Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Кукла на удачу "Портняжка Дуся"


 4 из 36 
Тип работы
Событие
Техника
Материал

Кукла Новый год Шитьё Кукла на удачу "Портняжка Дуся" Капрон Ткань

Поделиться:

Такая кукла - попик "Портняжка Дуся" родилась совершенно случайно! Мое хобби ни когда не выходило за рамки моей семьи и друзей, но так как в этом году мы с моей подругой открыли небольшое предприятие по продаже швейных изделий в конце года встал вопрос как же нам поздравить сотрудниц нашего швейного цеха. Не хотелось банальностей в виде шампанского или конфет, все это будет выпито и съедено без остатка..., мы стремились подарить частичку души....Вот и возникла у нас идея такого смелого подарка ( в швейном деле я диллетант- а тут подарок профессионалам). Личико получилось со второй попытки, нет - нет не подумайте, просто в первом случае получилось явно мужское личико, но сделать 2 куклы по времени мы уже не успевали, так родилась портняжка Дуся..., ну а друга для нее подарим на следующий праздник, благо 8 марта не за горами....

Такая кукла - попик "Портняжка Дуся" родилась совершенно случайно! Мое хобби ни когда не выходило за рамки моей семьи и друзей, но так как в этом году мы с моей подругой открыли небольшое предприятие по продаже швейных изделий в конце года встал вопрос как же нам поздравить сотрудниц нашего швейного цеха. Не хотелось банальностей в виде шампанского или конфет, все это будет выпито и съедено без остатка..., мы стремились подарить частичку души....Вот и возникла у нас идея такого смелого подарка (  в швейном деле я диллетант- а тут подарок профессионалам).  Личико получилось со второй попытки, нет - нет не подумайте, просто в первом случае получилось явно мужское личико, но сделать 2 куклы по времени мы уже не успевали, так родилась портняжка Дуся..., ну а друга для нее подарим на следующий праздник, благо 8 марта не за горами.... (фото 1)

Красотка получилась жгучей пышногрудой брюнеткой и ,кажется, нашим девчонкам понравилась... Что бы подчеркнуть ее профессиональную ориентацию в руках она держит игольницу.

Красотка получилась жгучей пышногрудой брюнеткой и  ,кажется, нашим девчонкам понравилась... Что бы подчеркнуть ее профессиональную ориентацию в руках она держит игольницу. (фото 2)

Ну а это маленькое пожелание от нас - заказчиков (Юли и Тани).

Ну а это маленькое пожелание от нас - заказчиков (Юли и Тани). (фото 3)

Надеюсь это не нарушит законов нашего сайта, даму постаралась сделать более или менее одетой!

Надеюсь это не нарушит законов нашего сайта, даму постаралась сделать более или менее одетой! (фото 4)