Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

В стране, где рождаются ветры и волны целуют рассветы...


 184 из 415 

Поделки электрические Моделирование конструирование В стране где рождаются ветры и волны целуют рассветы

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

В стране, где рождаются ветры
И волны целуют рассветы,
За бурей седой, за туманом
Есть остров среди океана.
Подводные острые скалы
Судов затопили немало.
Легенды гласят, что богатства
Несметные в водах таятся.
Е.Кириллова
--------------------------

Всем сюр-привет!
Сегодня у нас работа Игоря, которую он называет "Мельница ветров".

В стране, где рождаются ветры
И волны целуют рассветы,
За бурей седой, за туманом
Есть остров среди океана.
Подводные острые скалы
Судов затопили немало.
Легенды гласят, что богатства 
Несметные в водах таятся.
                            Е.Кириллова
--------------------------

Всем сюр-привет!
      Сегодня у нас работа Игоря, которую он называет "Мельница ветров". (фото 1)

Мельница ветров... Где-то на краю Земли, где небо падает в океан, где бушуют неистовые волны суровых северных морей, рождаются грозные холодные ветры.

 Мельница ветров... Где-то на краю Земли, где небо падает в океан, где бушуют неистовые волны суровых северных морей, рождаются грозные холодные ветры. (фото 2)

Рождаются ветры... На скалистом острове стоит мельница ветров, которая из ледяных вод океана, драгоценных камней, скрытых в подводных глубинах, и россыпей янтаря и жемчуга рождает ураганы.

   Рождаются ветры... На скалистом острове стоит мельница ветров, которая из ледяных вод океана, драгоценных камней, скрытых в подводных глубинах, и россыпей янтаря и жемчуга рождает ураганы.   (фото 3)

С воем вырываются вихри из жерла мельницы, и смерчами несутся они над океаном к земле, но по дороге теряют свою неистовую силу...

  С воем вырываются вихри из жерла мельницы,  и смерчами несутся они над океаном к земле, но по дороге теряют свою неистовую силу... (фото 4)

и наступает такой момент, когда суровый холодный ветер, истративший в дороге всю свою мощь, превращается в прохладный нежный ветерок с дальних заморских берегов... и тихим шёпотом волн долетает он до человека.

 и наступает такой момент, когда  суровый холодный ветер, истративший в дороге всю свою мощь, превращается в прохладный нежный ветерок с дальних заморских берегов... и тихим шёпотом волн долетает он до человека. (фото 5)

И чувствует на своей щеке человек ласковое прикосновение этого ветерка, и спокойно становится человеку, и представляет он себе прекрасные дальние страны, где только и мог родиться такой легкий прибрежный бриз...

И чувствует на своей щеке  человек ласковое прикосновение этого ветерка, и спокойно становится человеку, и представляет он себе прекрасные дальние страны, где только и мог родиться такой легкий прибрежный бриз... (фото 6)

И никогда не смог бы даже представить себе человек ярость, с которой вырвался тот "ветерок" из мельницы ветров где-то там далеко-далеко отсюда, на краю Земли, где небо падает в океан...

И никогда не смог бы даже представить себе человек ярость, с которой вырвался тот "ветерок" из мельницы ветров где-то там далеко-далеко отсюда, на краю Земли, где небо падает в океан...
 (фото 7)

И сразу превращается вдруг мельница ветров в маленький настольный ночной светильничек... (с дырочкой для подключения адаптера к электросети:)))

 И сразу превращается вдруг мельница ветров в маленький настольный ночной светильничек... (с дырочкой для подключения адаптера к электросети:)))  (фото 8)

И темнеет в нашей маленькой детской комнате, и засветилась мельница ветров нежным светом в наступивших сумерках.
И засыпает малыш, глядя на прекрасный свет, льющийся из ночничка и слушая тихие мамины сказки о дальних странах и прекрасных рыцарях и принцессах.

   И темнеет в нашей маленькой детской комнате, и засветилась мельница ветров нежным светом в наступивших сумерках.
И засыпает малыш, глядя на прекрасный свет, льющийся из ночничка и слушая тихие мамины сказки о дальних странах и прекрасных рыцарях и принцессах.  (фото 9)

И никогда не расскажет ему мама о страшном вихре-урагане, с которого начинался его маленький теплый и уютный светильничек!
Спи, малыш! Пусть никогда не услышишь ты грозного завывания жизненных бурь и штормов!
Заканчивается мамина сказка, и превращается мельница ветров в мельницу прекрасных детских снов... Спи, малыш!!!

