Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Строчит пулеметчик за синий платочек...



Декор предметов Поделка изделие Декупаж Роспись Строчит пулеметчик за синий платочек Банки стеклянные Бутылки стеклянные Картон гофрированный Салфетки

В избранных: 4

Поделиться:

Пулеметчик тут, конечно, не при чем. Просто случился у меня острый приступ "порукоделить чего-нибудь" и как-то сама собой натворилась куча всяких штукенций: страшненьких и не очень)))
Обожаю синие бутылки за то, что их не надо грунтовать и красить - как приспичило рукоделить, так сразу и давай точковать)) Бутылка попалась не гладкая, а с рельефом, пришлось голову поломать, что с ней делать. На этот раз попробовала ставить точки разного размера. Получилось, что получилось, я собой довольна.

Пулеметчик тут, конечно, не при чем. Просто случился у меня острый приступ "порукоделить чего-нибудь" и как-то сама собой натворилась куча всяких штукенций: страшненьких и не очень)))
Обожаю синие бутылки за то, что их не надо грунтовать и красить - как приспичило рукоделить, так сразу и давай точковать)) Бутылка попалась не гладкая, а с рельефом, пришлось голову поломать, что с ней делать. На этот раз попробовала ставить точки разного размера. Получилось, что получилось, я собой довольна. (фото 1)

Это обратная сторона. Там изначально на бутылке вмятинка какая-то была (специально видимо), поэтому плотный рисунок ровным не получился бы, решила ограничиться перьями.

Это обратная сторона. Там изначально на бутылке вмятинка какая-то была (специально видимо), поэтому плотный рисунок ровным не получился бы, решила ограничиться перьями. (фото 2)

Сбоку выглядит так.

Сбоку выглядит так. (фото 3)

Насочиняла на горлышке какие-то знаки))) Старалась аккуратно, но получилось, конечно, не идеально.

Насочиняла на горлышке какие-то знаки))) Старалась аккуратно, но получилось, конечно, не идеально. (фото 4)

Другой бочок

Другой бочок (фото 5)
 
Строчит пулеметчик за синий платочек... (фото 6)

На этой фотографии в нижнем левом углу как раз видно выемку на стекле из-за которой я не стала мудрить с орнаментом. Может и к лучшему - просто синее стекло на свету само по себе красиво выглядит.

На этой фотографии в нижнем левом углу как раз видно выемку на стекле из-за которой я не стала мудрить с орнаментом. Может и к лучшему - просто синее стекло на свету само по себе красиво выглядит. (фото 7)

Художник из меня еще тот, рисовать совсем-совсем не умею, изобразила как могла)))

Художник из меня еще тот, рисовать совсем-совсем не умею, изобразила как могла))) (фото 8)

А это икеевский красный стаканчик. Даже не знаю как его использовать - то ли в качестве подсвечника, то ли как кашпо для маленького цветка.

А это икеевский красный стаканчик. Даже не знаю как его использовать - то ли в качестве подсвечника, то ли как кашпо для маленького цветка.  (фото 9)

Сейчас буду мучить фотографиями, крутить его со всех сторон)

Сейчас буду мучить фотографиями, крутить его со всех сторон) (фото 10)
 
Строчит пулеметчик за синий платочек... (фото 11)
 
Строчит пулеметчик за синий платочек... (фото 12)
 
Строчит пулеметчик за синий платочек... (фото 13)

"Крабики" для волос как будто специально созданы, чтобы их точковать. Не сделать этого было невозможно. Все блестит, сфотографировать никак не получалось.

"Крабики" для волос как будто специально созданы, чтобы их точковать. Не сделать этого было невозможно. Все блестит, сфотографировать никак не получалось. (фото 14)

С наклоном вроде бы меньше отсвечивает.

С наклоном вроде бы меньше отсвечивает. (фото 15)

Вообще-то это не заготовка для подноса, а всего лишь упаковочная тара для набора специй, которую мне подарила племянница после поездки в Турцию. Специи переложили в другое место, а фанерку хотели выбросить, но... Мы ведь ничего не выбрасываем, правда? Вот и подекупажила на ней как могла. "Кружева" наделала контуром. Тренировка для меня получилась хорошая. Хотелось, конечно, чтобы поднос был не таким аляповатым, увы, приглушить цвета не получилось, недовольна им.

