Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

сокровищница для Волшебницы


 4 из 63 

Декор предметов Декупаж Кракелюр сокровищница для Волшебницы Клей Краска Салфетки Ткань

В избранных: 13
В избранных: 13
В избранных: 13

Поделиться:

результат оооочень долгой работы. для одной Волшебницы, которая творит своими руками невообразимо красивые украшения из бисера и камней. нашла ее блог на просторах интернета, застряла там уже на несколько лет, пишет Кэт о себе, о семье, о котах своих и тех котяшках, кого спасает с улицы и отдает в добрые руки, просто размышляет. и получился у нас с ней натурообмен. с моей стороны нужно было создать хранилище ее сокровищ.

результат оооочень долгой работы.  для одной Волшебницы, которая творит своими руками невообразимо красивые украшения из бисера и камней. нашла ее блог на просторах интернета, застряла там уже на несколько лет, пишет Кэт о себе, о семье, о котах своих и тех котяшках, кого спасает с улицы и отдает в добрые руки, просто размышляет. и получился у нас с ней натурообмен. с моей стороны нужно было создать хранилище ее сокровищ. (фото 1)

фотографий будет много. много перелопатила материала о том, как сделать ящички легко выдвигающимися. нашла идеальное решение. это воск фирмы Стамперия прозрачный. заготовки ящичков морила водной морилкой, затем немного мелкой шкуркой сгладила мореные поверхности. а потом воск, который немного побыл на батарее (смягчился от тепла) нанесла тряпочкой равномерно на поверхность и оставила на сутки. а по прошествии суток тряпочкой отполировала поверхности сопряжения-трения. какие они стали чудесные - матовые, сатиново-шелковистые!!! восторг. и ящички двигаются волшебно легко!!!

фотографий будет много. много перелопатила материала о том, как сделать ящички легко выдвигающимися. нашла идеальное решение. это воск фирмы Стамперия прозрачный. заготовки ящичков  морила водной морилкой, затем немного мелкой шкуркой сгладила мореные поверхности. а потом воск, который немного побыл на батарее (смягчился от тепла) нанесла тряпочкой равномерно на поверхность и оставила на сутки. а по прошествии суток тряпочкой отполировала поверхности сопряжения-трения. какие они стали чудесные - матовые, сатиново-шелковистые!!! восторг. и ящички двигаются волшебно легко!!! (фото 2)

на лицевой стороне картинки потрясающей художницы Josephine Wall. только почти на каждый фрагмент я добавила украшения, которые Кэт делает своими руками. так что здесь сотрудничество двух авторов оказалось. украшения совсем чуть-чуть выступают над поверхностью картинок, немного создавая эффект 3-д картинки.

на лицевой стороне картинки потрясающей художницы Josephine Wall. только почти на каждый фрагмент я добавила украшения, которые Кэт делает своими руками. так что здесь сотрудничество двух авторов оказалось. украшения совсем чуть-чуть  выступают над поверхностью картинок, немного создавая эффект 3-д картинки. (фото 3)

ну примерно так

ну примерно так (фото 4)

кусочек этого украшения на картинке девушки верхний левый угол в ввиде сережки

кусочек этого украшения на картинке девушки верхний левый угол в ввиде сережки (фото 5)
 
сокровищница для Волшебницы (фото 6)

это верх. кракелюр - чудесная бумага для декопатча. все остальное - распечатки, немного синей краски сделала полусухой кистью - соединила общий фон и картинки. все, что изображено - это мои ассоциации с ее характером и натурой. результат моих стараний пришелся по душе...

это верх. кракелюр - чудесная бумага для декопатча. все остальное - распечатки,  немного синей краски сделала полусухой кистью - соединила общий фон и картинки. все, что изображено - это мои ассоциации с ее характером и натурой. результат моих стараний пришелся по душе... (фото 7)

левый бок. структурная паста через трафарет. паста подкрашена в цвет комода.

