Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Кони. Почти в яблоках. Почти серые))


 23 из 104 
Тип работы
Техника

Игрушка Шитьё Кони Почти в яблоках Почти серые Кружево Ленты Ткань Шерсть

В избранных: 2

Поделиться:

В наступивший год я "въехала на тройке" коней-лошадей))
Давным-давно увидела в инете лошадушек-чердачников,и так захотелось повторить,что не устояло моё сердце ретивое,ну или какое оно там бывает у красной девицы, в смысле у меня))
На глазок начертила выкройку,только уши отдельно,остальное всё единой тушкой)) лихорадочно вырезала и кинулась сшивать,думая,что "ну сейчас цельный табун намастрячу,держите меня семеро!!"

В наступивший год я "въехала на тройке" коней-лошадей)) 
Давным-давно увидела в инете  лошадушек-чердачников,и так захотелось повторить,что не устояло моё сердце ретивое,ну или какое оно там бывает у красной девицы, в смысле у меня)) 
На глазок начертила выкройку,только уши отдельно,остальное всё единой тушкой))  лихорадочно вырезала и кинулась сшивать,думая,что "ну сейчас цельный табун намастрячу,держите меня семеро!!" (фото 1)

Ага,не тут-то было. Машинка швейная отказала мне,намекнув:" не ищи лёгких путей,дорогая",и так ехидно стала петли пропускать,что пришлось шить на руках.

Ага,не тут-то было. Машинка швейная отказала мне,намекнув:" не ищи лёгких путей,дорогая",и так ехидно стала петли пропускать,что пришлось шить на руках.  (фото 2)

Шить на руках,с телевизором вприглядку- ну разве это не есть женское счастье? и я его таки обрела. Коняшки получились 100% ручной работы))

Шить на руках,с телевизором вприглядку- ну разве это не есть женское счастье? и я его таки обрела. Коняшки получились 100% ручной работы))  (фото 3)

Ну вот,сшила я их,значит,и ну давай кофеём с ванилью обмазывать: кого сильнее,кого поменьше,да в духовке сушить,чтобы процесс ускорить,ведь творческий зуд всё сильнее и сильнее подгоняет.

Ну вот,сшила я их,значит,и ну давай кофеём с ванилью обмазывать: кого сильнее,кого поменьше,да в духовке сушить,чтобы процесс ускорить,ведь творческий зуд всё сильнее и сильнее подгоняет.  (фото 4)

А как высохли мои девицы-красавицы,вот тут и наступило самое интересное: стала я, как помещик Плюшкин,все свои закрома перетряхивать,ленточки-кружавчики искать,бусины да самоцветы по сундукам разыскивать,краски да кисти скоренько доставать. Некоторым предварительно копытца вышила,остальным позже просто дорисовала. Платья белым акрилом "сшила", ленты-юбки пришила.

А как высохли мои девицы-красавицы,вот тут и наступило самое интересное: стала я, как помещик Плюшкин,все  свои закрома перетряхивать,ленточки-кружавчики искать,бусины да самоцветы по сундукам разыскивать,краски да кисти скоренько доставать.  Некоторым предварительно копытца вышила,остальным позже просто дорисовала. Платья белым акрилом "сшила", ленты-юбки пришила.  (фото 5)

И купленный однажды на последние пиастры разноцветный набор шерсти пригодился. Лошадки получились разными.
С нитяными гривами,мне кажется, уже было-бы не то)) Бусины-украшалочки пришила,где-то приклеила,где уже иголкой не смогла подлезть. Да и массовый пошив таит в себе великую хитрость: быстро надоедает,хочется поскорее отделаться,а низзя!! Лопни,как говорится,но держи фасон))

И купленный  однажды на последние пиастры  разноцветный набор шерсти пригодился. Лошадки получились разными.
С нитяными гривами,мне кажется, уже было-бы не то))  Бусины-украшалочки пришила,где-то приклеила,где уже иголкой не смогла подлезть. Да и массовый пошив таит в себе великую хитрость: быстро надоедает,хочется поскорее отделаться,а низзя!! Лопни,как говорится,но держи фасон))  
 (фото 6)

Вот такая у меня случилась история по разведению особой текстильной породы)) 

tatusya

Ольга, лошадки суперрррр!!!!!!!Я вот на машинке шить не умею(((((вот руками с дочкой тоже с дочкой шьем.Я в последнюю влюбилась!!!!

Olga Allens

Ох,как же приятно,что вы ко мне с дочкой забежалижму руку Я ведь и сама ещё многому учусь,многого не умею,давайте вместе учиться,делиться опытом и полезностями. Я буду только рада! цветы

lubasik

Красота, восторг и умиление! Олечка, лошадушки потрясающе хороши! А какие моднявые!браво

Olga Allens

Спасибо,Любаша за визит и добрые слова! Разве мы сами не законодатели моды,ведь у нас и кисти,и краски, и ещё куча всяких приспособ,чтобы всё закрутить-завертеть в модном хороводе)) Ух,держитесь Долче с Габанами от нас,мастеровых,подальше,утрём  вам носподмигиваюсмеюсь

Elfi4ka

Олечка, получились красотули, все до единой!удивляюсь Портретики, прически и наряды - прямо праздник, очень понравились ножки калачиками!улыбаюсьСледующий год козы и барана, опять шерсть нужна будет! смеюсь

Olga Allens

Спасибо,Валюша!благодарю
    Мне и самой понравилось лошадок украшать,да так,чтобы не повторялись похожестью. 
А шерсть...ух,придётся убрать,Плюшкин во мне просыпается,все запасы прячет подальше до поры до времени)) Шучу,конечно,не до шерсти сейчас, сады-огороды кидаются в атакусмеюсь Без боя  им не сдадимся)) 

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Прехорошенькие!

Olga Allens

Спасибо,Юля! 

Как-бы Мастер

Такие милые))улыбаюсь мультяшные!

Olga Allens

Серьёзностью они не отличаются,да)) Спасибо за отзыв! благодарю