Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

ЦВЕТЫ ПО М/К ТАТЬЯНЫ (САПФИР) И М/К ВЕРАЛИКИ



Флористика искусственная Бумагопластика Моделирование конструирование ЦВЕТЫ ПО М/К ТАТЬЯНЫ САПФИР И М/К ВЕРАЛИКИ Бумага Бумага гофрированная

Поделиться:

Добрый день любимая Страна! Сегодня я к Вам с повторюшками цветочков. Цветы увидела у замечательной мастерицы Татьяны ( Сапфир ) https://stranamasterov.ru/node/452732, очень понравились, попробовала тоже сделать, но у меня нет кристальной бумаги, поэтому я сделала из простой гофрированной. Татьяна, огромное Вам спасибо за Ваше творчество.

Уезжала надолго в гости к внукам, а когда вернулась, всё никак не могла настроится на творческую волну и решила пока попробовать свои силы вот в таких маленьких пробных цветочках.

Цветы нам дарят настроенье,
И пробуждают вдохновенье,
Как символ чистой красоты,
Ведь очень трудно без мечты!

И остаётся прочно с нами,
Всё то, что связано с цветами,
В них растворились краски звёзд,
И мир любви без мук и слёз!

Стихи Марка Львовского

Добрый день любимая Страна! Сегодня я к Вам с повторюшками цветочков. Цветы увидела у замечательной мастерицы Татьяны ( Сапфир )  https://stranamasterov.ru/node/452732, очень понравились, попробовала тоже сделать, но у меня нет кристальной бумаги, поэтому я сделала из простой гофрированной. Татьяна, огромное Вам спасибо за Ваше творчество.

Уезжала надолго в гости к внукам, а когда вернулась, всё никак не могла настроится на творческую волну и решила пока попробовать свои силы вот в таких маленьких пробных цветочках.

 Цветы нам дарят настроенье,
И пробуждают вдохновенье,
Как символ чистой красоты,
Ведь очень трудно без мечты!

И остаётся прочно с нами,
Всё то, что связано с цветами,
В них растворились краски звёзд,
И мир любви без мук и слёз! 

Стихи Марка Львовского (фото 1)
 
ЦВЕТЫ ПО М/К ТАТЬЯНЫ (САПФИР) И М/К ВЕРАЛИКИ (фото 2)

Немножко по другому сделала серединки у цветов, не получились как там у автора.

Немножко по другому сделала серединки у цветов, не получились как там у автора. (фото 3)

Здесь поближе.

Здесь поближе. (фото 4)
 
ЦВЕТЫ ПО М/К ТАТЬЯНЫ (САПФИР) И М/К ВЕРАЛИКИ (фото 5)

Для масштаба.

Для масштаба. (фото 6)
 
ЦВЕТЫ ПО М/К ТАТЬЯНЫ (САПФИР) И М/К ВЕРАЛИКИ (фото 7)

Мои любимые бархатцы. Сделала по мастер классу замечательной мастерицы ( ВЕРАЛИКА ). Верочка, огромное Вам спасибо за мастер класс. https://stranamasterov.ru/node/711176?c=favorite
Размер вазочки в высоту 8 см.

Мои любимые бархатцы. Сделала по мастер классу замечательной мастерицы ( ВЕРАЛИКА ). Верочка, огромное Вам спасибо за мастер класс. https://stranamasterov.ru/node/711176?c=favorite 
Размер вазочки в высоту 8 см. (фото 8)
 
ЦВЕТЫ ПО М/К ТАТЬЯНЫ (САПФИР) И М/К ВЕРАЛИКИ (фото 9)
 
ЦВЕТЫ ПО М/К ТАТЬЯНЫ (САПФИР) И М/К ВЕРАЛИКИ (фото 10)
 
ЦВЕТЫ ПО М/К ТАТЬЯНЫ (САПФИР) И М/К ВЕРАЛИКИ (фото 11)

А это такой приятный сюрприз ожидал меня по возвращению. У нас здесь в Карловых Варах есть хороший магазин для творчества ( По размерам он занимает второе место по Чехии ), я там бываю очень часто, беру бумагу и много чего ещё. Девочки продавщицы спросили для чего? Пока я выбирала бумагу мой муж показал им на телефоне мои работы, они пригласили владелицу магазина и она попросила меня выставить мои работы у них в магазине. Я согласилась. Она сделала специально для моих работ витрину, и мы выставили их там. А вот теперь ещё и написали об этом в газете. Когда я вернулась мне показали газету, мне было очень приятно

