Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Не отпускает.


 21 из 40 
Событие
Техника

Поделка изделие Плетение Не отпускает Бумага газетная

В избранных: 9
В избранных: 9

Поделиться:

Вот потихоньку схожу с ума. Ни дня без плетения. Пуговка закрывает небольшой косяк. Трубочки скручены из кассовой ленты. Крутила как с глянцевой стороны, так и с матовой. Тут оба варианта трубочек покрашены одной морилкой, но цвет отличается.

Вот потихоньку схожу с ума. Ни дня без плетения. Пуговка закрывает небольшой косяк. Трубочки скручены из кассовой ленты. Крутила как с глянцевой стороны, так и с матовой. Тут оба варианта трубочек покрашены одной морилкой, но цвет отличается. (фото 1)

Эта сплелась за один день. Попробовала крышку с бортиком внутри. Понравилось.

Эта сплелась за один день. Попробовала крышку с бортиком внутри. Понравилось. (фото 2)

Крышку делала по идее панно мастерицы Ирины https://stranamasterov.ru/node/363779?c=favorite. (Я тоже родилась и жила в Крыму и тоже Рак! Приятное открытие!)

Крышку делала по идее панно мастерицы Ирины https://stranamasterov.ru/node/363779?c=favorite. (Я тоже родилась и жила в Крыму и тоже Рак! Приятное открытие!) (фото 3)

И хочу рассказать, как я крашу трубочки. Пробовала в бутылке, но мне не нравиться, что в середине они не прокрашиваются и приходится докрашивать. Купила вот такой поддон для цветов. Он не очень глубокий сантиметра 2. В него наливаю краску. Крашу водной морилкой или синькой или колером разбавленном водой. Пробовала краской для ткани. Тоже получается хорошо.

И хочу рассказать, как я крашу трубочки. Пробовала в бутылке, но мне не нравиться, что в середине они не прокрашиваются и приходится докрашивать. Купила вот такой поддон для цветов. Он не очень глубокий сантиметра 2. В него наливаю краску. Крашу водной морилкой или синькой или колером разбавленном  водой. Пробовала краской для ткани. Тоже получается хорошо. (фото 4)

Опускаю трубочки небольшими порциями. Рукой в перчатке пошевеливаю их для равномерного прокрашивания. Винимаю, даю стечь краске и раскладываю для просушки на газете.

Опускаю трубочки небольшими порциями. Рукой в перчатке пошевеливаю их для равномерного прокрашивания. Винимаю, даю стечь краске и раскладываю для просушки на газете. (фото 5)

Тут трубочки покрашены одним цветом, но одни скручены из газетных кромок, а другие из кассовой ленты.

Тут трубочки покрашены одним цветом, но одни скручены из газетных кромок, а другие из кассовой ленты. (фото 6)
Валентина Сергеевна

Хорошие плетеночки.

sveta47

Людмилка, хорошие работы и покраска трубочек приемлемая, но все таки на покраску таким способом уходит много краски и долго сушить. С уважением Светлана.

Я_Люда

Спасибо за отзыв. Но у меня краски уходит не много. При покраске готового изделия расход намного больше. Я крашу вечером, а на следующий день начинаю плести. Если они становятся твердыми я сбрызгиваю водой,  складываю в пакет и они становятся эластичными.

Ирина Филатова

Людочка, у Вас хорошенькие работы!!!жму руку

Ланка Питерская

Хорошенькие малявочки!

Людмила1604

Крамарева

Красивые шкатулочки!!! цветы

rasty - Квашонкина Катерина

Особенно розовенькая хороша!!!

НАТАЛЬЯ СЕРДОЛИКА

Хорошенькие плетеночки! цветы

SpiriUS

заинтересовало, как Вы красите синькой?

Я_Люда

Крашу готовой покупной синькой. Тем же способом, как показано тут. Пробовала синьку порошковую, но мне не понравилось, плохо растворяется и она почему то не окрашивает совсем.