Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Ореховый топиарий


 10 из 62 

Бонсай топиарий ёлка Мастер-класс Моделирование конструирование Ореховый топиарий Жёлуди Мешковина Скорлупа ореха Шпагат

В избранных: 52
В избранных: 52
В избранных: 52

Поделиться:

А сегодня я к вам со своим ореховым топиарием. Таких топиариев в интернете можно встретить море, разных, интересных и не очень, новогодних и обычных. Я же свое дерево делала из того что нашла дома. Конечно, погрешностей море, ошибок не счесть, но результат все равно меня порадовал, да и как оказалосьнте только меня, даже сестренка, которая вообще не интересуется таким творчеством, была в восторге, заказала несколько таких же топиариев для продажи.

А сегодня я к вам со своим ореховым топиарием. Таких топиариев в интернете можно встретить море, разных, интересных и не очень, новогодних и обычных. Я же свое дерево делала из того что нашла дома. Конечно, погрешностей море, ошибок не счесть, но результат все равно меня порадовал, да и как оказалосьнте только меня, даже сестренка, которая вообще не интересуется таким творчеством, была в восторге, заказала несколько таких же топиариев для продажи. (фото 1)
 
Ореховый топиарий (фото 2)

Конечно я как обычно с небольшим описанием. За основу я взяла обычный шар, сделанный из мятой газеты, обернутый скотчем и обмотанный пряжей, сглупила, взяв не подходящий цвет... ну как и писала выше, что нашлось под рукой... Посадила в стакан (разрезанная пластиковая бутылка, приклеиная на СД диск и обмотанная белой пряжей), изначально был выбран такой горшочек, т. к. планировала орехи красить в белый цвет, позже горшочек поменяла...

Конечно я как обычно с небольшим описанием. За основу я взяла обычный шар, сделанный из мятой газеты, обернутый скотчем и обмотанный пряжей, сглупила, взяв не подходящий цвет... ну как и писала выше, что нашлось под рукой... Посадила в стакан (разрезанная пластиковая бутылка, приклеиная на СД диск и обмотанная белой пряжей), изначально был выбран такой горшочек, т. к. планировала орехи красить в белый цвет, позже горшочек поменяла... (фото 3)

Обклеила весь шар грецкими орехами при помощи термопистолета

Обклеила весь шар грецкими орехами при помощи термопистолета (фото 4)
 
Ореховый топиарий (фото 5)

Как видно на фото очень много просветов, которые я решила закрыть, второй слой орехов смотрелся слишком, поэтому решила для начала добавить цветочков из шпагата и шляпок от желудей (спасибо моему племяннику Руслану за желуди и за шляпки)

Как видно на фото очень много просветов, которые я решила закрыть, второй слой орехов смотрелся слишком, поэтому решила для начала добавить цветочков из шпагата и шляпок от желудей (спасибо моему племяннику Руслану за желуди и за шляпки) (фото 6)

Приклеив цветочки я поняла что слишком во многом количестве, они просто переборщат мою ореховую идею и поэтому местами дополнила просветы самими желудями, опять же виднелись просветы и тогда я решила их закрыть мешковиной по методу торцевания!
Для этого я нарезала из мешковины квадраты

Приклеив цветочки я поняла что слишком во многом количестве, они просто переборщат мою ореховую идею и поэтому местами дополнила просветы самими желудями, опять же виднелись просветы и тогда я решила их закрыть мешковиной по методу торцевания!
Для этого я нарезала из мешковины квадраты (фото 7)

В серединке каждого квадрата делала крестики клеем, сжимала двумя руками квадратики, прижимая каждую сторону друг к дружке и у меня получились торцовочки.

