Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

"повторяшки" со своей изюминкой


 16 из 16       
Тип работы
Техника
Материал

Интерьер День рождения Шитьё "повторяшки" со своей изюминкой Нитки Ткань

В избранных: 4

Поделиться:

Мой маленький МК.

Мой маленький МК. (фото 1)

Для начала я хотела сделать коврик, но подумала что он получится маленьким, и немного подумав,сделала подушки из этих же помпонов,но немного добавила цвета.Здесь я за основу брала плотную марлю,но решила, что она очень легкая для этих помпонов и не держит их.

Для начала я хотела сделать коврик, но подумала что он получится маленьким, и немного подумав,сделала подушки из этих же помпонов,но немного добавила цвета.Здесь я за основу брала плотную марлю,но решила, что она очень легкая для этих помпонов и не держит их. (фото 2)

Изнаночная сторона выполнена из подкладочной ткани двух цветов-молочный и белый.

Изнаночная сторона выполнена из подкладочной ткани двух цветов-молочный и белый. (фото 3)

При формировании "лица" подушек,я перешивала их с марлевой основы-на основу из плотной фланели,дырочки делала ножницами, и вдевала помпоны с помощью крючка. Помпоны прежде чем крепить к основе,советую выложить на столе, и только потом поочередно по одному вдевать в основу,а то получиться как у меня - не заметила,что два одинаковых цветов помпоны оказались рядом(.

При формировании "лица" подушек,я перешивала их с марлевой основы-на основу из плотной фланели,дырочки делала ножницами, и вдевала помпоны с помощью крючка. Помпоны прежде чем крепить к основе,советую выложить на столе, и только потом  поочередно по одному вдевать в основу,а то получиться как у меня - не заметила,что два одинаковых цветов помпоны оказались рядом(. (фото 4)

Соединяем "лицо" и "изнанку" между собой,набивала я их синтипоном. Не забудьте,после того как сошьете два конца подушки между собой,прошить каждый помпон между собой. Они тогда не будут распадаться и красиво сжимать друг друга.

Соединяем "лицо" и "изнанку" между собой,набивала я их синтипоном. Не забудьте,после того как сошьете два конца подушки между собой,прошить каждый помпон между собой. Они тогда не будут распадаться и красиво сжимать друг друга. (фото 5)

Sewastiana

adarka

очень красиво! жаль только, что фото одно.

sewastiana

Спасибо,фото есть еще,просто в деревне была,там связь плохая,терпения хватило только на одну...

 

Лилия Поляничко

очень красиво!!!