Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Украшения на Новый год


 15 из 87 
Событие

Декор предметов Поделка изделие Новый год Аппликация Оригами Украшения на Новый год Бумага Краска Ленты Материал бросовый Материал природный Пряжа Шпагат

В избранных: 1

Поделиться:

Вот такая ёлочка-красавица была у нас в этом году, но кроме неё квартира была украшена всякими разными поделушками.

Вот такая ёлочка-красавица была у нас в этом году, но кроме неё квартира была украшена всякими разными поделушками. (фото 1)

Как видно на предыдущем фото, ёлка украшена в основном пластиковыми золотистыми и красными игрушками. Кроме использованных, оставалось еще 16 стеклянных шаров разных цветов и размеров, которые совершенно не вписывались. Тут то и появилась идейка их преобразить: посадить на клей шпагат, наматывая по спирали, и завязать бантик из узкой ленты. Получилось очень даже симпатично. Фото со вспышкой.

Как видно на предыдущем фото, ёлка украшена в основном пластиковыми золотистыми и красными игрушками. Кроме использованных, оставалось еще 16 стеклянных шаров разных цветов и размеров, которые совершенно не вписывались. Тут то и появилась идейка их преобразить: посадить на клей шпагат, наматывая по спирали, и завязать бантик из узкой ленты. Получилось очень даже симпатично. Фото со вспышкой. (фото 2)

Этот вариант обновления игрушек даже можно назвать бюджетным. На все шары у меня ушло чуть меньше бобины шпагата (10 грн. за бобину), по 1/4 длинны мотка ленточек каждого из цветов (7 грн. за моток) и полбутылки клея "Дракон" (7 грн. за бутылку). Фото без вспышки.

Этот вариант обновления игрушек даже можно назвать бюджетным. На все шары у меня ушло чуть меньше бобины шпагата (10 грн. за бобину), по 1/4 длинны мотка ленточек каждого из цветов (7 грн. за моток) и полбутылки клея "Дракон" (7 грн. за бутылку). Фото без вспышки. (фото 3)

Из старых стеклянных шишек получился рождественский венок. Шишки покрасила акрилом, завязала на них бантики из ленты контрастного цвета и приклеила на гофрокартон (ящик из под печенья), предварительно окрашенный желтой краской. Пробелы заполнены тонированной золотом ореховой скорлупой.

Из старых стеклянных шишек получился рождественский венок. Шишки покрасила акрилом, завязала на них бантики из ленты контрастного цвета и приклеила на гофрокартон (ящик из под печенья), предварительно окрашенный желтой краской. Пробелы заполнены тонированной золотом ореховой скорлупой. (фото 4)

Из оставшихся скорлупок, картона и блесток вышли такие цветочки-звёздочки.

Из оставшихся скорлупок, картона и блесток вышли такие цветочки-звёздочки. (фото 5)

Венок на дверь, сделан по МК https://stranamasterov.ru/node/448701. Большое спасибо автору!

Венок на дверь, сделан по МК https://stranamasterov.ru/node/448701. Большое спасибо автору! (фото 6)

Гирлянда из ёлочек, звёздочек и помпонов изначально висела на карнизе, но из-за неудачно падавшего света не удавалось сфотографировать, поэтому повесила на стену. Ёлочки и звёздочки вырезаны из картона, окрашены гуашью, помпоны - из пряжи.

Гирлянда из ёлочек, звёздочек и помпонов изначально висела на карнизе, но из-за неудачно падавшего света не удавалось сфотографировать, поэтому повесила на стену. Ёлочки и звёздочки вырезаны из картона, окрашены гуашью, помпоны - из пряжи. (фото 7)

Шарик для украшения двери. Картонная основа окрашена гуашью, край отделан шпагатом, декор - бант, блестки. Кроме шарика дверь одной из комнат украшали эко-ёлочки https://stranamasterov.ru/node/703156

Шарик для украшения двери. Картонная основа окрашена гуашью, край отделан шпагатом, декор - бант, блестки. Кроме шарика дверь одной из комнат украшали эко-ёлочки https://stranamasterov.ru/node/703156 (фото 8)

Звёздочки висели под потолком в каждой комнате. Сложены из двухсторонней офисной цветной бумаги.

Звёздочки висели под потолком в каждой комнате. Сложены из двухсторонней офисной цветной бумаги. (фото 9)
Helge

Браво рукодельнице! Рождественский венок просто сразил!

просто танюшка

Сколько много всего и все такое красивое.

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Чудесные!

Маруся Волчесуйте

бравоКрасиво и празднично!браво

_Lana Sol_

Ваш пост поднимает настроение! Спасибо!браво