Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Платье для принцессы


 9 из 23 
Тип работы
Событие
Техника

Гардероб Новый год Шитьё Платье для принцессы Бусины Кружево Ленты Ткань

В избранных: 18
В избранных: 18

Поделиться:

В декабре 2013 года дочь Дарью пригласили на губернаторскую ёлку. Событие очень волнительное, поэтому мы решили обязательно шить костюм своими руками. У нас крестная Даши - мастерица по пошиву всяких нарядов. Поэтому шила платье она, а я выполняла всю ручную работу...вышивка камнями и бусинками, розочки на платье, и т.д. 3 дня и 4 ночи ... и вот, что у нас получилось!!! Сами обалдели :)

В декабре 2013 года дочь Дарью пригласили на губернаторскую ёлку. Событие очень волнительное, поэтому мы решили обязательно шить костюм своими руками. У нас крестная Даши - мастерица по пошиву всяких нарядов. Поэтому шила платье она, а я выполняла всю ручную работу...вышивка камнями и бусинками, розочки на платье, и т.д. 3 дня и 4 ночи ... и вот, что у нас получилось!!! Сами обалдели :) (фото 1)

Платье получилось шикарное, на фото всего не передашь. На самом деле наряд весь сверкает, особенно при освещении. К дочери подходили многие дети и взрослые...щупали, выспрашивали, восхищались.

Платье получилось шикарное, на фото всего не передашь. На самом деле наряд весь сверкает, особенно при освещении. К дочери подходили многие дети и взрослые...щупали, выспрашивали, восхищались. (фото 2)

А начиналось всё так ...пришивала все бусинки, элементы и каменья вручную, клеить не стала, чтобы можно было платье стирать и не бояться за украшения :). На платье сотворила 32 цветочка на золотом кружеве (на юбке платья) и 12 простых цветочка (обшивала горловину и на талии), пришивала у же в последнюю сумасшедшую ночь :)

А начиналось всё так ...пришивала все бусинки, элементы и каменья вручную, клеить не стала, чтобы можно было платье стирать и не бояться за украшения :). На платье сотворила 32 цветочка на золотом кружеве (на юбке платья) и 12 простых цветочка (обшивала горловину и на талии), пришивала у же в последнюю сумасшедшую ночь :) (фото 3)

На рукава (уже на готовое платье) пришивала тесьму золотую.

На рукава (уже на готовое платье) пришивала тесьму золотую. (фото 4)

Это часть припасов, приготовленных для украшательства, ещё пакет тесьмы разной :)

Это часть припасов, приготовленных для украшательства, ещё пакет тесьмы разной :) (фото 5)

Здесь в школе, после утренника.

Здесь в школе, после утренника.  (фото 6)

Жалко времени мало совсем было...как всегда не хватило недели :). Решила крестнице своей платье полностью сшить сама (по крайней мере попробую), начинаю со следующей недели...надо ткань купить и вперед :).

Жалко времени мало совсем было...как всегда не хватило недели :). Решила крестнице своей платье полностью сшить сама (по крайней мере попробую), начинаю со следующей недели...надо ткань купить и вперед :). (фото 7)

Спасибо, что заглянули в гости!

Viktori

Платье суперское!!! Сама бы такое носила...бравобравобраво Модель ещё краше!

ВенераRu

Спасибо цветы. Я бы тоже такое платье одела приветствую

Вера Анд

Шикарное платье! Вы не зря старались, оно потрясающее.... представляю в каком восторге была Даша!

ВенераRu

Дарья в восторге...она неделю платье не снимала, кроме ёлок и по дому бегала смеюсь. Так как она у нас выступает часто, мы решили придумать под наряд стихотворение и "выгуливать" наряд по чаще подмигиваю

Aliftiena

Отпад вот это платьецветы, какой титанический труд, я в восхищениибравобравобраво!

А модель просто Красоткацветы... слов больше нет валяюсь в обморокеудивляюсь

ВенераRu

смущаюсь Благодарю цветы. Звездуле моей очень понравилось модничать в наряде, поэтому она уже придумала костюм на следующий год...индианка, но чтобы все было расшито золотом удивляюсьудивляюсьудивляюсь...надо за месяц начинать шить :)

Ольга Бандик

Великолепно, по-королевски прекрасное платье!

ВенераRu

Спасибо за приятные слова цветы

Palina_S

Шикарный наряд. Дама екатерининской эпохи!!!!

ВенераRu

Благодарю цветы

A_Belle

Такой наряд - мечта любой девочки!!!! Настоящая принцесса!!!! БРАВО!!!!!!!!!!!!!браво

ВенераRu

Спасибо за приятные слова!

милиса@

Настоящая принцесса! Наряд бесподобный! Браво мастерицам!!!

ВенераRu

цветы Спасибо цветы

Jolly

Браво! Красивейшая работа, выглядит минимум на инфанту! браво

ВенераRu

Спасибо цветы

Law

шикарно!бравоцветы

ВенераRu

Спасибо цветы

lika_lika

Потрясающее платье.

ВенераRu

Благодарю приветствую

ИРИНА_51

удивляюсь Божественно красивое! Царское платье получилось!!! У меня слов не хватает, челюсть отпала от такой необыкновенной красоты! Спасибо, что показали такую ШИКАРНУЮ работу!!! 

ВенераRu

Спасибо за приятные слова поддержки. У нас крестная молодец, ей огромное спасибо.

Вероника Лам

потрясающее платье получилось!!! очень красивобраво

ВенераRu

Спасибо большое за комментарий. Одно не продумали, надо было ещё отдельный подъюбник сшить, чтобы грязь собирал (пылесборник :)), а платье само на 5-7 см. короче пошить. Подъюбник снял и постирал, а платье было бы чистым, но это учтём в следующем наряде :). После утренников весь подол "грязный - не то слово :)

Вероника Лам

да это жаль конечно, но зато фотки то на память какие остались, такого платья ни у кого не было и не будет) а все мы учимся на ошибках, в следующий раз сделаете практичней)

М.ОлесяЮ

Умопомрачительное платье!  Ну ооооооочень понравилось!

ВенераRu

Спасибо, очень рада, что понравилось подмигиваю

vitanya

Очень красиво!!!бравобравобраво

ВенераRu

благодарюцветы Спасибо

Галина Коржова

Каролевский наряд,красоты необыкновеннойсупер!

ВенераRu

Огромное спасибо за слова поддержки. Творческих успехов всем жителям страны мастеров и поздравляю с праздником Крещения!!!

Галина Коржова

ВЫ ПОСТАРАЛИСЬ НА СЛАВУ,ДАЖЕ КОРОЛЕВА О ТОКОМ И НЕ МЕЧТАЛА..Я ПОД ВПЕЧАТЛЕНИЕМ!!НЕ РАЗ пожалела,что не умею шить.Сплю и вижу это платье,ОБОЛДЕТЬ!ангел

Зимняя

супер!браво

ВенераRu

Спасибки цветы

Наталья Вяч.

ПРОСТО СУПЕР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ВенераRu

Благодарю благодарю

Наталья Плиско

Сказочно-красивое платье!!! Дарья в нём настоящая принцесса!!! Аплодирую стоя маминым золотым ручкам!!! Браво, Венера!!!

ВенераRu

Спасибо за приятные слова!!! Творческих успехов цветы

marusya04

Обалденное платье!!!