И никогда не расскажет ему мама о страшном вихре-урагане, с которого начинался его маленький теплый и уютный светильничек!
    Спи, малыш!  Пусть никогда не услышишь ты грозного завывания жизненных бурь и штормов!
    Заканчивается мамина сказка, и превращается мельница ветров в мельницу прекрасных детских снов... Спи, малыш!!! (фото 10)

Вот такой тихий светильничек сделал дедушка внучке, которая родилась на этой Земле для счастья. Ведь все люди рождаются для света, счастья и любви!
А вдохновил деда на этот ночной светильник художник Владимир Куш (Vladimir Kush), который создает удивительные картины. Яркие и красочные, они уносят зрителя в далекие неведомые миры, где живут причудливые вещи, звери, птицы и растения.. На создание сюрреалистических картин автора в свою очередь вдохновили работы Сальвадора Дали (Salvador Dali).

Вот такой тихий светильничек сделал дедушка внучке, которая родилась на этой Земле для счастья. Ведь все люди рождаются для света, счастья и любви! 
    А вдохновил деда на этот ночной светильник художник Владимир Куш (Vladimir Kush), который создает удивительные картины. Яркие и красочные, они уносят зрителя в далекие неведомые миры, где живут причудливые вещи, звери, птицы и растения.. На создание сюрреалистических картин автора в свою очередь вдохновили работы Сальвадора Дали (Salvador Dali). (фото 11)

Интересно, что основой для мельницы ветров и снов послужил пузыречек от туалетной воды "Сальвадор Дали". Низ флакончика отделан кусочками янтаря, рожденного в северных морях, а верх разноцветными стеклышками, обточенными волнами южных морей. Стоит мельница на островке из березового капа. Рождаются же ветры в морских раковинах на куполе башни, обработанных дедушкой, и из настоящих жемчужин, снятых с нитки бус бабушки.

 
   Интересно, что основой для мельницы ветров и снов послужил пузыречек от туалетной воды "Сальвадор Дали". Низ флакончика отделан кусочками янтаря, рожденного в северных морях, а верх разноцветными стеклышками, обточенными волнами южных морей. Стоит мельница на островке из березового капа. Рождаются же ветры в морских раковинах на куполе башни, обработанных дедушкой, и из настоящих жемчужин, снятых с нитки бус бабушки. (фото 12)

На ресницы твои опускается ночь,
Сном чудесным тебя накрывая.
Тьма-пантера прогонит тревоги все прочь,
Рядом ляжет, собой согревая.
Будет песнь напевать о далёких мирах,
О героях отважных и принцах,
О великих победах и пышных пирах
И о сказочно-дивных жар-птицах.

 

 Твой полночный покой сбережёт тишина,
Отодвинув заботы земные,
И окутает нежным сияньем луна,
Чтобы виделись сны кружевные.

На краю у рассвета покинет тебя
Тьма-пантера, неслышно ступая,
И заглянет в окно лучик нового дня,
Златом солнца твой сон провожая.
Е.Кириллова

Спасибо, что заглянули!

Маруся Волчесуйте

бравобравобраво  благодарюблагодарюблагодарю   цветыцветыцветы

Изумительно красиво и поэтично!!!!!

Bukfa

Спасибо, Марусечка!

_Lana Sol_

бравобравобравоЗамечательный пост!!!

Bukfa

Света, очень приятно! Спасибо!

СветаВетаЛана

Сказочно КрасиВОООООООО....супер!.........бравобравобраво.....

Bukfa

Рада, Светлана, что Вам понравилось!

lubasik

Зачиталась и засмотрелась - так красивооо!!! А оказывается эта красота ещё и функциональная - восторг! Молодцы вы с Игорем!супер!браво

Bukfa

Спасибо, Любаш! Вот так: всё должно быть не только красивым, но и полезным!

У счастья нашего есть равных два крыла: Цвет роз и виноград, прекрасное с полезным.

                                                                                                                                (М.Рыльский).

Корната

удивляюсьОбалдеть! Я думала,что уже перестала удивляться работам Игоря...ан нет,удивилась! восхитилась! влюбилась!супер!бравоцветы А как ты сделала его мерцающим?думаю

Bukfa

Спасибо, Натусь! Это приятно слышать!))))

Вообще, это ФШ (я примерно такие делала). Но эти фотки автоматом в Инете получились после загрузки фото.