левый бок. структурная паста через трафарет. паста подкрашена в цвет комода. (фото 8)

правый бок. тоже структурная паста через трафарет. немного оживила перламутровыми оттенками

правый бок. тоже структурная паста через трафарет. немного оживила перламутровыми оттенками (фото 9)

это задняя часть. как я говорила - комод личный, что и пыталась изобразить. задняя часть будет видна, т.к. рабочее место передвигается по квартире для удобства.

это задняя часть. как я говорила - комод личный, что и пыталась изобразить. задняя часть будет видна, т.к. рабочее место передвигается по квартире для удобства. (фото 10)

так ящички выглядят внутри. бока мореные, немного краски, лак, донышко обтянуто тканью. на ней штампиками рисунок

так ящички выглядят внутри. бока мореные, немного краски, лак, донышко обтянуто тканью. на ней штампиками рисунок (фото 11)
 
сокровищница для Волшебницы (фото 12)

это верхние ящички - внутри и дно

это верхние ящички - внутри и дно (фото 13)

сплошное удовольствие - мазки разным цветом полусухой кистью....

сплошное удовольствие - мазки разным цветом полусухой кистью.... (фото 14)

это нижний ящик. тоже ее украшения и удачная картинка - ник этой Волшебницы - Волчья стая Someoneblack http://someoneblack.livejournal.com/2014/01/14/

это нижний ящик. тоже ее украшения  и удачная картинка - ник этой Волшебницы  - Волчья стая Someoneblack  http://someoneblack.livejournal.com/2014/01/14/ (фото 15)

так внутри без ящиков. все соприкасающиеся поверхности тоже обработаны воском.

так внутри без ящиков. все соприкасающиеся поверхности тоже обработаны воском. (фото 16)

это низ

это низ (фото 17)

есть у меня ее несколько работ - сплошной восторг http://fotki.yandex.ru/users/someoneblack/album/206480/ и еще http://fotki.yandex.ru/users/someoneblack/album/217842/ и еще http://fotki.yandex.ru/users/someoneblack/album/215936/

есть у меня ее несколько работ - сплошной восторг  http://fotki.yandex.ru/users/someoneblack/album/206480/   и еще http://fotki.yandex.ru/users/someoneblack/album/217842/  и еще  http://fotki.yandex.ru/users/someoneblack/album/215936/   (фото 18)

это фото воска прозрачного. его еще используют вместо свечки для шебби-шика - получается гораздо интереснее. в процессе работы поняла одну прописную истину, которую уже давно знают опытные мастерицы - девочки, промежуточные слои в работах покрывайте глянцевыми лаками, полуматовые и матовые немного припорашивают изображение, делают его не таким контрастным. а в конце лакировки уже можно использовать и матовый или полуматовые лаки. вот..

это фото воска прозрачного. его еще используют вместо свечки для шебби-шика - получается гораздо интереснее.  в процессе работы поняла одну прописную истину, которую уже давно знают опытные мастерицы - девочки, промежуточные слои в работах покрывайте глянцевыми лаками, полуматовые и матовые немного припорашивают изображение, делают его не таким контрастным. а в конце лакировки уже можно использовать и матовый или полуматовые лаки. вот.. (фото 19)

Спасибо всем за то, что посетили, очень приятно ваше внимание!!!благодарюулыбаюсьцветы сокровищница оказалась немного долгостроем, но работать было одно сплошное удовольствие!!! и самое главное, что обменом мы остались обе довольны!!!!

Неугомонная Анна

Шикарная работа, восхитительный подарок!

Stefaniya

Аннушка, спасибушки!!!

Крылова Наталья Николаевна

Замечательный комодик для хранения своих украшений и мелочей!браво

Stefaniya

Спасибочки, Наталья Николаевна!!!! сама работой довольна безмерно. она напоминает чем-то мне кубики детские с волшебными сказками!!!!

janina_nalimova

Красотища!!!!

Stefaniya

Спасибочки, Янушка!!!!

laskaiz

Классно!

Stefaniya

Спасибо, Ирочка!!!! какой у вас подарок шикарный от Дедушки Мороза - и оооочень оригинальный!!!!

Вероника Лам

Очень красиво! Действительно сказочно, для волшебницы в самый раз)

Stefaniya

Вероника, спасибочки!!! пусть, глядя на волшебные картинки, творит сама чудеса и колдунство!!!!

