Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

СП: топик и юбка tutu


 29 из 30 
Техника

Кукольная жизнь Шитьё СП топик и юбка tutu Бусины Кружево Ленты Ткань

В избранных: 10
В избранных: 10

Поделиться:

Принарядила Тору по случаю конкурса. Юбка tutu из белого и розового фатина. Топ из трикотажа и кружева. Отличием от мастер-класса являются вытачки на спине, а не под грудью из-за особенности фигуры монстриков. Босоножки сваялись в дополнение к комплекту.

Принарядила Тору по случаю конкурса. Юбка tutu из белого и розового фатина. Топ из трикотажа и кружева. Отличием от мастер-класса являются вытачки на спине, а не под грудью из-за особенности фигуры монстриков. Босоножки сваялись в дополнение к комплекту. (фото 1)
 
СП: топик и юбка tutu (фото 2)

На юбке сзади бантик и роза из лент. Топ застегивается на молнию.

На юбке сзади бантик и роза из лент. Топ застегивается на молнию. (фото 3)
 
СП: топик и юбка tutu (фото 4)

Наряд не на кукле.

Наряд не на кукле. (фото 5)

конкурс здесь https://stranamasterov.ru/node/695707?tid=675

Пушистый Котик

Ой, а Торочке так идёт! :3 Я вот тоже жду не дождусь Тору) Забегайте в гости ;))

Liviena

Спасибо за комплимент) Желаю вам скорейшего получения девочек)

Виктория Ригерт

бравобравобравобравобравобравобравобравобравобравобравобравобравобравобравобравобравобравобравобравобравобравобравобравобравобравобравобравобравобравобравобравобравобравобравобравобравобравобравобравобравобравобравобравобравобравобравобравобравобравобравобравобравобравобравобравобравобравобравобравобравобравобравобравобравобравобравобравобравобравобравобравобравобравобравобравобравобравобравобравобравобравобравобравобравобравобравобравобравобравобравобравобравобравобравобравобравобравобравобравобравобравобравобравобравобравобравобравобравобравобравобравобравобравобравобравобравобравобравобраво

mamaliwki

красивый наряд! босоножки очень понравились! так все аккуратно! красиво сфоткано! ЗДОРОВО!!!

Удачи в конкурсе! Извините за не скромный вопрос: сколько Вам лет?хихикает и еще один мааааленький вопросик,а точнее два: каким клеем вы клеете? и про каблучки: они крепко держатся и устойчивые? сама пытаюсь делать туфельки,но пока не могу найти для себя золотой середины каблучка...смущаюсь

Liviena

Спасибо за комплименты и пожелания) Мне 25.смущаюсь Признаться честно, играю не для победы, а для участия. Было интересно выполнить этот комплект, тем более, что все материалы были под рукой. 

Клею я Момент кристаллом, кое-где суперклеем, кое-где вообще клеем-карандашом) Каблучки устойчивые, держатся хорошо. Я раньше за обувь не бралась именно из-за каблуков, а сейчас поняла, что это вообще не проблема. Я вот для СМ готовлю обзор по каблучкам для кукольной обуви. Надеюсь, что получится выложить в ближайшее время)

mamaliwki

спасибо за ответ! значит не я одна такая "тетя"смеюсь а то я думаю неужели ребенок такую обувь сделал?! хотя наши дети на многое способныхихикает очень жду ваш обзор! скажите куколка в туфельках сама стоит?

Liviena

Да, у этих босоножек очень устойчивая платформа. Еще без каблука они уже сами могли "стоять" на ровной поверхности. Но, естественно, надо поймать равновесие, когда в них уже обута кукла) Все же от центра тяжести не убежишь и гравитация достаточно безжалостна)

А по поводу "теть". Я когда на доллплэнете порой гуляю - соплячкой себя чувствую. Есть дамы, занимающиеся куклами уже будучи на пенсии, но это не мешает им не только создавать красоту, но и играть вовсю. Детство - состояние души, а не тела)

mamaliwki

спасибо за разъяснения! цветыа вот про ДП я с Вами согласна! там мы маленькие,а здесь старенькиесмеюсь

Настя Осипова 2001

удивляюсьКласс! Так красиво!

Katia Couture

Красиво! А вы бы не могли сделать МК по босоножкам?

Liviena

Спасибо. 

Вот тут https://stranamasterov.ru/node/441288 есть ссылка на хороший МК отличного мастера на Доллплэнете .

А вообще у меня готовится обзор по каблучкам и описание, как делаю это я. Но на полноценный МК замахиваться не буду - в Стране Мастеров МК по босоножкам не делал только ленивый, по-моему)

Варюша П

Тора такая милашка в это наряде! Очень понравилось ! И фотки классные. Записываю.

Екатерина258

красивый нарядсупер!

Liviena

Спасибо.

Аметисса Грэсс

Ой,а босоножки то какие!А можете МК по обуви для Монстриков сделать?А то какой МК не попробую-всё ужасно...

Liviena

Спасибо за высокую оценку моих трудов) Вот тут https://stranamasterov.ru/node/702240 описание того, как я делаю босоножки. Вот тут https://stranamasterov.ru/node/627212 неплохой МК по обуви для монстряшек.

Аметисса Грэсс

Ой,уже есть!Спасибо.а то я не заметила...)))

Onigirochka

Скажите пожалуйста, как делали пачку? Заранее спасибо. 

Liviena

Нужна резинка, иголка с ниткой, ножницы и органза. Органза нарезается полосками примерно 1 см шириной и длиной, равной двойной длине желаемой юбки +1см на узел. По длине обхвата талии куклы отрезается кусок резинки, сшивается в кольцо. К получившемуся кольцу привязываются полоски органзы так, чтобы узелок был посередине полоски. Чем больше полосок органзы будет привязано, тем пышнее будет юбка. Удачного крафтинга!

Подробнее с картинками можно посмотреть  https://stranamasterov.ru/node/695707?tid=675

Onigirochka

Спасибочки^'^

Швейная Машинка

какая прелесть! Босоножки - полный отпад! На мой взгляд, к этому топу и юбке подошли бы пуанты, но не обижайтесь, это всего лишь моё мнение.