво

iskaniy

Мариночка вы просто молодец! Всё очень красиво получилось.браво И не стоит волноваться красоты в доме никогда много не бывает!Главное что бы вам нравилось и вашим близким.

Марина Murashkina

большое спасибо!! как мне нравятся ваши хлам-изделия браво, я уже их раньше видела и в копилку утащила. хотела повторить, был выбор между хламом и шебби, но розочки пока победили

iskaniy

Спасибо Марина! Мне шебби тоже очень нравится, но я никак не могу на него решиться, т.к. изготовление розочек и прочих бантиков, цветочков-василёчков.... для меня тёмный лес, поэтому никак не могу решиться, но очень хочется попробовать.

Ольга Бец

Марина, стиль шебби выдержан в каждой детали!  Мне тоже нравится декорировать и составлять фотокомпозиции в этом стиле.

Светлана Ямолкина

Какая красота!бравоцветы

_Lana Sol_

Какая же стильная роскошь!бравобравобраво

Ирина Решетникова

Настоящий шебби-шик.Как тонко все подобрано.Особенно понравилось зеркало.

Марина Murashkina

спасибо за отзывы, очень приятны такте высокие оценки. спасибо да

Юлия Шв.

Волшебно!

Елена КЗ

Замечательно!!!!!!!!!

Зимняя

Очень очень все понравилось, браво!

НЭЛКА

Марина, и правда ШИК!!!!супер!

Марина Murashkina

большое спасибо улыбаюсь

Ольгус

Замечательные работы! 

галактика6007

какая красота!!!!!!  подбираю себе идеи для Питерской коммуналки, зеркало и лампа уже ждут своего часа, с позволения захомячу

Марина Murashkina

я только  ЗА благодарю. для коммуналок оч.подходящий вариант...ретро - так ретро хихикает

кара-мелька

Ваш шебби-шик просто ...шик !!!

КукЛарики

Как красиво получилось!!!