Вероника Лам

это точно)цветы

Omio

Оля, потрясный комодик...вот именно такой я представляла себе в голове и именно такой хочу сделать. Вы просто прочитали мои мысли... Вот про художницу не знала, спасибо вам за экскурс. Картины изумительные!

Stefaniya

Олечка-тезка, спасибушки!!! дерзайте и пусть масштаб работ вас не пугает!!! а вот мне плетушки не удаются!!!

Людмила555

Очень интересный комодик! А сколько труда....браво

Stefaniya

Людочка, спасибочки!!! да, страшновато начинать было, но... результата очень саму порадовал!!!

Anna@2013

Масштабная работа! И результат впечатляет!!!

Stefaniya

Аннущка, благодарю!!! и заглядывайте в гости!!!

Anna@2013

О'кей

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Восхитительно!

Stefaniya

спасибушки, ребята!!!!

ДиМа-К

933310280_2.jpgбравоцветы))))))))))))))))))))))))))))))

Stefaniya

Димочка, благодарю!!!! удачи в игре!!!

zlatoiskra

Очень красиво получилось!

Stefaniya

спасибочки, Кристина!!! красивые картины написала!!!

_Lana Sol_

Идея замечательная!!! Работа - супер!супер!супер!!!!

Stefaniya

Света, спасибо!!!! выразалки классные!!!

lubasik

Восхитительный комодик!супер! Замечательная работа!браво

Stefaniya

Благодарю, Любочка!!! очень приятно!!!

Polihrony

Волшебная вещь!

Хорошо представляю объем работы, делала недавно сундучок с выдвижными ящиками., но здесь работы раза в три-четыре больше.  Вам все удалось: и сверху, и внутри и сзади!

Stefaniya

Наташа, спасибушки!!! приятно, когда работа нравится не только автору!!!

НЭЛКА

Шикарно!!!!супер!бравоцветы

Stefaniya

спасибо, Нелли!!! ваши работы очень чудесные!!!

НЭЛКА

Спасибо!!!!цветы

Леди N.

Волшебная работа для волшебницы)

Stefaniya

спасибушки!!!1 всегда любуюсь вашими рисунками( и не только ими!!), но рисунки и картины - волшебные!!!

Леди N.

Мерси) Наверное потому, что это единственное, что я делаю более-менее профессионально)

Елена КЗ

Великолепная работа!!!!!!!! Очень красиво!!!!!

Stefaniya

спасибушки, Леночка!!!

Наталия Ч.

Оля!  ШИКАРНО! супер!  БРАВО!  браво МОЛОДЕЦ!цветы  потрясающая работа, столько труда вложено.... я про глянцевый лак в промежутках не знала, использую в своих работах только глянцевые и полуглянцевые лаки, так что про тонкости матовых лаков не знала... а теперь немного узнала хихикает    а про вос можно вопрос: только сегодня в строй. маге. смотрела банку с воском.... не художественный воск подойдёт для наших работ? мне правда нужен был он для мебели, но и для себя бы я не отказалась его использовать.... пока не купила, но хомяк толкает в магазин , а жабка скулит от жадности.....  пока не купила, но руки так и чешутся облегчить кошелёк. хихикает

Stefaniya

Наташа, спасибо огромное за восторженные слова - прияяяятно!!!! а про воск - смотрите - я использовала бесцветный, он похож по консистенции на мастику или обувной крем в баночках,  и  дает шелковистую бархатную поверхность, им можно - лакированные поверхности полировать в окончательном уже варианте. кошелек облегчать обязательно. только смотрите, для каких целей - если им планируете  покрывать нелакированные поверхности (в моем варианте детали, которые двигаются и трутся друг о друга)  - посмотрите в инструкции, возможно ли это. а вообще- себе любимой не надо отказывать в желаниях. и неважно, воск, лак, колечко или юбочка.... вот!!!

laskaiz

Целый день любовалась Вашим комодиком, красавец!!! У самой такой стоит уже больше года,никак руки не дойдут. Про воск оч. интересно, я все никак с ним не определюсь.

