Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Чехол для планшета


 8 из 22 
Материал

Декор предметов Декупаж Кракелюр Чехол для планшета Салфетки

Поделиться:

Наконец-то закончился новый год и можно занятся не декором бутылок и елочных шаров, а чем нибудь новым для души:) Я решила декорировать чехол для планшета.

Наконец-то закончился новый год и можно занятся не декором бутылок и елочных шаров, а чем нибудь новым для души:) Я решила декорировать чехол для планшета. (фото 1)

Одна сторона чехла из черного пластика, поэтому я сразу нанесла кракелюрный лак, а уж потом белый акрил. Вышло не шибко ровно, но мне так даже больше нравится.

Одна сторона чехла из черного пластика, поэтому я сразу нанесла кракелюрный лак, а уж потом белый акрил. Вышло не шибко ровно, но мне так даже больше нравится. (фото 2)

Видимо слишком тонкий слой белой краски, розы немного просвечивают.

Видимо слишком тонкий слой белой краски, розы немного просвечивают. (фото 3)
 
Чехол для планшета (фото 4)

Пыталась состарить края.

Пыталась состарить края. (фото 5)

Охото было еще покракелюрничать, так как купила новый лак и поэтому вот еще бутылочка.

Охото было еще покракелюрничать, так как купила новый лак и поэтому вот еще бутылочка. (фото 6)
 
Чехол для планшета (фото 7)

Внутри гномики.

Внутри гномики. (фото 8)
 
Чехол для планшета (фото 9)

Спасибо, что заглянули:) С рождеством всех!

vikunja007

Красиво получилось. Скажите, я пока только интересуюсь кракелюром и т.п. А как он в "носке"? В том смысле, что не оботрется, ведь чехол телефона довольно востребован: то в руках, то в сумке. Не сотрется рисунок?

OTBEPTKA

Ну это же только имитация состаренности,  и в отличии от действительно старой шелушашейся краски эта не отваливается.  Если вы это имели ввиду:) А вообще любой кракелюр сверху покрывается лаком.  У меня это акриловый глянцевый лак.  Он очень прочный.  Я им покрывала расписанные камни для сада.  Эти камни на улице круглый год,  а это осадки,  жара и холод.  И ничего им не делается. Ещё таким лаком расписанную мышку покрывала (вот где действительно экстремальные условия,  она же все время в руке) , лака хватило на 1,5 года,  потом все-таки начал помаленьку вышоркиваться. Так что думаю нормально все будет:)

Юлия Кротова

Прекрасный чехольчик получился!супер! Я когда только начинала декупажить,сделала одним из первых крышку своего нетбука,сейчас вот подумываю переделать,очень понравилось как у тебя смотрится!!!!супер!

OTBEPTKA

Спасибо! Да я тоже хотела у бука крышку задекупаджить, вот, в качестве пробы, в дело пошел чехол планшета. А ты крышку сначала наждачкой шкурила? Сдесь то я ничего не обрабатывала, поверхность и так шероховатая была, краска отлично ложилась. А у ноутбука такая лакировано-глянцевая крышка, фиг знает шо с ней делать. Сотру наждачкой лоск, а вдруг потом декупаж не выйдет и будет ободранная такая крышка)))))

Юлия Кротова

Я просто обезжиривала и сразу декупаж,вот уже полгода прошло все держится,но так как это были только первые шаги в декупаже есть морщинки,сейчас вот думаю переделать))))

Ольга Гирина

здорово смотрится!кракелюрчик супер!

Ксения Птица

хороший кстати чехольчик вышел))))