Вообще-то это не заготовка для подноса, а всего лишь упаковочная тара для набора специй, которую мне подарила племянница после поездки в Турцию. Специи переложили в другое место, а фанерку хотели выбросить, но... Мы ведь ничего не выбрасываем, правда? Вот и подекупажила на ней как могла. "Кружева" наделала контуром. Тренировка для меня получилась хорошая. Хотелось, конечно, чтобы поднос был не таким аляповатым, увы, приглушить цвета не получилось, недовольна им. (фото 16)

Чайный домик из упаковочного гофрокартона. Вроде все просто, но пришлось повозиться - никак не получались ровные стены, углы перекашивались, пришлось переделывать. Но в итоге ничего вроде получилось, пользуемся им по назначению.

Чайный домик из упаковочного гофрокартона. Вроде все просто, но пришлось повозиться - никак не получались ровные стены, углы перекашивались, пришлось переделывать. Но в итоге ничего вроде получилось, пользуемся им по назначению.  (фото 17)

Фото некачественные, но все же показываю, потому что мне понравился способ изготовления крыши. Чтобы получились такие "волны" с упаковочного гофрокартона сняла верхний слой. А чтобы крыша была неоднородная по цвету, я ее не красила, а обклеила кусочками салфеток в коричневой гамме. Стены домика тоже из кусочков салфетки (заодно пристроились ненужные обрезки-остатки).

Фото некачественные, но все же показываю, потому что мне понравился способ изготовления крыши. Чтобы получились такие "волны" с упаковочного гофрокартона сняла верхний слой. А чтобы крыша была неоднородная по цвету, я ее не красила, а обклеила кусочками салфеток в коричневой гамме. Стены домика тоже из кусочков салфетки (заодно пристроились ненужные обрезки-остатки). (фото 18)

Вот и сказочке конец, кто смог до конца добраться - молодец. А тому кто прокомментирует - большое спасибо смеюсь

Гуляюпосолнцу

Замечательные работы, красивые.браво

Маша Лапина

Спасибо!

Нина Валентиновна

Очень понравилась бутылочка.В восточном стиле.

Маша Лапина

Да, пожалуй, восточная получилась. Спасибо!

Татьяна-Тьяна

Сколько всего, очень понравился рисунок ,роспись бутылочки!!! А стаканчики  такие у меня под орхидеями стоят, маленькими!

Маша Лапина

Спасибо! Вот и я думаю под какой-нибудь цветочек его приспособить. 

_Lana Sol_

бравоНастоящее шикарное великолепие, завораживающее взор!!!браво

Маша Лапина

Какой красивый комментарий, не заслуживаю, но приятно цветы

lenysya66

Работы очень красивые! А бутылочка просто супер!

Маша Лапина

Лена, спасибо!

Елена КЗ

Замечательно!!!!!!!!!!

Маша Лапина

Благодарю!

Неугомонная Анна

Прекрасные работы, красота!

Маша Лапина

Спасибо!

Zadumka-nata

роспись наикрутейшая - так понравилась, другого слова подобрать не могу! а задекупажить все, что можно и нельзя - это так понятно и близко мне, отличные работы)))

Маша Лапина

Наталья, спасибо большое за теплый отзыв! Мне очень приятно.

Маруся Волчесуйте

Прекрасные работы!!!браво

Бутылочка с павлином - супер!супер!супер!!!!браво

Маша Лапина

Маруся, спасибо! А я как на твои работы посмотрю, так сразу вдохновение приходит и хочется тоже чего-нибудь вытворить смеюсь

Маруся Волчесуйте

благодарюцветыблагодарю

Юлия Кротова

Машенька,я прям залюбоваласьблагодарю Красивущие работы,особенно точки завораживаютбраво Мне до таких ровных точек еще точкать и точкать))))Стаканчик очень клевый подучился!супер! А еще понравился павлин на синей бутылке,у меня две таких тоже припрятаны,и тоже собираюсь павлина забабахатьподмигиваю А еще понравился чайный домик,здорово получилсябраво

Маша Лапина

Юленька, спасибо! Синие бутылки - это просто чудо какое-то жму руку

Пустовит Елена Ивановна

Столько всего интересного сотворилось,Машенька-любуюсь!!!

Маша Лапина

Елена Ивановна, благодарю Вас!

Елена Гуреева

Маша,все такое красивое!!!бравоособенно бутылочка понравилась и крабик)))

Маша Лапина

Лена, спасибо!

Anna@2013

Вот красотища какая!!!

Маша Лапина

цветы

Silentiume

Как все интересно и красиво!  браво

Маша Лапина

Спасибо! Как приятно!

Clair

Потрясающие работы! А бутылка заслуживает почетного места на столе самого высокопоставленного восточного падишаха!!

Маша Лапина

Как приятна уху похвала, хоть и не заслуженная ангел Но так вдохновляет на новые "подвиги" цветы

Clair

Ничего себе, не заслуженная!!!!!