Stefaniya

жму рукуспасибочки!!! теперь надо решиться, год прошел, срочно напридумывать как  и ... натворить красоту!!!

RinaCaron

Я читала на одном форуме, что вместо этого воска используют прозрачную мебельную мастику, которую продают в хоз. И магазинах для ремонта. Никто не пробовал?

lorenci66

Супер!!! Потрясающая сокровищница получилась!!! Очень красивая!!!браво

Stefaniya

Спасибо, Ларисочка!!! тепло от чудесных слов!!!!

Шелкопряд

Оленька, это бесценный подарок! Мало того, что он выглядит великолепно, но ещё и с какой любовью сделан, сколько труда и времени вложено! БРАВО!

Stefaniya

спасибо, Валечка!!! приятно, что нравится!!!

Acroma Ольга

Будь у меня шляпа, я бы ее сняласмеюсь Очень красивый, трудоемкий и продуманный подарок. А по описанию складывается ощущение, что вы всю душу а него вложили!!! Вообщем здорово

Stefaniya

Спасибо, Олечка-тезка за снятую шляпу!!!! Девочка, кому это предназначено, ведет блог, который я читаю уже больше 2 лет, и человека немного узнаешь по рассказам. так что все ассоциации я и вложила в комод. да и частичка моей души, точно-точно, поехала к ней!!! я как-то так выложилась в этой работе, что хожу счастливая уже почти месяц- посылку отправила, адресат ее получила и все свои восторги мне написала, так что хожу в эйфории и радуюсь результату!!!

Clio

очень интересная работа! картинки такие мифические подобраны! очень оригинально и красиво!

прогулялась по ссылочкам-украшения красивые!

Stefaniya

спасибушки!!!! пусть картинки вдохновляют!!!!!

tvvlasova1

Олечка. какой он шикарный получился! Браво твои ручкам золотым!

Stefaniya

спасибочки, Танюша!!!!

Ольга Александровна

Оля, потрясающе красива работа!браво

Stefaniya

спасибушки, Ольга Александровна!!! приятно!!!

Ольга Брусничкина

Сама люблю эти картины! Волшебно-завораживающие! Олечка, комодик приобрел свою индивидуальную красоту!Смайлики Смайлики анимированные

Stefaniya

Олюшка, спасибушки, рада тебя видеть!!! картинки такие роскошные, что еле остановилась - и бока и тыл тоже мечтала позаклеивать ими - художница как-то волшебно их делает!!!! но.. взяла себя в руки и остановилась.... надо будет и на другие работы оставить... рада, что ты заглянула!!!

Наталья Земляничкина

Очень красиво! У меня в норке тоже скопированы такие картинки. Но все не придумаю, куда их использовать.браво

Stefaniya

Наташа, благодарствую!!! всегда восхищаюсь мастерами точечной росписи - у меня терпенья не хватает на такую кропотливую работу - уж лучше яичную скорлупу клеить!!!(хи-хи)

Задуванчик

Олечка, потрясающе красивая и тонкая работа! Столько труда и как здорово получилось! браво

Stefaniya

Аннушка, спасибочки за душевные слова, рада, что работа моя понравилась!!!!

Marfushka

Оля, потрясающе красивая работа,волшебная,сказочная, удивительная!!!  Все подобрано с таким вкусом, с таким чувством красок и прекрасного! Восторг!браво  жму руку

Stefaniya

Анечка, спасибушки!!!приятно читать такие добрые и теплые отзывы!!! а свадебные фото - роскошны!!! шляпка и доча - душка и очаровашка!!!

Пирамидда

Оля, какой превосходный комод у Вас получился! Изумительный презент для творческого человека!!!! Я думаю будет оценен по достоинству!

Stefaniya

Женечка, спасибушки!!! а у вас топики замечательные новогодние!!! и карандашницы отличные - главное, что пользуются спросом!!!

Saphir

Потрясающая красота! Волшебная сокровищница!бравоцветыфото

Stefaniya

Танюша, спасибочки - очень рада, что понравилась работа!!!

Глызина Марина Анатольевна

Оля , ты просто гений. Камодик суперрр!!!!