Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

ВСЕ ВМЕСТЕ И ОТДЕЛЬНО


 3 из 26 
Событие
Техника

Поделка изделие Новый год Лепка Шитьё ВСЕ ВМЕСТЕ И ОТДЕЛЬНО

В избранных: 2

Поделиться:

Эти маленькие работы мы делали вместе с 4-х летним сыночком, только золотистая елочка- это подарок подруги (она нам ее подарила). Сейчас все покажу отдельно.

Эти маленькие работы мы делали вместе с 4-х летним сыночком, только золотистая елочка- это подарок подруги (она нам ее подарила). Сейчас все покажу отдельно. (фото 1)

Новогодний сапожок сшит из ...... ну, не знаю как называется, короче, ткань для картин, птичка и веточка из фетра, отворот из флиса.
Сапожок придуман не мной, сшит по картинке найденой в интернете.

Новогодний сапожок сшит из ...... ну, не знаю как называется, короче, ткань для картин, птичка и веточка из фетра, отворот из флиса.
Сапожок придуман не мной, сшит по картинке найденой в интернете. (фото 2)

Это перевернутый бокал, внутри снеговик, елочка и олень. Слеплены из запекаемой пластики. Все приклеено на основу тоже из пластики, в бокал наливается вода пополам с глицерином, но я считаю, что глицерина надо брать меньше, уж очень медленно "снег" падает. Затем основа-дно приклеивается к бокалу, я для надежности вокруг обмазала герметиком, одновременно получился и снег. Можно взболтать и внутри "пойдет" снег-блестки.

Это перевернутый бокал, внутри снеговик, елочка и олень. Слеплены из запекаемой пластики. Все приклеено на основу тоже из пластики, в бокал наливается вода пополам с глицерином, но я считаю, что глицерина надо брать меньше, уж очень медленно "снег" падает. Затем основа-дно приклеивается к бокалу, я для надежности вокруг обмазала герметиком, одновременно получился и снег. Можно взболтать и внутри "пойдет" снег-блестки. (фото 3)

Елочка из фетра, бусинки пришиты, ну, я думаю, что с ней все понятно. Зайчик сделан из пробки и проволоки от шампанского. Как делала описывать не буду, ниже дам ссылку на МК.

Елочка из фетра, бусинки пришиты, ну, я думаю, что с ней все понятно. Зайчик сделан из пробки и проволоки от шампанского. Как делала описывать не буду, ниже дам ссылку на МК. (фото 4)

А эту елочку мне подарила моя подруга. Здесь использавана ткань, кружево, ленты, шпагат и бусины. Мне она очень нравится.

А эту елочку мне подарила моя подруга. Здесь использавана ткань, кружево, ленты, шпагат и бусины. Мне она очень нравится. (фото 5)

Ну, вот и все, спасибо, что заглянули. благодарю А это ссылка на обещаный МК Каночкиной Светланы  https://stranamasterov.ru/node/179845, спасибо ей.

Тихонова Лера

Прекрасные работы :) браво
 

Алёнка Штайц

Замечательные работы ! С Новым годом и Рождеством !(читайте поздравления на моей страничке )

ИРИСКА 2012

Очень душевные игрушки!супер!