

Поделиться:
Каждый год мы со своими воспитанниками берём участи в конкурсе "Замість ялинки - зимовий букет". В этом году решили сделать эко-игрушки на ёлку - из натуральных материалов. Взамен китайских - неизвесно из чего сделаных, а иногда и опасных для здоровья.

Свеча сделана из обычных белых, воск покрашен восковыми карандашами, в свече кофе и бадьян, декор - мешковина, кружево, апельсин, кофе, бадьян

Розы - мешковина, льняная ткань

Эта игрушка - мешковинаи солёное тесто

Шарик - из шпагата, шишки, кружево

Лошадка из тоннированой ткани, хвост и грива - шпагат

Вторая из льна

Эта конячка - декупаж на мешковине

Маленький веночек на ёлку. Сплетён из вербовых веток

Звездочки. Это - из шишек

Эта - декорирована корой

Вместе

Ёлка из льна. Декор - корица, апельсин, кофе, косточка хурмы

Обратная сторона - косточки финика, хурмы, инжирного персика и кофе (клей по краям ещё не просох)

Винтажная ёлочка

Часы. Мешковина, кофе

Не знаю как описать, но дети делали с удовольствием

Бант из мешковины, шишки, семянные коробочки ирисов. Фото не очень....

Птица из льна и шпагата

Как-то так

Сувенир. Мешковина, рисунок сделан кофе

Эта подкова вам всем на счастье в новом году

Надеюсь, что не утомила вас фотографиями. Мы с детками старались.
Какие чудесные эко-игрушечки! Душевные, красивые!!!
Очень понравились!

Спасибо!
Мы с детками старались! 4 занятия делали!
Очень красиво, особенно свеча и венок на фото 1!
Спасибо! если совсем честно, то мне они тоже больше всего понравились.
Смотрю на работы с огромным восхищением!!!
Спасибо! Я обязательно передам своим воспитанникам. В лёгком "шоке" от Ваших работ! Никогда не думала, что из бумаги такие шедевры можно делать!
Спасибо большое! Так приятно Ваше мнение!


Как здорово! Мне очень нравится такой экостиль! Я даже не могу выбрать, что больше понравилось...)))
Спасибо, мне очень приятно! Я выбрала, конечно, любимую вещицу, но.... т-с-с-с.... Как бы мои воспитанники из кружков не услышали, обиды будет...
Они все старались!
Класс-класс-класс!!! Очень понравились!!! Особенно звёздочки из шишечек и коры, розочки из мешковины и шар из шпагата с шишками и кружевом!!!
Спасибо! Мне приятно.
Замечательные игрушки! Столько фантазии! Моя дочь только начала работать в детском саду, так постоянно жалуется -мне фантазии не хватает... Вот куда прислать её надо за вдохновением!
Спасибо! Не поверити - 15 лет в системе образования и только 2 года что-то делаю руками. До этого - только знания вбивала в головы, теперь - и умения
Спасибо, мне приятно
Какая классная идея!!! У всех будут на елке обычные блестючки-вонючки, а у вас такая красота и натуральность!!! И детки умнички большие!! Никогда не устаю поражаться сколько у деток воображения!!!