 

Корната

КЛАСС!!!!

дочь моря

Танечка, передай Игорю привет от дочери моря! Я в полном восторге! КРАСОТА нереальная!

Bukfa

Передаю (он рядом), Иннусь! Спасибо, дорогая!

Львовна.

Ну и фантазии у вас! удивляюсь Не устану удивляться и восхищаться! Браво, бабушки-дедушки! браво

Bukfa

Благодарим! цветы

ДиЛЛетант

Фантастика!!!!!!!!!!!!! Слов нет, одни восклицательные знаки остались! Присоединяюсь к Корнате, а как вы сделали мерцающую картинку? На улице грязь и слякоть, а у вас летний морской пост говорит о том, что жизнь с такой зимой не заканчивается!ура!

Bukfa

Юль, не узнала тебя....смеюсь Думаю, что за красивую тётеньку к нам занесло?смеюсь

Спасибо, дорогая, что заглядываешь, не бросаешь "бабушку и дедушку" (цитата из Львовны с точкой).

А мерцание делается в Фотошопе!привет

Motorchic

Завораживает!благодарю

Bukfa

Ага! Спасибо!

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Завораживает!

Bukfa

Ага! Спасибо!

Единственная Надежда

Танюш, сижу-читаю, рассматриваю каждую детальку и не покидает меня мысль- что-то здесь не то, что-то должно быть еще и БАЦ.... это светильник!!!!!!! Интуиция меня не обманула!!!!!! Не перестаю удивляться фантазиям Игорям и твоими просто завораживающими описаниями!!! Танюш, спасибо!!!!!цветы

Bukfa

Ну да, Надюш, без света как-то "нелепо" бы было!))) (Слово моего зятя!)))

Он и вправду очень красиво светится! Спасибо, дорогая!

радиокалина

Танюша, какая ты счастливая женщина, ведь если рядом такой художник то он всегда подставит творческое плечо своей мастерице. По себе знаю! Прекрасный светильник и сказка чудесная, уносящая куда-то в дальнюю страну Детства, где мы с сестренкой делали дом под столом и я рассказывала ей свои сказки. Ты пронесла это умение по жизни и я немного завидую. Удачи и любви, здоровья и доброты вам с мужем и вашей семье!цветы

Bukfa

Людочка, ты абсолютно парва!

А в домике так уютно нам тогда было....

Спасибо тебе за понимание и мысли в унисон!)))

Мадамочка

Фантазия у вас с мужем безгранична! Таня! я в ...даже слов подходящих не могу подобрать, чтобы описать как мне нравится светильничек! Какие вы молодцы! А сопровождение словесное у тебя просто сказочное! Как в детстве побывала!

Bukfa

Спасибо, моя хорошая! очень приятно!

ZAпіднебесся

Читала и на лицо мелкой моросью садились морские брызги донесшиеся ветрами дующими с моря... и вот уже совсем мокро и волосы слиплись сосульками и воздух пахнет особенно... ароматом соленой морской воды... а волны под ноги с шуршанием подносят красивейши ракушки... я поднимаю и пиикладываю их к уху -ШУМИТ!!!  Там шумит оно - море! Оно там поселилось навеки! Спасибо ветер! За эти волны! За сказки живущие внутри раковины...

Танечка... низкий поклон! Читала, глядела -как в сказке побывала! Игорю спасибо!

Bukfa

Как здорово! Спасибо тебе , Мариша, за твою романтическую душу!

Леди N.

Смотрела и виделся мне не только Дали, но и Босх... Читала - и нотка романтики окружила "Мельницу" ароматом очарования...

Bukfa

Огромное спасибо за ассоциации!

Зимняя

Волшебно! Очень понравилось!супер!

Bukfa

Спасибо большое!

В.Е.Д.А.

Фантастика!!! Так трогательно, душевно, поэтично, волшебно и прекрасно! Все прекрасно!!! БРАВО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Bukfa

Спасибо, Алена!

Наталья Бойкова

Вот это ничего себе! Вот это сказка!

Bukfa

Наташенька, спасибо!

tammillys

Танечка, прелесть! Смотрю, а оно переливается и переливается!!!!!!браво

Bukfa

Мне тоже нравится, как переливается!))))

Спасибки!

Марина мама Алисы-Алины

Какая красивая работа!Просто волшебно!!!!!!!

Bukfa

Огромное спасибо!