Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Дизайнерская бумага дома, это просто


Материал

Мастер-класс Материалы и инструменты Бумагопластика Дизайнерская бумага дома это просто Бумага

В избранных: 99
В избранных: 99
В избранных: 99
В избранных: 99

Поделиться:

Всем привет, вот он мой первый МК, я расскажу вам как сделать нет не открытку, а бумагу из которой можно их делать. Я не первооткрыватель идею почерпнула здесь Ссылка удалена ПС пункт 2.4 https://stranamasterov.ru/print/regulations , может кому пригодится.
А теперь МК, не судите строго, фото не фонтан, делала на телефон.

Всем привет, вот он мой первый МК, я расскажу вам как сделать нет не открытку, а бумагу из которой можно их делать.  Я не первооткрыватель идею почерпнула здесь Ссылка удалена ПС пункт 2.4 https://stranamasterov.ru/print/regulations , может кому пригодится.
А теперь МК, не судите строго, фото не фонтан, делала на телефон. (фото 1)

Для начала возьмём не нужную вам бумагу, я брала салфетки трёхслойки, но можно и газеты и даже лотки из-под яиц. Рвем её на мелкие части

 Для начала возьмём не нужную вам бумагу, я брала салфетки трёхслойки, но можно и газеты и даже лотки из-под яиц. Рвем её на мелкие части (фото 2)

Добавляем немного салфетки другого цвета, я взяла новогоднюю салфетку в красных и зеленых тонах, наливаем воды+1 ч.л. клея ПВА размешиваем это все венчиком (быстрее - погружным блендером) до состояния каши

Добавляем немного салфетки другого цвета, я взяла новогоднюю салфетку в красных и зеленых тонах, наливаем воды+1 ч.л. клея ПВА размешиваем это все венчиком (быстрее - погружным блендером) до состояния каши (фото 3)

Теперь нам нужна рамка с бортиками и сеткой (кто заинтересуется найдет много инфы, что к чему) в которую мы будем ловить нашу бумагу, такую рамку нужно изготовить на заказ или попросить мужскую часть семьи, у меня руки чесались и ждать рамку, это долго. Я взяла пяльцы одела на них обычный фатин, вот и рамка, пусть и маленькая

Теперь нам нужна рамка с бортиками и сеткой (кто заинтересуется найдет много инфы, что к чему)  в которую мы будем ловить нашу бумагу, такую рамку нужно изготовить на заказ или попросить мужскую часть семьи, у меня руки чесались и ждать рамку, это долго. Я взяла пяльцы одела на них обычный фатин, вот и рамка, пусть и маленькая (фото 4)

Выливаем нашу кашу в емкость, очень хорош кошачий лоток но моя кошка была против))), и я взяла форму для запекания, и добавляем воды так, чтобы наша рамка легко нырнула в воду

Выливаем  нашу кашу в емкость, очень хорош кошачий лоток но моя кошка была против))), и я взяла форму для запекания, и добавляем воды так, чтобы наша рамка легко нырнула в воду (фото 5)

Погружаем рамку, ловим кашицу. Вот наша почти бумага.

Погружаем рамку,  ловим кашицу. Вот наша почти бумага. (фото 6)

Кладем рамку на полотно им же накрываем убираем лишнюю влагу мочалкой

Кладем рамку на полотно им же накрываем  убираем лишнюю влагу мочалкой
 (фото 7)

Освобождаем нашу бумагу от рамки и аккуратно переворачиваем на сухое полотно и накрываем, у меня получились три таких "пиццы"

Освобождаем нашу бумагу от рамки и аккуратно переворачиваем на сухое полотно и накрываем, у меня получились три таких "пиццы"
 (фото 8)

Теперь можно дать им высохнуть самим, но я ускорила процесс и проутюжила их вот они сухие

Теперь можно дать им высохнуть самим, но я ускорила процесс и проутюжила их вот они сухие
 (фото 9)

Специальным инструментом я сделала гофре на бумаге

Специальным инструментом я сделала  гофре  на бумаге
 (фото 10)

Ну а после изготовила новогоднюю открытку, наклеив новогодние разности.
Вот такой нехитрый способ изготовления дизайнерской бумаги, в кашицу можно добавить не только разноцветные салфетки, но и сушеные травы: ромашку, мяту, нитки, бисер, непосредственно на рамку перед отжимом сухие лепестки роз, сухие листья, или фрагмент салфетки для декупажа. Такую бумагу можно использовать для открыток, книг, альбомов. Спасибо всем кто зайдет ко мне, надеюсь мой МК будет полезен)))

Ну а после изготовила новогоднюю открытку, наклеив новогодние разности. 
Вот такой нехитрый способ изготовления дизайнерской бумаги,  в кашицу можно добавить не только разноцветные салфетки, но и сушеные травы: ромашку, мяту, нитки, бисер, непосредственно на рамку перед отжимом сухие лепестки роз, сухие листья, или фрагмент салфетки для декупажа. Такую бумагу можно использовать для открыток, книг, альбомов. Спасибо всем кто зайдет  ко мне, надеюсь мой МК будет полезен)))

 (фото 11)
Тамара26

Класс!!! Спасибо за МК, надо бы попробовать, трехслоек море скупила!

Руслана Костенко

Спасибоура!, пользуйтесь на здоровьецветы

San Sandra

Красота! Спасибо за идею! браво

Руслана Костенко

Спасибо что зашли и Вам понравилосьцветы

HELENA24

Спасибо за МК обязательно попробуюцветы

Руслана Костенко

Спасибо Вам, пробуйтецветы

 

Гость

Именно так изначально  и делали бумагу китайцы. Только там материалом служил папирус, предварительно высушенный. Все новое - это хорошо забытое старое. 

ФРОСЯ-ФРОСЯ

интересная идейка! попробую!

Руслана Костенко

Спасибо, пробуйтецветы

 

Татьянка.ru

мы с сестрой раньше такие делали, мы ещё туда цветочки-лепесточки клали.надо будет ещё сделать спасибо что напомнилиулыбаюсь

Руслана Костенко

Да-да можно листики, нити, как фантазия разыграется, рада что пригодитсяцветы

Татьяна Передерий

записываю!!!!

Руслана Костенко

цветы

--Daniela--

Здорово!!!!!

Руслана Костенко

Спасибо

_Lana Sol_

Идея супер!!!цветыцветыцветы

Руслана Костенко

Спасибо цветы

Ада Рахимова

Класс!Надо попробовать.

Руслана Костенко

Спасибо, рада если пригодитсяцветы

nataK18

Руслана, хороший мастер-класс!!! привет Давно сама собираюсь попробовать, да все руки не доходят... думаю

Руслана Костенко

Спасибо, мне так приятно, что Вам нравитьсяцветы

-Лика-

Спасибо!цветыцветыцветы

Руслана Костенко

Всегда пожалуйстацветы

Кропотова Любовь

Дизайнерская бумага дома-это класс! Спасибо за МК!