Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Лебедь Baby Swan


 18 из 18       
Тип работы
Материал

Оригами китайское модульное Лебедь Baby Swan Бумага

В избранных: 4

Поделиться:

 
Лебедь Baby Swan (фото 1)

Два лебедя из поделки Baby Swan

Два лебедя из поделки Baby Swan (фото 2)

Моя первая модель лебедя. Наиболее удачная. Сделано из самоклеющейся плёнки. Трудоёмкая работа - вырезал модули где-то сутки, столько же их собирал...

Velessa

браво цветы

Голубка

Сутки ? Вы не спали? Но по большому счету это не так и много... Симпатично смотрится! А он у Вас без дна?

Nightmarribble

Сутки - это по времени, спал конечно. Не знаю как на счёт дна, вроде оно в книке не предусматривалось, но подставку я для него сделал, для других лебедей уже не делал, такой у меня стиль.

Голубка

Спасибо! Я то думала у них какое специальное назначение, что дно не полагается, глянула они у Вас почти все такие . Я своего делала по уроку этому и там подклеивала дно

Радужный лебедь

Nightmarribble

Этот лебедь до сих пор стоит у меня дома, собранный без использования клея. Модули так крепко держатся силой трения, что никакого клея и не нужно. Но есть и обратная сторона медали - поначалу его ох как трудно собирать, модули буквально отпружинивают друг от друга. Зато, когда модель собрана, она вполне может выносить небольшие нагрузки (теоретически можно даже на пол уронить).

Другое дело - найти такую плёнку. У нас в Пинске это дело непростое, особенно, если нужна золотая...

Саму плёнку я клеил на обычные листы, затем сидел с линейкой и вырезал, поэтому так долго и получилось. Также можно склеивать плёнку саму с собой, результат также неплох, однако в первом случае лебедь выглядит более "пышным".

Голубка

Я гляжу Вы легких путей не искали!!!удивляюсь

Nightmarribble

Через тернии к звёздам...

Очевидный путь лёгок, правильный не всегда очевиден :)

Викторичка

А мне Ваши "золотые" модули, то что они из самоклейки, нравятся больше, чем когда их аэрозольной краской покрывают. Да, согласна, очень трудоёмко, но, наверно, оно того стоит.

Удачного Творчества и Радостного Вдохновения!