Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Наша первая кукла и пакетница.


Тип работы
Техника

Кукла 8 марта День рождения Шитьё Наша первая кукла и пакетница Сутаж тесьма шнур Ткань

В избранных: 1

Поделиться:

Это кукла -пакетница. Её я подарила маме на Рождество, а дочка прихватку в технике лоскутное шитьё, как раз из этих тканей, она шила в школе на уроках технологии.

 Это кукла -пакетница. Её я подарила маме на Рождество, а дочка  прихватку в технике лоскутное шитьё, как раз из этих тканей, она шила в школе на уроках технологии. (фото 1)

вот она поближе.

вот она поближе. (фото 2)

мешок для пакетов я сшила из сетки от нижней юбки бального платья дочки, которое мало, да и уже не модно на данный момент.

мешок для пакетов я сшила из сетки от нижней юбки бального платья дочки, которое мало, да и уже не модно на данный момент. (фото 3)

крепление.

крепление. (фото 4)

А эту куклу делали вместе с дочкой в школу. До этого кукол не делали. Это пробная так сказать, чудненькая. Муж назвал её инопланетянкой. Здесь ещё не за декорирована подставка. Забыли сфотографировать,когда оформили. Уже дочь отнесла в школу.

А эту куклу делали вместе с дочкой в школу. До этого кукол не делали. Это пробная так сказать, чудненькая. Муж назвал её инопланетянкой. Здесь ещё не за декорирована  подставка. Забыли сфотографировать,когда оформили. Уже дочь отнесла в школу. (фото 5)
 
 Наша  первая кукла и пакетница. (фото 6)
 
 Наша  первая кукла и пакетница. (фото 7)

Вот учимся шить на пару с дочкой. Что получается вам судить! Рада всем, кто заходит в гости!

Зеленоглазая_дымка

Класснобраво. А я боюсь браться за куклу, мне кажется я все не правильно сделаю и растроюсьсмеюсь

Любовь Емельянова.

Спасибо! Мы с дочей тоже боялись, и честно, не очень довольны результатом. Но уже есть идеи как делать другую, затягивает однако! А Вы попробуйте, может в первый раз получится не то что хочется, но ведь надо "руку набить", найти "свою куклу", а если бояться, то этого не произойдёт.

Вералика

А мне ОЧЕНЬ понравились ваши куклы!!! Такие милашки!!! супер!!!!

Любовь Емельянова.

Спасибо, Вера! Большое спасибо!смущаюсь