Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Браслеты и не только


 103 из 215 
Тип работы

Украшение Бисероплетение Шитьё Браслеты и не только Бисер Кожа Ленты

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Ну начнем со свежего...
Изначально эта штука задумывалась как колье и как подарок старшей сестре. А потом она оказалась в зоне моей досягаемости, когда нужно было нацепить на руку что-то забавное и с висюлькой. Нацепила и привыкла так, что теперь с сестрицей мы этот предмет делим. По принципу "кто первый утром утащит"...

Ну начнем со свежего... 
Изначально эта штука задумывалась как колье и как подарок старшей сестре. А потом она оказалась в зоне моей досягаемости, когда нужно было нацепить на руку что-то забавное и с висюлькой. Нацепила и привыкла так, что теперь с сестрицей мы этот предмет делим. По принципу "кто первый утром утащит"...   (фото 1)

Она же с другого бока... Плетение шнурка - ндебеле, ракушка вышита и снимается.

Она же с другого бока... Плетение шнурка - ндебеле, ракушка вышита и снимается. (фото 2)

Поскольку обычно один браслет мне плести не интересно, к ним почти всегда прилагаются кольешки. Имя этого - "Рыцарская цепь". Плетение на основе обычной цепочки.

Поскольку обычно один браслет мне плести не интересно, к ним почти всегда прилагаются кольешки. Имя этого - "Рыцарская цепь". Плетение на основе обычной цепочки. (фото 3)

Браслет-митенка от комплекта с розовым кварцем. Основа браслета - сетка, сверху "коралловый мех"

Браслет-митенка от комплекта с розовым кварцем. Основа браслета - сетка, сверху "коралловый мех" (фото 4)

"Башенная фенечка", сплетенная ну ооочень давно себе любимой из остатков бисера. Ободки сплетены крестиком, вставки - мозаичное плетение.

"Башенная фенечка", сплетенная ну ооочень давно себе любимой из остатков бисера. Ободки сплетены крестиком, вставки - мозаичное плетение. (фото 5)

Одна из самых первых и любимых работ, мудрый змей Сники. Полинял уже, бедолага, от времени. Тот же крестик, только со стеклярусом...

Одна из самых первых и любимых работ, мудрый змей Сники. Полинял уже, бедолага, от времени. Тот же крестик, только со стеклярусом... (фото 6)

Ну и внагрузку - кожаный браслет, который уже в течение года спасает мое аварийное левое запястье. Сделан из старого ремня и репсовой тесьмы в основном с помощью молотка и пробойника. Точно такой же находится на руке моего названого младшего брата. На внутренней стороне моего выжигалась надпись "Даю тебе слово - ты сможешь подняться. Ты один из нас." На его браслете - "И ошейника нет, чтобы я не сломал."

Ну и внагрузку - кожаный браслет, который уже в течение года спасает мое аварийное левое запястье. Сделан из старого ремня и репсовой тесьмы в основном с помощью молотка и пробойника. Точно такой же находится на руке моего названого младшего брата. На внутренней стороне моего выжигалась надпись "Даю тебе слово - ты сможешь подняться. Ты один из нас." На его браслете - "И ошейника нет, чтобы я не сломал."  (фото 7)

Работы были выложены ради конкурса https://stranamasterov.ru/node/696654 Ну и выиграли его, так уж вышло.

Сифирия

Потрясающе красивые работы!!!!!!!

Jolly

Спасибо. Жаль только, одевать их особо некуда...

Марина Лисаева

Великолепные работы!!!!!!браво

Наталия Ч.

очень понравился браслет-змей очень.супер!

а с браслет с ракушкой... ты говоришь она снимается. в смысле вынимается из рамочки, да? и можно туда другую ракушку вставить? мне плетение нравится в этом браслете, очень интересное.супер!  

а второй комплект, действительно, рыцарскую цепь напоминает. а что в нем за камень? 

а коралловый мех настоящий? смеюсь  не мех, а кораллы? 

Йолли, красивые браслеты! Удачи в конкурсе! цветы

Jolly

Нет, сама ракушка пришита намертво. Снимается она только вместе с основой, которая висит на шнуре на петельках. Ндебеле достаточно простое плетение, делается быстро.
Камень на "цепи" - слоистый агат

Коралловый мех - это тип плетения. Камень - розовый кварц.

Спасибо благодарю

Наталия Ч.

ПОЗДРАВЛЯЮ с победой! МОЛОДЕЦ!!!  цветыцветыцветыцветыцветыцветыцветы

Jolly

Не без Вашей помощи ))) Спасибо )))