Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Зд аппликация или осваиваю папертоль


 1 из 19 
Материал

Картина панно рисунок Аппликация Бумагопластика Зд аппликация или осваиваю папертоль Бумага

В избранных: 7
В избранных: 7
В избранных: 7

Поделиться:

Здравствуйте, хочу рассказать о том, как я продолжаю осваивать технику Папертоль, Зд декупаж или Арт-франчез, проще говоря, это объемная аппликация. Очень увлек меня этот вид творчества в последнее время. Поэтому не утерпела и выкладываю свою первую серьезную работу без окончательного оформления, т.е. без рамки.
Перед вами источник вдохновения - картинка, найденная на просторах интернета. Именно из нее я сделала свою объемную аппликацию.

Здравствуйте, хочу рассказать о том, как я продолжаю осваивать технику Папертоль, Зд декупаж или Арт-франчез, проще говоря, это объемная аппликация. Очень увлек меня этот вид творчества в последнее время. Поэтому не утерпела и выкладываю свою первую серьезную работу без окончательного оформления, т.е. без рамки.
Перед вами источник вдохновения - картинка, найденная на просторах интернета. Именно из нее я сделала свою объемную аппликацию. (фото 1)

Работа выполнена на бумаге для черчения, матовая. В следующий раз хочу попробовать на глянцевой поверхности.

Работа выполнена на бумаге для черчения, матовая. В следующий раз хочу попробовать на глянцевой поверхности. (фото 2)

Здесь немного другой свет, больше видны слои. Их получилось от 2 до 5 в некоторых частях картины.

Здесь немного другой свет, больше видны слои. Их получилось от 2 до 5 в некоторых частях картины. (фото 3)

Здесь хотела обратить внимание на еловые ветки, которые и привлекли меня с самого начала. Простите за фон, снимала на улице в поисках нужного освещения.

Здесь хотела обратить внимание на еловые ветки, которые и привлекли меня с самого начала. Простите за фон, снимала на улице в поисках нужного освещения. (фото 4)

Здесь примерка рамки. Картина получилась толще почти на 1 см. Поэтому рамка для нее нужна отдельная, глубокая. Но под стеклом смотрится интересно. Обязательно хочу сделать рамку для нее.

Здесь примерка рамки. Картина получилась толще почти на 1 см. Поэтому рамка для нее нужна отдельная, глубокая. Но под стеклом смотрится интересно. Обязательно хочу сделать рамку для нее. (фото 5)

И еще один ракурс в конце.

И еще один ракурс в конце.
 (фото 6)

Спасибо всем, кто заглянул. Приму любые комментарии и жду критику. Я только учусь и рада любому совету по улучшению моей работы в данной технике.

Николай Михайлович Беликов

Браво, Виктория! Отличная работа получилась! И слои на фото прекрасно видны.

vikunja007

Николай Михайлович, спасибо большое! Это удивительно увлекательное занятие, хочется то там, то сям еще слой добавить! Теперь у меня большие планы на папертоль: хочу обучить своих кружковцев, а сама нашла красивый вид Венеции.

vikunja007

Николай Михайлович, позвольте, я здесь отвечу. Спасибо и за критику! Я ее ждала! Исправляюсь в терминологии и теперь только "Папертоль"улыбаюсь По поводу рамки, вы меня смутили...Я думала, что под стекло обязательно, а теперь... не знаю, надо обдумать. Про углубленную рамку я знаю. И про качество моих фотографий соглашусь, что мне еще далеко до высокого качества. Пойду к вам читать о программе. А вообще изменяю фото в обычном редакторе Майкрософт.

Николай Михайлович Беликов

Спасибо, Виктория, что не обиделись за критику. Я советовал от чистого сердца.

Айра

Очень красиво!

vikunja007

Спасибо большое!

rahimova_natali

Шикарная картина!!! Браво!!! 

vikunja007

Благодарю!смущаюсь

Елена Бурунова

Красивобраво

vikunja007

Спасибо! Восхищена вашей кошкой! Тоже подумываю о подобном украшении дома.

Елена Бурунова

Спасибо за похвалу,очень приятноблагодарюцветы

zlatoiskra

Отлично получилось! Супер!

vikunja007

Спасибо, приятно получить комментарий от такой мастерицы! Засматривалась вашими новогодними рукодельностями, очень красивые и разные!

Настик-головастик

Интересная работа у вас! потрясающе!

vikunja007

Спасибо большое!благодарю

ЛеночкаТ

Сказочная  работа!!! И  в каком   таком районе нашей области, сказка радует  глаз народа?подмигиваю

vikunja007

Спасибо, я из Верхнедонского района, а вы?

ЛеночкаТ

Ремонтненский  район.смущаюсь Мдаааа... Далековато  будет. думаю

vikunja007

Далеко, но область одна. Вы, кстати, из ростовской области одна из самых "мастеровитых" улыбаюсьА я бывала в ваших краях, в станице Егорлыкской.

ЛеночкаТ

смущаюсь Ой! Спасибо  конечно! ангелНо  посмотришь  на  работы   мастериц, так   комплексовать  начинаешь.  хихикает В основном то  я сама многому  тут  учусь. Пытаюсь  деток научить, но   нехватка  материала  и их  дороговизна очень  многое не дает  попробовать. А жаль. А от Егорлыкской  к нам  еще  ехать  и ехать. Мы  с Калмыкией граничим. улыбаюсь Зато родилась  я в Каменске -Шахтинском. А это  уже  поближе  к вам!подмигиваю

vikunja007

Какие мы с вами "пограничницы" смеюсь, я тут граничу с Воронежем и Украиной. А про материалы действительно все трудно, часто приходится придумывать всякие заменители. Как говорится "Голь на выдумку хитра". Я, можно сказать, всему в СМ и научилась, раньше кроме вязания ничего и не думала творить. А тут такой источник вдохновения! И жители СМ всегда советом помогают.

ЛеночкаТ

Что правда, то правда! А   мы  еще  и со Ставропольем  соседствуем. Так  что 100% пограничники!!!!!умираю от смеха

Elena Agalakova

Красиво получилось!бравоблагодарю

vikunja007

Благодарю за внимание и похвалу!благодарю Восхищена вашими картинами из папье-маше!

Elena Agalakova

Спасибоцветы, очень приятно!