В серединке каждого квадрата делала крестики клеем, сжимала двумя руками квадратики, прижимая каждую сторону друг к дружке и у меня получились торцовочки. (фото 8)

Здесь видно и желуди и цветочки и торцовочки

Здесь видно и желуди и цветочки и торцовочки (фото 9)

Как уже говорила... я все таки решила поменять горшочек и вспомнила про свою любимую кружку, ох сколько из нее было выпито моего любимого чая, края моей кружечки уже пооткалывались, пить из нее невозможно, выкинуть жалко, вот и пригодилась моя хорошая. А вот гипс закрыть я решила такими же торцовочками

Как уже говорила... я все таки решила поменять горшочек и вспомнила про свою любимую кружку, ох сколько из нее было выпито моего любимого чая, края моей кружечки уже пооткалывались, пить из нее невозможно, выкинуть жалко, вот и пригодилась моя хорошая. А вот гипс закрыть я решила такими же торцовочками (фото 10)
 
Ореховый топиарий (фото 11)

Вот и весь результат, конечно, не без лака, вскрывала лаком каждый орешек, а потом еще вдобавок и аэрозольным покрыла, по краям мешковины, до покрытия лака, прошлась слегка зажигалкой, чтобы нитки сильно уж не лезли

Вот и весь результат, конечно, не без лака, вскрывала лаком каждый орешек, а потом еще вдобавок и аэрозольным покрыла, по краям мешковины, до покрытия лака, прошлась слегка зажигалкой, чтобы нитки сильно уж не лезли (фото 12)
 
Ореховый топиарий (фото 13)

При яркой вспышке немного видно просветы, на самом деле их не видно вообще

При яркой вспышке немного видно просветы, на самом деле их не видно вообще (фото 14)
 
Ореховый топиарий (фото 15)

Заодно покажу и новую полку. Кухню мы планируем перестраивать, поэтому что-то новое не приобретаем, украшаю можно сказать чем попало и всем подряд. Что больше всего приглянется, то и впишется потом в новый интерьер. Вот так в принципе и переродилась эта старая полочка.

Заодно покажу и новую полку. Кухню мы планируем перестраивать, поэтому что-то новое не приобретаем, украшаю можно сказать чем попало и всем подряд. Что больше всего приглянется, то и впишется потом в новый интерьер. Вот так в принципе и переродилась эта старая полочка. (фото 16)

Фото на сотку...такая она была, море раз выкрашенная в разные цвета, а последние пару лет вообще в сарайчике провалялась

Фото на сотку...такая она была, море раз выкрашенная в разные цвета, а последние пару лет вообще в сарайчике провалялась (фото 17)

эх фото ужасные.....Просто обклеила мешковиной, обмотала шпагатом, приклеила косичку в торцах и вот что вышло...

эх фото ужасные.....Просто обклеила мешковиной, обмотала шпагатом, приклеила косичку в торцах и вот что вышло... (фото 18)
 
Ореховый топиарий (фото 19)
 
Ореховый топиарий (фото 20)

Рада всех приветствовать! Спасибо большое за отзывы!

Лариса Сергеевна К.

Идея деревца просто замечательная, как впрочем и выполнениецветы бравоеще бы на ствол бантик из шпагата и было бы совсем замечательно (извините если мое дополнение не понравится)

Полочка просто шедевр!!!

Anetta-an

Ой какой быстрый отзыв! Спасибо большое! Ствол вообще бы другой, планировала как то по новогоднему, а получилось совсем по другому, а бантик точно самое то. Конечно, спасибо за дополнение, ведь взгляд со стороны особо важен. И за полочку отдельное спасибо, моим дома не очень нравится, так снисходительно поглядывают, а мне нравится.

Лариса Сергеевна К.

От такой полочки сразу веет домашним теплом, уютом, ведь к ней душу приложили, а когда она обычная то может быть просто красивой или не очень )))

_Lana Sol_

Классно и необычно!!!супер!супер!супер!

Апанаска

Очень все понравилосьцветы

Скоробогатая Любовь

Молодец, все понравилось!

Irina 2805

Хороший, полезный мк. благодарюТопиарчики замечательные!

ЗЮка

Ой, топик из орехов, очень оригинально!

tala49

А я думаю, как использовать орехи прошлых лет, которые завалялись на чердаке? Какой полезный топиарий - полюбовались сколько душе угодно, а потом можно и белок покормить! Спасибо!!! Это ученица одной из школ района сделала такое панно с желудями.

Алиса 2013

очень классссная идея, а главное не нужно больших денежных вложений, спасибо