А это такой приятный сюрприз ожидал меня по возвращению. У нас здесь в Карловых Варах есть хороший магазин для творчества ( По размерам он занимает второе место по Чехии ), я там бываю очень часто, беру бумагу и много чего ещё. Девочки продавщицы спросили для чего? Пока я выбирала бумагу мой муж показал им на телефоне мои работы, они пригласили владелицу магазина и она попросила меня выставить мои работы у них в магазине. Я согласилась. Она сделала специально для моих работ витрину, и мы выставили их там. А вот теперь ещё и написали об этом в газете. Когда я вернулась мне показали газету, мне было очень приятно (фото 12)
 
ЦВЕТЫ ПО М/К ТАТЬЯНЫ (САПФИР) И М/К ВЕРАЛИКИ (фото 13)

Спасибо всем, кто зашёл ко мне в гости  цветыблагодарю

volkhonskaya

Симпатичные работы.....цветочки очень миленькие....а талисманчик оригинальный....

Орлинская Надежда

Елена, огромное спасибо Вам за комментарии! Рада знакомству   жму руку.    цветы

_Lana Sol_

Очень понравились Ваши работы! Браво!

Орлинская Надежда

Светланочка, от всей души благодарю Вас за комментарии моих работ! Мне очень приятно!  благодарю   цветыцветыцветы

Вералика

Надюша!!! Как я РАДА за тебя!!! ЗДОРОВО!!! УМНИЧКА!!! ( Все-таки , молодец директриса! Отличный имидж тебе создала!!! Ничего, что на "ты"?). Рада, что  признали и оценили твои работы!!! А бархатцы получились великолепны! Главное  понять принцип их изготовления. Меньше  рядов с лепесточками-менее пышнее цветок, больше лепесточков- пышнее. И упростить можно: сразу вклеивать лепесточки в воронку с проволокой ( только так труднее будет вклеивать). Ну, удачи, дорогая и до следующей встречи! Еще раз поздравляю!!!

Орлинская Надежда

Верочка, как я рада тебе дорогая!!! С удовольствием на "ты"!  благодарю От всей души благодарю за отзывы и за поздравления! благодарю Очень тронута!!! благодарюблагодарюблагодарю Очень приятно получать такие комментарии от автора работ которые нравятся и которые пытаешься повторить. Наверное немного бумагу я взяла не такую, я везде искала кристальную как называют её мастерицы, но не нашла. Нашла другую, размеры листов примерно (90 на 90), тоже с переходом цвета от фиолетового до жёлтого, но у неё структура какая то плотная, думаю 160 мг., если не плотнее. Я такую не видела нигде, даже не знаю для чего она. Из неё и делала бархатцы и листочки к ним тоже, цветы и листочки - это всё из одного листа. Наверное из простой офисной 80 мг., получилось бы нежнее. Ну, это теперь на будущее, всё хочется попробовать.

Ещё раз спасибо огромное за заботу и комментарии! цветыцветыцветы

Вералика

Надюша! Действительно, на бархатцы бери обычную офисную, тогда можно больше рядов вклеить и будут пышнее, а вот на листочки  плотная лучше! До встречи!

Орлинская Надежда

Большое спасибо за советы!благодарюцветы

Алиса Бостанова

Вау!У вас весенние цветочки!))

Орлинская Надежда

Одни весенние, а другие осенние! )))    смеюсь  подмигиваю  цветы

Орешка

Ого! Надя.... Когда меня еще Страна Мастеров не знала, про тебя уже в газете писали!!! Круто!!! 

Орлинская Надежда

Леночка, ты самый мой любимый и внимательный читатель и зритель!благодарю

Ну надо же, раскопала прямо из архивов! смеюсь А я уже и забыла! смеюсь

Да ладнА чЁ такого, написали и написали....смеюсь Я тогда ещё не фУлЮганила, была примерная девочка....умираю от смеха

Это я сейчас как в портал в прошлое Мырнула! умираю от смеха

ЗАТО тебя сейчас вся Страна знает и боготворит, ты со своими сундучками ворвалась и покорила ВСЕХ! благодарю Тебя же тоже приглашали когда то делать изделия для музея, если бы согласилась, может быть оставила свой след в истории!думаюда цветы